Peacock терпит еще одну огромную потерю из-за того, что подписчики останавливаются, ожидаются ли новые отмены?

Peacock терпит еще одну огромную потерю из-за того, что подписчики останавливаются, ожидаются ли новые отмены?

30 июля 2022 г.

Peacock, потоковый сервис, принадлежащий Universal Pictures' Материнская компания Comcast сообщила об еще одном огромном наборе убытков, объявив последние данные о своих подписчиках.

По данным Variety, стриминговый сервис завершил второй квартал 2022 году с абонентской базой в 13 миллионов и убытками около 467 миллионов долларов, что более чем на 100 миллионов долларов больше, чем за аналогичный период в 2022 году.

Цифра в 13 миллионов представляет собой фиксированный квартал для потокового сервиса, который опубликовал идентичные цифры в конце первого квартала 2022 года. Эта цифра представляет собой рост на четыре миллиона по сравнению с показателем службы на конец 2021 года, но в следующие три месяца ситуация стабилизировалась.

В заявлении, опубликованном по поводу фиксированных результатов, председатель и генеральный директор Comcast Брайан Робертс обвинил в замедлении роста множество вариантов в первой половине 2022 года, когда на сервисе были доступны как Суперкубок LVI, так и Зимние Олимпийские игры в Пекине.

Робертс, который писал в контексте общей выручки Comcast в размере 30 миллиардов долларов, сказал инвесторам, что вторая половина 2022 года обещала Peacock большие успехи с выходом Jurassic World: Dominion, Новый хоррор Джордана Пила Нет и чемпионат мира по футболу в Катаре - все это зацепило в новых подписчиках.

Робертс сказал: «В NBCUniversal потрясающие результаты в тематических парках стимулировали наш рост в этом квартале, и мы ожидаем наших недавних премьер и запланированного списка контента и прямых трансляций от наших медиа и студий, включая Jurassic World: Dominion Minions: The Rise of Gru, Nope, Sunday Night Football и World Cup, чтобы внести значительный вклад в конце этого года, в том числе к росту числа наших подписчиков в Peacock.

«Заглядывая в будущее, наша компания находится в завидном стратегическом и финансовом положении, генерируя значительный денежный поток и прочную основу для инноваций».

Являются ли эти потери новыми?

Peacock продолжает терять деньги, на самом деле, в 2021 году он потерял гораздо больше — крутые 1,7 миллиарда долларов. Это было сверх убытка в размере 663 миллионов долларов в 2020 году. Но, поскольку он является частью медиа- и тематического гиганта в Comcast, убытки потокового сервиса, как правило, поглощаются этой структурой.

Развитие службы потокового вещания обходится дорого, и Comcast больше беспокоит сокращение количества подписчиков, а не убытки.

Когда у вас столько же источников доходов, сколько у Comcast, у которого потоки доходов варьируются от тематических парков Universal Studios до хоккейной команды Philadelphia Flyers, все инвесторы, как правило, заботятся о том, чтобы число подписчиков росло, так что это будет более серьезной проблемой. .

Приведут ли эти потери к большему количеству отмен?

Что касается отмены, Peacock не была почти такой же плодовитой, как Netflix или Warner Bros. Discovery, но она сократила пару заметных шоу.

Руководители отменили запланированное Телевизионная адаптация самой продаваемой и отмеченной наградами фантастической трилогии "Сага о зеленых костях" и его возрождение Saved By The Bell пошло прахом в начале мая.

На самом деле, стриминговому сервису было трудно добиться многого. Серьезно поддерживаемая антиутопическая драма «О дивный новый мир» продержалась всего один сезон, как и «Утраченный символ», его телевизионный спин-офф чрезвычайно успешной книжной серии Дэна Брауна.

В ближайшие месяцы стример, поддерживаемый Universal, в значительной степени полагается на юношескую фантазию. Скоро выйдет «Академия вампиров», которая воплощает в жизнь одноименный роман Ришель Мид, а второй сезон драмы «Один из нас лжет» выйдет в октябре.

Но после отключения The Green Bone Saga вы должны задаться вопросом, не запланирована ли стримером перезагрузка Battlestar Galactica, высокобюджетная адаптация сериала Виктории Авейярд для молодых взрослых "Красная королева", за которым наблюдает Элизабет Бэнкс, и версия Wild Cards , серия научно-фантастических антологий общей вселенной супергероев, за которой наблюдает Джордж Р. Р. Мартин. могут оказаться в беде.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE