Фил Спенсер говорит, что стоимость жизни вредит Xbox, «мы не еда и не кров»

Фил Спенсер говорит, что стоимость жизни вредит Xbox, «мы не еда и не кров»

16 ноября 2022 г.

Кризис стоимости жизни сыграл решающую роль в жизни каждого, нам всем приходится сокращать расходы и принимать трудные решения. Однако остается вопрос: как на это влияют второстепенные развлечения, такие как игры?

Недавно в мишени интервью The Verge, генеральный директор Microsoft Gaming Фил Спенсер рассказал о том, как кризис стоимости жизни затронул такие компании, как Xbox, и что является одним из крупнейших компании пытается сделать, чтобы помочь игрокам в это время.

Никто не делает вид, что игровые приставки и игры являются предметами первой необходимости. «Мы явно в развлекательном пространстве, — сказал Спенсер, — мы не пища и не кров». Поскольку семьям приходится искать способы сократить свои расходы, второстепенные сектора, такие как развлечения, неизбежно будут сокращать расходы.

Спенсер также говорил о том, что семьи платят не только за консоли и игры, но и за электроэнергию, расходы, которые не всегда у всех на виду. Но не все так плохо для игр.

«Игры, как правило, были немного более устойчивыми и погодными условиями в эти времена лучше, чем некоторые другие сектора, — сказал Спенсер, — потому что мы хорошо стоим за доллар». Хорошее соотношение цены и; это, кажется, стратегия для Xbox в будущем.

Выдержите шторм 

Одна из лучших вещей, которую Xbox делает в настоящее время для обеспечения соотношения цены и качества, — это сохранение доступности игр на старых и более дешевых консолях, таких как Xbox One и Xbox Series S. Хотя он не был популярен повсеместно из-за того, что некоторые разработчики считали, что эти старые модели сдерживают консоли следующего поколения, другие разработчики, похоже, считают, что их жалобы не совсем оправданы.

Обычные фанаты также видят большую ценность, которую могут предложить эти старые консоли. «Спрос никогда не был выше», — заявил Спенсер. «Если мы вернемся к оригинальной Xbox, Xbox 360 и Xbox One, мы продаем больше консолей, чем когда-либо». Оказывается, люди хотят иметь доступ к более дешевым консолям и при этом играть в новейшие игры. Не каждый может раскошелиться 499 долларов США / 449 фунтов стерлингов / 749 австралийских долларов на серию Xbox. X или 499,99 долларов США / 479,99 фунтов стерлингов/799,95 австралийских долларов за PS5. .

Xbox также продвигается вперед с большим количеством моделей подписки для игр. Подписки означают, что вам «не нужно платить 70 долларов за каждую из моих видеоигр, — сказал Спенсер, — вы можете создать библиотеку по-другому».

Мобильные фьючерсы 

Я думаю, все согласятся с тем, что 70 долларов за одну игру и в лучшие времена могут быть привлекательными. Поэтому неудивительно, что компании ищут разные способы получения прибыли от продажи игр.

По словам Спенсера, «у игр есть собственная бизнес-модель», и хотя free-to-play — отличная концепция, она также должна быть «устойчивой и прибыльной для создателя». Вот почему вы получаете микротранзакции и боевые пропуска.

Зарабатывание денег — это одно, но обеспечение того, чтобы ваш продукт имел хорошее соотношение цены и качества, должно быть в центре этой сделки. Вот почему в играх модели подписки должны быть «привилегии и другие вещи, чтобы вы чувствовали себя особой частью этого бесплатного игрового сообщества».

К сожалению, бесплатные игры все еще могут стоить больших денег из-за микропереходов и боевых пропусков. В конце концов, в долгосрочной перспективе это может стоить дороже, чем дорогой единовременный платеж. Поэтому Xbox начинает искать другие области игр, которые все еще имеют шансы на успех, в то время как тратить деньги на развлечения становится все труднее и труднее. Оказывается, очевидный преемник смотрел им прямо в лицо.

Pixlr

(Изображение предоставлено Pixlr)< /span>

«Скажем, игровая индустрия сейчас составляет 200 миллиардов долларов и, возможно, вырастет на 9 или 10%», — сказал Спенсер. «Если консоль как бизнес остается плоской, а ПК в основном плоской, но все еще растет на 9 или 10%, это означает, что весь рост происходит в мобильных устройствах».

Если вы хотите узнать, сколько денег приносят мобильные игры, то все, что вам нужно сделать, это взглянуть на одну из крупнейших игровых компаний, Tencent. «Большая часть их доходов поступает от мобильных устройств», — заявил Спенсер. Нравится вам это или нет, но мобильные устройства являются важной частью игрового будущего.

Основной способ, которым Xbox готовится к этому будущему, — это Game Pass Ultimate. Теперь он может конкурировать с мобильными гигантами и выпускать игры для iPhone и Android. Это тоже хорошее время; вещи не дешевеют, и если будущее за мобильными устройствами, Xbox нужно начать сейчас, чтобы наверстать упущенное.


Оригинал