Обзор Paychex (2023 г.): особенности, цены и альтернативы

Обзор Paychex (2023 г.): особенности, цены и альтернативы

10 мая 2023 г.
Узнайте о функциях, ценах и конкурентах Paychex, в том числе о платежных ведомостях и услугах отдела кадров для малых и средних организаций.

Paychex — одно из лучших программных решений для расчета заработной платы, которое помогает предприятиям автоматизировать расчет заработной платы, управление персоналом и другие услуги, связанные с человеческим капиталом. Чтобы вы могли определить, идеально ли Paychex подходит для вашего бизнеса — в частности, будет ли работать для вас его облачное программное приложение для расчета заработной платы, Paychex Flex — прочитайте эту разбивку основных функций программного обеспечения, плюсы и минусы, детали ценообразования и основные конкуренты.

Перейти к:

    Что такое Paychex? Сколько Paychex берет за услуги по расчету заработной платы? Возможности Paychex Плюсы и минусы Payex Сколько стоит Paychex? Лучшие альтернативы Paychex Подходит ли Paychex для моей организации? Методология

Что такое Paychex?

Paychex — это облачное решение для расчета заработной платы и управления персоналом, которое предоставляет предприятиям услуги по управлению персоналом, налоговой подготовке, управлению льготами, учету рабочего времени и посещаемости.

Хотя компания предлагает несколько различных типов решений для расчета заработной платы, включая Paychex PEO, ее наиболее популярным продуктом является облачный программный инструмент для расчета заработной платы и управления персоналом Paychex Flex.

ПОСМОТРЕТЬ: Узнайте о QuickBooks Online и его ценах, возможностях, плюсах и минусах.

С Paychex Flex предприятия могут предлагать своим сотрудникам различные способы оплаты, такие как прямой депозит, бумажные чеки и зарплатные карты. Решение для начисления заработной платы также позволяет каждому сотруднику легко выбирать последовательность или частоту, с которой они хотят получать оплату, поскольку существуют варианты еженедельных, двухнедельных и ежемесячных платежей.

Сколько Paychex берет за услуги по расчету заработной платы?

Услуги по расчету заработной платы Paychex начинаются с 39 долларов в месяц плюс 5 долларов на каждого сотрудника в месяц. Цены, указанные на его сайте, относятся к самому дешевому плану Paychex, Paychex Flex Essentials. Два более полных плана Paychex Flex, Paychex Flex Select и Pro, требуют, чтобы потенциальные клиенты запрашивали индивидуальное предложение (рис. A).

Рисунок А

Изображение: Paychex. Ценовые категории Paychex.

Paychex Flex Essentials предназначен для малых предприятий с менее чем 20 сотрудниками. Он включает в себя полный спектр услуг по обработке заработной платы и налоговому администрированию, приложение для расчета заработной платы сотрудников с самообслуживанием, инструменты адаптации сотрудников и доступ к библиотеке кадров.

Paychex Flex Select включает в себя все функции Paychex Flex Essential с системой управления обучением сотрудников, инструментами найма и интеграцией программного обеспечения для бухгалтерского учета.

Paychex Flex Pro добавляет множество HR-инструментов (например, шаблон справочника сотрудников) и несколько дополнительных функций расчета заработной платы (например, наложение ареста на заработную плату).

Независимо от того, какой тарифный план они выберут, клиенты могут добавить различные дополнительные функции расчета заработной платы и управления персоналом за дополнительную плату:

    Программное обеспечение учета рабочего времени. Интеграция страхования компенсации работникам. Управление вознаграждениями сотрудников. Варианты пенсионных планов сотрудников. Интеграция со сторонним ПО.

Планы Paychex Flex были разработаны с учетом потребностей малого и среднего бизнеса. Компания также предлагает решение корпоративного уровня Paychex Enterprise, которое представляет собой комплексное, полностью настраиваемое решение для расчета заработной платы для предприятий с сотнями сотрудников.

Возможности Paychex

Расчет заработной платы

Расчет заработной платы лежит в основе услуг Paychex. Он автоматически рассчитывает зарплату как для почасовых, так и для наемных работников, вычитает налоги и позволяет вам платить сотрудникам различными способами. Функция предварительной проверки Paychex позволяет сотрудникам просматривать свои запланированные платежи, чтобы уменьшить количество проблем, связанных с оплатой.

Комплексные услуги по управлению персоналом

Paychex Flex имеет более существенные функции управления персоналом, чем основные конкуренты программного обеспечения для расчета заработной платы, такие как Gusto Payroll. В каждом плане есть функции найма и адаптации сотрудников, а также доступ к обширной библиотеке кадровых ресурсов Paychex.

Планы более высокого уровня включают в себя ряд HR-услуг, включая найм, отслеживание кандидатов, развитие сотрудников и управление записями, которые могут помочь организациям оптимизировать эти задачи. Кроме того, на платформе есть команда преданных своему делу экспертов по персоналу, которые предлагают более продвинутую помощь в области управления персоналом организациям, у которых могут возникать сложные проблемы с персоналом.

Варианты оплаты

Paychex предлагает гибкие варианты оплаты через прямой депозит, бумажные чеки и предоплаченные карты. Для предприятий, которые по-прежнему предлагают своим работодателям оплату бумажными чеками, Paychex предоставляет услугу Readychex, чтобы это работало. Существует также вариант оплаты по требованию, также известный как доступ к заработанной заработной плате, который позволяет сотрудникам получать доступ к своей заработной плате, когда это необходимо, не дожидаясь следующего цикла расчета заработной платы (рис. B).

Рисунок Б

Изображение: Paychex. Панель управления персоналом Paychex.

Налоговый менеджмент

Управление налогами является особенно сложным аспектом расчета заработной платы, который требует профессионального подхода. Paychex предлагает систему, которая рассчитывает, хранит и обрабатывает налоги на заработную плату на федеральном, государственном и местном уровнях. С этой услугой предприятиям не нужно будет беспокоиться о соблюдении правил налогового вычета, поскольку система позаботится об этом автоматически.

Страхование бизнеса

Paychex предлагает дополнительные решения по страхованию бизнеса, которые обеспечивают комплексное покрытие вашей собственности, организаций и сотрудников. Некоторыми из охватываемых областей являются страхование кибер-ответственности, страхование ответственности за трудовые отношения, коммерческое автострахование и страхование коммерческой собственности.

Выплаты работникам

Через Paychex предприятия могут найти групповые медицинские льготы и пенсионные планы для сотрудников, такие как 401(k)s. За дополнительную плату вы можете добавить управление преимуществами в свой план Paychex. Сотрудники могут использовать свою панель управления Paychex, чтобы подписаться на льготы в течение периодов регистрации, проверить свои льготы, просмотреть платежные ведомости и увидеть свои удержания из заработной платы (рис. C).

Рисунок С

Изображение: Paychex. Панель управления вознаграждениями сотрудников в Paychex.

Плюсы и минусы Payex

Плюсы

Аналитика и отчетность

Paychex помогает предприятиям создавать персонализированную аналитику и отчеты. Платформа также имеет настраиваемые шаблоны, помогающие компаниям отслеживать и отображать важные данные.

Учет посещаемости и времени

Как и большинство других программных систем для расчета заработной платы и управления персоналом, Paychex имеет встроенный продукт для отслеживания рабочего времени, который сотрудники могут использовать для учета прихода и ухода, отправки запросов на отпуск и просмотра отработанного времени. Эти данные автоматически интегрируются с программным обеспечением для расчета заработной платы Paychex для расчета суммы заработной платы. Программное обеспечение Paychex для планирования — это дополнительный продукт, за который взимается дополнительная плата.

Упрощает процессы найма

Платформа помогает предприятиям проверять, собирать и централизовать данные кандидатов с момента подачи кандидатами своих резюме на собеседование до закрытия окна приложения. В то время как каждый тарифный план Paychex включает автоматическую отчетность о новых сотрудниках и базовые функции найма и адаптации, только план Paychex Pro включает проверку перед приемом на работу. Большинство других инструментов найма являются дополнительными продуктами, за которые взимается дополнительная плата.

Поддерживает сторонние интеграции

Paychex предоставляет множество сторонних программных интеграций для удобного обмена данными. Благодаря своей библиотеке API организации могут легко подключаться к другому программному обеспечению для учета, управления персоналом и повышения производительности, сокращая трудоемкий процесс ручной настройки сторонних приложений.

Мобильное приложение

У Paychex есть одно мобильное приложение для расчета заработной платы для сотрудников и другое для работодателей, которые хотят проверить данные по заработной плате и запланировать расчет заработной платы со своего телефона. Оба приложения имеют высокие оценки как в App Store, так и в Google Play.

Минусы

Цена прямо не указана

Помимо самого дешевого плана Paychex Flex, большинство цен на планы Paychex недоступны на его веб-сайте, что требует обращения к поставщику для получения расценок на каждую услугу.

Дополнительные сборы за основные услуги

Paychex взимает комиссию за важные инструменты для расчета заработной платы, которые многие из лучших программных инструментов для расчета заработной платы включают в свою базовую цену. Все пользователи Paychex, независимо от выбранного ими уровня плана, должны доплачивать за такие услуги, как управление льготами, отслеживание рабочего времени и посещаемости, интеграция с главной бухгалтерской книгой, интеграция компенсации работникам и интеграция сторонних приложений.

Нет бесплатной пробной версии

Paychex не предлагает бесплатную пробную версию, которую любят делать многие компании, прежде чем брать на себя финансовые обязательства.

Лучшие альтернативы Paychex

Если кажется, что Paychex не обладает всеми функциями, которые нужны вашей компании, или, возможно, не вписывается в ваш бюджет, вот альтернативы для расчета заработной платы.

Смак

Как и Paychex, Gusto — это программное обеспечение для управления заработной платой, которое включает в себя платежи, найм, страхование и другие решения для поддержки бизнеса в одном предложении.

Хотя в сервисе расчета заработной платы Gusto меньше функций управления персоналом, чем в Paychex, он включает в себя бесплатное управление льготами сотрудников и бесплатную интеграцию с самыми популярными бизнес-приложениями, особенно с бухгалтерскими программами, такими как Xero и FreshBooks.

Gusto начинается с 40 долларов в месяц плюс 6 долларов на сотрудника в месяц. У него есть три плана, каждый из которых имеет растущее количество функций управления персоналом.

ПОСМОТРЕТЬ: Gusto vs Paychex: сравните лучшее программное обеспечение для расчета заработной платы (TechRepublic)

Посетите Густо

OnPay

OnPay предлагает HR, расчет заработной платы и управление персоналом в одном пакете. Благодаря бесплатной пробной версии на один месяц потенциальные клиенты могут получить представление о продукте без оплаты. Хотя OnPay имеет больше функций управления персоналом, чем Gusto, включая оповещения о соответствии требованиям и доступ к шаблонам отдела кадров, он не имеет такого же надежного подхода к управлению персоналом, как Paychex.

OnPay также менее масштабируем, чем решения для расчета заработной платы с несколькими планами, такие как Gusto, Paychex и ADP: его единый план расчета заработной платы стоит 40 долларов в месяц плюс 6 долларов на сотрудника в месяц.

Посетите OnPay

Paylocity

Paylocity предлагает комплексное решение для предприятий, которым необходимо администрировать начисление заработной платы, управление льготами, управление персоналом, время и посещаемость с одной платформы. Платформа лучше всего подходит для малого и среднего бизнеса. В отличие от Paychex Flex, у Paylocity нет решений для расчета заработной платы корпоративного уровня.

Paylocity не публикует свои цены в Интернете. Владельцы малого бизнеса должны связаться с Paylocity напрямую, чтобы получить расценки.

Посетите Paylocity

Заработная плата QuickBooks

QuickBooks Online Payroll — это облачное решение Intuit QuickBooks для расчета заработной платы. Как и Paychex, QuickBooks Payroll предлагает полный спектр услуг по расчету заработной платы и налоговому администрированию, а также приложение для расчета заработной платы с самообслуживанием для сотрудников. Поскольку программное обеспечение было создано для прямой интеграции с QuickBooks Online, популярным бухгалтерским решением Intuit, QuickBooks Payroll не взимает дополнительную плату за интеграцию своих систем расчета заработной платы и бухгалтерского учета.

QuickBooks Online Payroll имеет три ценовых уровня:

    QuickBooks Payroll Core стоит 45 долларов в месяц плюс 5 долларов на сотрудника в месяц. QuickBooks Payroll Elite стоит 75 долларов в месяц плюс 8 долларов на сотрудника в месяц. QuickBooks Payroll Premium стоит 125 долларов плюс 10 долларов на сотрудника в месяц.

С каждым планом вы можете выбрать 30-дневную бесплатную пробную версию или получить 50% скидку на базовую цену программного обеспечения для расчета заработной платы в течение трех месяцев.

СМОТРЕТЬ: Обзор платежной ведомости QuickBooks (2023 г.): цены, функции, плюсы и минусы (TechRepublic)

Посетите QuickBooks Online Payrolls

Подходит ли Paychex для моей организации?

Если вы управляете крупной организацией со сложными потребностями в начислении заработной платы, вам следует рассмотреть Paychex, поскольку он имеет множество настроек. Его функции предназначены для масштабирования по мере роста потребностей вашего бизнеса. Кроме того, организации, которые все еще используют платежные средства с бумажными чеками, могут принять Paychex, поскольку в нем есть инструмент, который поддерживает такие традиционные способы оплаты.

Если вам удобно начинать работу с программным инструментом, не пробуя бесплатную версию, Paychex позволяет пользователям погрузиться в полный пакет за определенную плату. С другой стороны, если вы ищете лучшие услуги по расчету заработной платы для малого бизнеса или решение для расчета заработной платы, которое предлагает бесплатную пробную версию и легко найти информацию о ценах, ознакомьтесь с QuickBooks Online Payroll и OnPay.

Методология

Чтобы написать наш обзор Paychex, мы прочитали проверенные отзывы клиентов Paychex, тщательно изучили функции Paychex и рассмотрели самоуправляемые демо-версии Paychex для настольных компьютеров и мобильных устройств.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE