Perp v2 становится открытым исходным кодом: включает кодовую базу, внешний SDK и подграф

Perp v2 становится открытым исходным кодом: включает кодовую базу, внешний SDK и подграф

29 марта 2022 г.

После нескольких месяцев напряженной работы мы рады сообщить, что кодовая база контракта Curie, внешний SDK и подграф теперь являются открытым исходным кодом. Читайте дальше, чтобы узнать больше!


Perpetual Protocol долгое время служил центром как BUIDLers, так и трейдеров, а наша глубокая компонуемость позволяет любому создавать новые приложения и расширять нашу экосистему. Мы рады поделиться новой разработкой, которая приближает нас к нашему видению стать основным финансовым строительным блоком в DeFi для бессрочных будущих свопов.


Открытый исходный код лежит в основе криптовалютного сообщества, и мы привержены этой философии, поскольку прозрачность укрепляет доверие, способствует процветанию инноваций и улучшает перспективы для дальнейшего внедрения.


Мы рады сообщить, что наши смарт-контракты, внешний SDK и подграф теперь являются проектами с открытым исходным кодом! Любой может просмотреть наш исходный код, убедиться, что он работает должным образом, свободно поделиться своими идеями и представить улучшения или оптимизации.


Кодовая база контрактов Кюри


Исходный код контракта переместился с Etherscan на GitHub, теперь он более структурирован и удобен для чтения. Во время разработки основных смарт-контрактов, лежащих в основе Perp v2, мы работали, и полные отчеты об аудите можно найти здесь.


Контракты Curie, Curie Periphery и Oracle теперь общедоступны на GitHub. Если вы являетесь разработчиком смарт-контрактов, ознакомьтесь с приведенными ниже ссылками на репозиторий, чтобы начать сборку на основе Perp v2:





Примечание: на контракт Кюри распространяется программа вознаграждения за обнаружение ошибок с ImmuneFi.


Дополнительные сведения о реализации см. в документации здесь. Все вышеперечисленные контракты распространяются под лицензией GPL-3.0, что означает, что любые изменения должны быть задокументированы и гарантировать, что вся экосистема получит выгоду от любого повторного использования кода.


Perp Frontend SDK


Благодаря открытому исходному коду комплекта разработки программного обеспечения для интерфейса Perp v2 строителям стало проще создавать альтернативные интерфейсы!


Perp Frontend SDK общедоступен на GitHub: https://github.com/perpetual-protocol/perp-sdk


Преступный подграф


Открытый исходный код подграфа Perp обеспечивает большую прозрачность и позволяет любому запрашивать исторические данные, особенно те, которые трудно получить из контракта.


Подграф Perp Curie общедоступен на GitHub: https://github.com/perpetual-protocol/perp-curie-subgraph


Отныне вы сможете внимательно следить за каждым изменением, внесенным нашей командой в эти разные репозитории. Мы приглашаем всех ознакомиться с нашим кодом, оставить отзыв через средство отслеживания проблем, отправить запросы на вытягивание и начать строить на основе наших легко компонуемых сетевых производных.


Если вы разработчик Ethereum и хотите начать BUIDLing, используя материалы, указанные выше, вас может заинтересовать наша программа грантов. Любой проект или идея, основанные на Perpetual Protocol и приносящие пользу нашей экосистеме, могут подать заявку на финансирование!


Хотите узнать больше о программе грантов, поговорить с нашей командой или обсудить все, что связано с программированием? Присоединяйтесь к нашему Discord и мы с радостью ответим на любые ваши вопросы.



Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE