Процессоры Pentium и Celeron мертвы, но Intel N-серии может спасти бюджетные ноутбуки

Процессоры Pentium и Celeron мертвы, но Intel N-серии может спасти бюджетные ноутбуки

4 января 2023 г.

На выставке CES 2023, которая в настоящее время проходит в Лас-Вегасе, Intel вышла на сцену, чтобы представить процессоры, которые будут на базе нового поколения бюджетных ноутбуков, известных как процессоры Intel серии N.

Это следует за тем, как Intel убивает свои Pentium и Celeron в конце прошлого года, и новые чипы будут использоваться в компьютерах начального уровня, включая ноутбуки и Chromebook.

< p>Новая серия включает в себя чип Intel Core i3, который предназначен для людей, которым нужно устройство, немного более мощное, чем стандартная серия N, но все же доступное по цене, например, студенты.

Согласно данным Intel, новый N-seri es обеспечивает повышение производительности на 28 % и улучшение графики на 64 % по сравнению с предыдущим поколением, в то время как ЦП i3 обеспечивает дополнительный прирост производительности на 42 % и улучшение графической производительности на 56 %.

<час>

Анализ: хорошие новости для бюджетных ноутбуков

 Chromebook

(Изображение предоставлено: Будущее)

Ноутбуки на базе процессоров Intel серии N, по-видимому, будут работать до 10 часов без подзарядки, что на бумаге впечатляет, но Chromebook, использующие конкурирующую архитектуру ARM, уже некоторое время легко проводят 10 часов без подзарядки.

Компьютеры с новыми чипами Intel получат новейшие возможности подключения, включая Wi-Fi 6E и Bluetooth 5.2, а также новые эффективные ядра Gracemont и поддержку памяти LPDDR5, DDR5 и DDR4.

Это следующие процессоры серии N, представленные Intel:

В нынешних условиях приятно видеть компании, работающие над новыми продуктами для бюджетного рынка (обратите внимание, Nvidia).

В настоящее время многие люди просто не могут позволить себе дорогие устройства, но это не означает, что они должны мириться с низкой производительностью, поэтому мы будем рады опробовать ноутбуки с новым процессором Intel. процессоры, чтобы увидеть, смогут ли они выполнить обещания. Предыдущие процессоры Intel Pentium и Celeron чаще всего ассоциировались с низкой производительностью, а также с низкими ценами — вероятно, поэтому Intel решила отказаться от этих брендов. Однако компания хочет убедиться, что новые процессоры серии N не постигнет та же участь.

По словам Intel, у нас должно быть много устройств для тестирования, и более 50 продуктов работают либо Windows или Chrome OS ожидается в 2023 году от таких компаний, как Acer, Dell, HP, Lenovo и Asus.

Ознакомьтесь с последними новостями TechRadar о выставке CES 2023. Мы сообщаем вам все последние технические новости и запускает все, от телевизоров 8K и складных дисплеев до новых телефонов, ноутбуков и умных домашних гаджетов.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE