Личные данные пенсионеров продаются в Facebook за копейки

Личные данные пенсионеров продаются в Facebook за копейки

13 июля 2022 г.

Оказывается, современным преступникам не нужно скачивать Tor и отправляйтесь в темную сеть, чтобы получить доступ к вашим данным, так как личные данные тысяч пенсионеров в Великобритании доступны в обычных группах Facebook.

BBC Breakfast Live, по-видимому, смог приобрести данные 1000 человек, живущих в Великобритании, всего за 160 фунтов стерлингов.

Говорят, что личные данные включают имена, домашние адреса, электронная почта, предполагаемый собственный капитал, а также предполагаемый уровень дохода.

На кого они нацелены?

Состоятельные пенсионеры особенно подвержены риску, сообщает BBC, поскольку во многих постах Facebook рекламируются наборы данных с такими тегами, как «богатые люди», «высокие доходы», «владельцы домов» и « старость".

BBC возложила вину на Meta за то, что она не очистила свою платформу от подобных незаконных действий.

Meta ответила на обвинения, заявив, что : "Мы удалим этот контент, когда нам станет известно о нем, и мы закроем соответствующие группы".

К сожалению, вы молоды и живете далеко от собственного дома, что может не защитить вас от киберпреступности.

Согласно сообщениям, британские предприятия попадают в ловушку мошенников чаще, чем в среднем по миру.

Подавляющее большинство (64 %) британских фирм сталкивались со случаями мошенничества за последние два года, по сравнению с 56 % в 2020 г. и значительно выше среднемирового показателя в 46 % в соответствии с Глобальным обзором экономических преступлений PWC.

Возможно, это был не первый случай, когда Meta передала данные, когда этого не следовало делать.

В отчете Bloomberg есть обвинил Apple и Meta в передаче конфиденциальных данных киберпреступникам, которые выдавали себя за полицию и которым удалось украсть данные из многочисленных технологические компании используют этот трюк.

ПОДРОБНЕЕ:

> Чат-бот Messenger используется для кражи паролей Facebook
>
Facebook копирует Discord и Slack для своих групп, и мы все за это

>
Наше руководство по лучшему антивирусному программному обеспечению

Эта новость появилась на фоне того, что способ обработки данных Facebook стал предметом более пристального внимания, по крайней мере, в ЕС.

Регуляторные органы Ирландии решили заставить гиганта социальных сетей прекратить отправлять пользователям сообщения' данные в США, заставляя их хранить данные локально.

Через MSN


Оригинал