Perch, ипотечная финтех-компания, привлекает 4 миллиона долларов в рамках серии финансирования A

Perch, ипотечная финтех-компания, привлекает 4 миллиона долларов в рамках серии финансирования A

21 октября 2022 г.

Основатель и генеральный директор Perch Алекс Ледюк (CNW Group/Perch)

Perch, финтех-компания из Торонто, которая помогает покупателям и домовладельцам принимать решения об ипотеке и недвижимости на основе данных, сегодня объявила о завершении раунда финансирования серии A на сумму 4 миллиона долларов.

В число инвесторов входят Second Century Ventures, стратегическое венчурное подразделение Национальной ассоциации риэлторов®, Центр инноваций Онтарио и B.E.S.T. Funds, компания, специализирующаяся на альтернативных активах, инвестирующая в технологические компании в сфере финансовых услуг, здравоохранения, средств массовой информации и безопасности.

Ставка по ипотечному кредитованию в 6 раз выше, чем в среднем по отрасли, и 215 % по рекомендации клиентов, Perch будет использовать инвестиции для дальнейшего масштабирования и расширения своей операционной команды.

«Миссия Perch — упростить приобретение жилья. Мы даем возможность покупателям жилья, впервые покупающим жилье, быстрее выйти на рынок и помочь домовладельцам эффективно наращивать капитал, используя собственный капитал", – сказал Алекс Ледук, основатель и генеральный директор Перч.

«Ипотечные кредиты на сумму более 100 миллионов долларов на сегодняшний день и тысячи пользователей, которые уже присоединились к Perch, — это явное доказательство того, что мы на правильном пути. По мере того, как мы продолжаем расти, наши сотрудники, инвесторы и партнеры играют ключевую роль в нашем успехе. "

«Доступность жилья и растущие ставки стали серьезным препятствием для приобретения жилья канадцами и нашими агентами по недвижимости», — сказал Тайлер Томпсон, управляющий партнер Second Century Ventures.

«Мы верим в способность Perch продолжать улучшать существующие процессы и продукты, чтобы в конечном итоге создать больше решений для заемщиков и агентов по недвижимости, которых мы знаем. необходимы на современном рынке."

«Инновации в ипотечной индустрии давно назрели», — сказал Джон Ричардсон, генеральный директор B.E.S.T. Фонды. "Автоматизировав процесс ипотечного брокера, Perch может повысить эффективность и прозрачность для заемщиков, которые хотят найти подходящую ипотеку".

Компания Perch была основана в 2018 году генеральным директором Алексом Ледюком, ранее работавшим в области корпоративных финансов и аналитики в нескольких публичных ипотечных компаниях.

Perch предоставляет канадцам доступ к информации об их финансовых данных, чтобы они могли принимать обоснованные решения о том, когда они будут готовы совершить покупку.

Вот как компания Perch упрощает домовладение: n

  • Пропустите рекламную презентацию. Сравните тысячи ипотечных кредитов от более чем 30 кредиторов в Интернете в несколько кликов.
  • Получите предварительное одобрение всего за 20 минут. Подать заявку очень просто: поддержка в чате и по телефону доступна 7 дней в неделю, а одобрение ипотечного кредита занимает менее 48 часов.
  • Автоматизированная аналитика недвижимости. Домовладельцы могут просматривать ежемесячные оценки стоимости недвижимости и переключать возможности экономии на ипотеке прямо в своем аккаунте Perch.

По сравнению с прошлым годом количество пользователей увеличилось на 130%, а ранее объявила о стартовом раунде стоимостью 1 миллион долларов в октябре 2021 года. В настоящее время Perch работает во всех провинциях и территориях Канады.

О Перче:

Благодаря своей аналитической платформе Perch позволяет канадцам принимать решения об ипотеке и недвижимости на основе данных, чтобы увеличить свое благосостояние.

Наряду с специальной поддержкой команды специалистов по недвижимости и ипотеке, пользователи могут легко сотрудничать и контролировать свое путешествие в собственность.

Для получения дополнительной информации посетите страницу https://myperch.io/.

Чтобы купить и сравнить ипотечные кредиты, посетите https://myperch.io/tools/pathfinder/.

О компании Second Century Ventures:

Second Century Ventures (SCV), стратегическое инвестиционное подразделение Национальной ассоциации риэлторов®, является самым активным глобальным фондом технологий в сфере недвижимости.

SCV помогает масштабировать свои портфельные компании в крупнейших мировых отраслях, включая недвижимость, финансовые услуги, банковское дело, бытовые услуги и страхование.

Он реализует отмеченную наградами глобальную программу масштабирования технологий REACH в США, Австралии, Канаде и Великобритании. Для получения дополнительной информации посетите http://www.scv.vc.

О B.E.S.T. Средства:

Компания B.E.S.T., основанная Джоном Ричардсоном в 1996 году. Фонды обеспечивают растущие технологические компании капиталом, необходимым им для ускорения роста.

Они применяют гибкий подход к поиску способов партнерства с передовыми технологическими компаниями. Для получения дополнительной информации посетите http://bestfunds.ca/.

Для получения дополнительной информации: Кэтрин Вонг Ту Йен, директор по маркетингу, media@myperch.io


Также опубликовано здесь


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE