Саундбар Philips Fidelio FB1 Dolby Atmos готов к вниманию

Саундбар Philips Fidelio FB1 Dolby Atmos готов к вниманию

1 сентября 2022 г.

Philips на IFA 2022 в Берлине демонстрирует широкий спектр аудио- и видеооборудования — от OLED-телевизоров до саундбаров. , наушники и динамики. Одним из основных моментов является отмеченный наградами EISA Fidelio FB1 (899 долл. США / 899 евро / 1316 австралийских долларов), мощная встроенная звуковая панель, способная воспроизводить звук 7.1.2 Dolby Atmos.

Вблизи FB1 имеет стильный дизайн (моя фотография не соответствует действительности) с металлической сеткой и кожаными акцентами Scottish Muirhead как на корпусе, так и на верхней панели управления. Передний светодиодный дисплей обеспечивает визуальную обратную связь в ответ на команды дистанционного управления для переключения входа, регулировки громкости и выбора режима обработки.

Каждый передний левый, центральный и правый динамики саундбара используют традиционную конфигурацию D'Appolito для создания более широкой дуги прослушивания, а также есть два боковых динамика для улучшенного объемного звучания, а также пара направленных вверх динамиков для высоты Atmos. последствия. При использовании в качестве автономного устройства двойные вуферы FB1 воспроизводят басы до указанной частоты 50 Гц.

Наряду с Dolby Atmos, FB1 поддерживает иммерсивный звук DTS:X и может передавать музыку по беспроводной сети через DTS Play-Fi, Chromecast и Spotify Connect. Голосовые помощники Siri, Google и Alexa также поддерживают голосовое управление без помощи рук.

Philips Fidelio Саундбар FB1 в разобранном виде в пластиковом корпусе

Покомпонентный вид саундбара FB1, показывающий массив передних динамиков D'Appolito, а также боковые и верхние динамики. (Изображение предоставлено в будущем)

Расширенный Fidelio 

Хотя FB1 уже является полным комплектом, Philips демонстрировала его как часть расширенной системы 7.1.4 с беспроводным сабвуфером W1 и беспроводными динамиками S1 — все это было сопряжено через DTS Play-Fi.

Компактный W1 оснащен 8-дюймовым низкочастотным динамиком и двойными подвесными пассивными излучателями. Одна интересная особенность, отмеченная в презентации, которую я уловил, заключалась в том, что в паре с FB1 кроссовер саундбара автоматически увеличивает частоту до 75 Гц, позволяя сабвуферу взять на себя большую часть работы по низким басам с рук саундбара.

Помимо возможности добавлять эффекты объемного звучания и Atmos в систему 7.1.4, беспроводная колонка S1 оснащена светодиодной подсветкой, чтобы расширить возможности Ambilight при подключении к одному из телевизоров компании с аналогичными характеристиками.

Эффектом этого в демонстрациях, которые включали S1, было создание тонкого психоделического светового шоу, которое сопровождалось динамическими визуальными эффектами от телевизоров компании и мощным кинематографическим звуком от панели FB1 и сопровождающего беспроводного сабвуфера. Судя по тому, что я слышал (и видел), FB1 вполне может стать претендентом на место в нашем списке лучшие звуковые панели на 2022 год.

Fidelio FB1, W1 и S1 должны быть доступны в октябре.

IFA 2022 – крупнейшее техническое шоу в Европе , и TechRadar находится в Берлине, чтобы сообщить вам все последние новости и объявления, а также наши первые впечатления от новых телевизоров, носимых устройств, аудиоустройств и других гаджетов, представленных на выставке.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE