Официально объявлено о ремейке Persona 3: все, что мы знаем на данный момент

Официально объявлено о ремейке Persona 3: все, что мы знаем на данный момент

17 июня 2023 г.

Несмотря на то, что последние несколько месяцев об этой игре ходили слухи, многие фанаты Persona скептически отнеслись к ее существованию. Слухи о ремейках видеоигр всегда ходят, так что это казалось еще одним, который вы могли бы добавить в кучу.

Пока не появился официальный трейлер. Сами Atlus.

Да, официальная страница Atlus West в Instagram случайно показала миру Persona 3 Reload, а также опубликовала трейлер раньше, чем предполагалось. Затем, через несколько дней, трейлер был официально представлен в рамках презентации Microsoft 2023 Showcase.

https://www.youtube.com/watch?v=QIIPXA2A6cM&embedable=true

С тех пор появилось больше информации об игре. Итак, вот что мы знаем о ремейке Persona 3 на данный момент.

Чего не хватает в перезагрузке Persona 3

Оживление фанатов быстро сменилось разочарованием, когда было объявлено, что в ремейке Persona 3 не будет нескольких ключевых функций, таких как возможность играть за главную героиню женского пола.

В Persona 3 Portable игрокам была предоставлена ​​возможность играть за женского персонажа (поклонники Persona с любовью называют этого персонажа FeMC), а не за мужского. Хотя между двумя вариантами нет тонны различий, различия, которые у них есть, довольно заметны.

Например, игра за FeMC позволяет игроку создавать социальные связи и углублять отношения между персонажами (особенно со многими персонажами мужского пола), чего нельзя сделать, играя за главного героя мужского пола.

Хотя в Persona 3 уже есть неплохая история, эта опция позволяет сделать персонажей еще более трехмерными.

Но есть еще одна функция, которая заметно отсутствует в ремейке, и это расширение истории Persona 3.

Это дополнение под названием «Ответ» следует за персонажами после событий истории Persona 3. Не хочу ничего спойлерить тем, кто никогда не играл в оригинальную игру, но «Ответ» — довольно важная глава в саге Persona 3.

Каким бы спорным ни было расширение (одни его ненавидят, другие любят), несколько сбивает с толку то, что Atlus не включила его в ремейк.

Изменения и улучшения в Persona 3

Визуальное улучшение

Но при всем при этом команда разработчиков внесла в игру существенные изменения, которые очень заметны даже в этом минутном трейлере.

Дизайн игры выглядит стильно, меню — современно, а игра действительно насыщена цветом.

Тартар

Еще один аспект, который был изменен, — Тартар. Tartarus — это ползание по подземельям Persona 3, где игроки проходят более 250 (в основном) случайно сгенерированных уровней, где они находят сокровища и убивают тени.

Большое изменение заключается в том, что ваши персонажи больше не устают. В оригинальной игре уставшие персонажи получали больше урона.

Но согласно интервью, которое 4Gamer.com провело с разработчиками Persona 3, это больше не будет дело в ремейке. Это может означать, что игроки могут исследовать Тартар сколько душе угодно, не беспокоясь о последствиях.

Персонажи раскрыты

Помните, как я сказал, что игра за FeMC — единственный способ узнать больше о некоторых персонажах и их историях? Что ж, они учли это при переделке Persona 3.

В том же интервью 4Gamer.com (которое было переведено на английский пользователем Twitter みどり) разработчики заявили, что хотя игроки не будут способные создавать социальные связи с определенными персонажами, они добавили новый контент, который упоминается как «побочные истории», который позволит конкретизировать этих персонажей.

Хотя разочаровывает то, что игроки не смогут установить с ними социальные связи, эти побочные истории звучат интригующе.

Дата выхода ремейка Persona 3

Точной даты выхода игры нет, но мы знаем, что она намечена на начало 2024 года.

Persona 3 Reload будет доступна на Xbox One, Xbox Series S/X, ПК и PlayStation 4 и 5.

Подробнее об играх

  1. Почему мобильные игры Web3 так популярны, особенно в Азии?< /а>
  2. Успех брендинга: гарантированное взаимодействие в песочнице
  3. Интервью с генеральным директором Elfin Kingdom: как Web3 Gaming вписывается в создание сильных сообществ


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE