Платить арендную плату достаточно сложно без дискриминации; Правительство США выпускает руководство

Платить арендную плату достаточно сложно без дискриминации; Правительство США выпускает руководство

1 мая 2022 г.

Фото Майкла на Unsplash


На прошлой неделе Бюро финансовой защиты потребителей выпустило новое руководство, направленное на одну из самых проблемных практик, приводящих к широко распространенным ошибкам при проверке биографических данных арендаторов, что является предметом совместного расследования, проведенного The Markup и The New York Times в прошлом году.


Агентство заявило, что компании, которые сопоставляют потенциальных арендаторов с общедоступными записями, должны убедиться, что имя арендатора не является единственным фактором, используемым для определения личности.


По совету CFPB, для подтверждения записей следует использовать другую информацию, такую ​​как дата рождения, номер социального страхования или адрес.


Индустрия проверки арендаторов обеспечивает арендодателей проверкой биографических данных потенциальных арендаторов, что часто является основным фактором в том, получит ли потенциальный арендатор дом. Агентство процитировало [наши выводы] (https://themarkup.org/locked-out/2020/05/28/access-denied-faulty-automated-background-checks-freeze-out-renters), которые показали, что эти отчеты часто содержат неточности, что не позволяет пострадавшим получить жилье или работу.


«Рост нестабильности жилья и финансовых затруднений, вызванных неточной информацией, сообщаемой потребителями, может подорвать усилия страны по восстановлению после пандемии», — заявило бюро [в своем мнении] (https://files.consumerfinance.gov/f/documents/). cfpb_name-only-matching_advisory-opinion_2021-11.pdf).


Особенно это касается цветных людей. Например, чуть более двух десятков фамилий являются общими для 12 миллионов латиноамериканцев в США. Системы сопоставления имен также имеют больше проблем с несколькими фамилиями, которые также характерны для латиноамериканцев.


В одном случае The Markup и The New York Times обнаружили человек по имени Марко Фернандес подал в суд на компанию по проверке арендаторов после того, как ему изначально отказали в квартире, потому что информация от человека по имени Марио Фернандес Сантана была включена в его биографический отчет.


Фернандес Сантана был резидентом Мексики и числился в федеральном списке подозреваемых в терроризме или торговле наркотиками США, в то время как Фернандес, живший в Мэриленде, работал на правительство США с допуском к сверхсекретным секретам. Компания отвергла обвинения, и дело продолжается.


Консультативные заключения предназначены для уточнения «[юридических и нормативных обязательств] компаний (https://www.consumerfinance.gov/compliance/advisory-opinion-program/)».


Согласно заключению CFPB, опора только на совпадение имен может привести к тому, что проверяющая компания нарушит Закон о достоверной кредитной отчетности, который требует «разумных процедур» для обеспечения точности потребительского отчета.


Ассоциация индустрии потребительских данных представляет многие отраслевые компании, занимающиеся проверкой биографических данных. Эрик Эллман, старший вице-президент по государственной политике и правовым вопросам, сказал, что ассоциация все еще рассматривает это заключение.


«Мы ценим диалог, который у нас есть с CFPB», — сказал Эллман. «Мы с нетерпением ожидаем продолжения этого диалога с бюро по целому ряду вопросов».


Консультации федерального агентства поступили через несколько дней после того, как сенатор Шеррод Браун (D-OH) [отправил письмо] (https://www.banking.senate.gov/newsroom/majority/brown-calls-on-newly-confirmed-cfpb- (director-chopra-to-review-the-tenant-screening-industry) новому директору CFPB призыв к усилению надзора индустрии проверки арендаторов.


«Для семей, которые живут от зарплаты до зарплаты, отказ в жилье в результате неточностей в отчете о проверке может привести к истощению столь необходимых ресурсов и истощению сбережений семьи», — сказал Браун.


Шесть других сенаторов ранее в этом году [написали письмо в CFPB] (https://themarkup.org/locked-out/2021/03/12/citing-a-markup-Investigation-senators-question-regulators-about-tenant -screening-oversight) на ту же тему, также ссылаясь на расследование The Markup и The New York Times.


Автор: [Малена Каролло] (https://themarkup.org/people/malena-carollo/)


Также опубликовано [здесь] (https://themarkup.org/locked-out/2021/11/09/federal-agency-recommends-changes-in-tenant-screening-citing-Investigation-by-the-markup)



Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE