Законы о прозрачности платежей в США

Законы о прозрачности платежей в США

1 декабря 2022 г.

В последние несколько лет все больше внимания уделяется гендерному и расовому разрыву в оплате труда как на международном, так и на национальном уровне. Несмотря на растущее внимание к разрыву в оплате труда, компаниям потребовалось немало времени, чтобы открыто и честно говорить о компенсации работникам.

Довольно много штатов кодифицировали некоторый уровень прозрачности оплаты труда в своих правовых рамках. Некоторые города или районы также приняли законы о прозрачности оплаты труда, даже если они не были реализованы на уровне штата. Вот самый последний обзор того, какие штаты сделали это, и некоторые факты, лежащие в основе этих инициатив.

Калифорния: новый закон вступил в силу 27 сентября 2022 г. потребуется почти 200 000 компаний чтобы заранее сообщать о компенсации сотрудникам, начиная с 1 января. 1 февраля 2023 г.. Работодатели, в которых работает более 15 сотрудников, должны указывать диапазон заработной платы в своих должностных инструкциях, а компании, в которых работает более 100 сотрудников, должны раскрывать данные о заработной плате Агентству по делам бизнеса, потребительских услуг и жилищного строительства штата Калифорния.

Предприятия должны хранить эти данные о заработной плате для всех сотрудников, пока они работают, и для через три года после увольнения. Если компании не соблюдают требования, им грозит расследование со стороны Уполномоченного по вопросам труда и, возможно, дополнительный штраф.

Штат уже установил равенство в оплате труда и запрет на репрессалии за обсуждение заработной платы благодаря Закону о равной оплате труда и Закон о справедливой оплате труда в 2015 году.

Колорадо. В 2019 году в штате Колорадо был принят Закон о равной оплате труда, который запрещает работодателям устанавливать базовую заработную плату о прежних заработных платах и ​​ответных мерах против сотрудников, которые обсуждают или интересуются заработной платой.

Закон также требует от работодателей раскрывать информацию о заработной плате, льготах и ​​возможностях продвижения по каждой вакансии, за исключением вакансий за пределами штата. Если компании отказаться выполнять, им грозит расследование и штрафы в размере от 500 до 10 000 долларов США за каждое нарушение.

Результаты этого акта различаются; согласно данным за август 2022 г., уровень участия в рабочей силе в Колорадо увеличился на 1,5%, но количество объявлений о вакансиях (через Действительно) упало на 8,2%. Закон также привел к тому, что некоторые компании исключение жителей Колорадо из подачи заявок на удаленные должности.

Коннектикут. С 1 октября 2021 года штат Коннектикут требует от работодателей раскрывать информацию о заработной плате по запросу соискателя или сотрудника, поскольку Закон о раскрытии диапазона заработной платы для вакантной должности был подписан 7 июня 2022 г. Закон также запрещает работодатели не должны спрашивать о прошлой заработной плате или принимать ответные меры против сотрудников, которые обсуждали компенсацию.

Закон распространяется на всех работодателей в штате, у которых есть как минимум два сотрудника, даже если их сотрудники работают удаленно. Если работодатели не соблюдают закон, сотрудники могут подать в суд на компанию на срок до двух лет< /a> затем и получить компенсацию за ущерб, гонорары адвокатов и штрафные санкции. Другие последствия несоблюдения не указаны.

Мэриленд. С 1 октября 2020 года штат Мэриленд внес поправки в свои Закон о равной оплате за равный труд, требующий от работодателей раскрыть диапазон заработной платы для открытой позиции по запросу соискателя.

Относительно законы о равной оплате труда, Министерство труда заявляет, что закон распространяется на каждого работодателя в Мэриленде и запрещает дискриминацию всех сотрудников. Хотя работодатели не могут просить сотрудников не обсуждать свою заработную плату, они могут ограничивает время, день и способ этих обсуждения.

Невада: законопроект Сената № 293. a> требует, чтобы все работодатели в штате предлагали соискателям заработную плату или диапазон окладов после собеседования, вступает в силу с октября 2021 г.. В законопроекте также указывается, что работодатели должны предоставлять заработную плату для продвижения по службе или перевода, если это необходимо, и могут спрашивать о ожиданиях соискателей в отношении их заработной платы. Однако работодатели не могут использовать прошлые ставки заработной платы для определения предлагаемой заработной платы или дискриминации в отношении определенных кандидатов.

Как и в других законах о прозрачности оплаты труда, компании не могут принимать ответные меры против сотрудника, если он реализует свои права, перечисленные в соответствующем законе. Если кто-то считает, что его работодатель нарушил закон, он может подать жалобу и по прошествии 180 дней подать уведомление о праве на иск. Компания также может быть вынуждена выплатить штраф в размере 5000 долларов США. р>

Интересно, что закон не распространяется на некоторые религиозные учреждения, освобожденные от налогов организации, а также предприятия или предприятия вблизи индейской резервации. В тексте не указано, какие виды бизнеса подпадают под эти исключения.

Нью-Джерси: в штате в целом нет законов о прозрачности оплаты труда; однако в Джерси-Сити действует закон о прозрачности оплаты труда, как указано ниже:

Джерси-Сити: городской совет принял постановление о прозрачности оплаты труда в апреле 2022 г., которое требует от работодателей из Джерси-Сити, имеющих более трех сотрудников, публиковать оклад или почасовую оплату диапазоны. Это уведомление относится только к предприятиям, основное местонахождение которых находится в Джерси-Сити и которые используют городские печатные или цифровые средства массовой информации для рекламы вакансий.

В июне 2022 года город издал еще одно постановление, которое изменил оригинал, требуя, чтобы любой работодатель с пятью или более сотрудниками в Джерси-Сити (включая независимых подрядчиков) публиковал заработная плата.

Нью-Йорк. В штате Нью-Йорк действует Закон о труде, посвященный < a href="https://dol.ny.gov/system/files/documents/2021/03/fact-sheet_-guidance-on-pay-equity-for-employers-in-new-york-state.pdf" >равная оплата и обсуждение заработной платы, но пока что законопроект, требующий от работодателей раскрытие информации о компенсации не стало законом.

следующие места в Нью-Йорке имеют правила прозрачности оплаты:

Нью-Йорк: с 1 ноября 2022 г. все работодатели, размещающие объявления о вакансиях, продвижении по службе или переводе в Нью-Йорке должен включать диапазон заработной платы. Все рабочие места, включая удаленные рабочие места, которые могут быть исполнены в Нью-Йорке, включены. Единственные компании, исключенные из этого закон о прозрачности оплаты труда — это агентства по временному трудоустройству и предприятия, в которых работает не более трех человек, либо нет домашних работников.

Это требование применяется только к денежной компенсации, а не к другим льготам, и на все виды объявлений о вакансиях, включая печатные материалы. Нарушители сначала получат предупреждение, а затем оштрафованы на сумму до 250 000 долларов США. второе правонарушение. Однако не существует определенных последствий невыплаты сотрудникам в пределах указанного диапазона.

Итака: Новый Постановление от 1 сентября 2022 года внесло поправки в защиту прав человека в городе и требует от работодателей раскрывать диапазоны заработной платы во всех объявлениях о вакансиях. Он также требует от компаний предоставлять диапазоны заработной платы для повышения по службе или перевода. Постановление нацелено на работодателей, имеющих не менее четырех сотрудников на Итаке и не менее четырех сотрудников на Итаке. не распространяется на независимых подрядчиков.

Округ Вестчестер: поправка к Закону округа о правах человека теперь требует, чтобы все работодатели, имеющие не менее четырех сотрудников, публиковали диапазоны заработной платы в списках вакансий. Как и другие законы о прозрачности оплаты труда, он не распространяется на агентства временного трудоустройства.

В отличие от других законов Итаки и Нью-Йорка, эта поправка гласит, что содержащиеся в ней требования станут недействительными. и аннулируется, когда вступают в силу законы штата о прозрачности оплаты труда.

Законодатель Колин Смит сказал, что закон поможет устранить разрыв в оплате труда женщины и цветные люди.

"Этот закон призван помочь в борьбе с этим неравенством путем создания прозрачности на рынке, чтобы уравнять правила игры — все соискатели, независимо от расы или пола, будут знать, сколько стоит работа для любого соискателя любой гендерной идентичности. или расы», — сказал Смит.

Огайо: в штате в целом нет законов о прозрачности оплаты труда, касающихся раскрытия информации о заработной плате; однако в следующих городах действуют законы о прозрачности оплаты труда:

Цинциннати: действует с марта 2020 г., Постановление № 83 требует, чтобы предприятия, в которых работает не менее 15 сотрудников, раскрывали информацию о заработной плате. Однако к этому правилу есть две оговорки: информация о зарплате требуется только после того, как оба получили предложение о работе и соискатель сделал «обоснованный» запрос. (Термин «разумный запрос» не определен.)

В постановлении также говорится, что компании не могут запрашивать прошлые зарплаты соискателей. Они также не могут проверять кандидатов или принимать решения о найме на основе прошлой или текущей заработной платы заявителя. Хотя это постановление распространяется на агентства временного трудоустройства, оно не распространяется на независимых подрядчиков или сотрудников, желающих получить повышение или внутренний перевод.

Если работодатель не соблюдает Согласно постановлению, заявитель может предъявить иск о возмещении ущерба, оплате услуг адвоката и других расходах на срок до двух лет после нарушения. Тем не менее, компании освобождены, если верны следующие две ситуации: если работодатель получил внешняя сертификация за последние три года, в которой говорится, что их практика не будет включать историю заработной платы в процесс найма, и если против компании не был подан иск.

Толедо: Закон о равенстве в оплате труда, вступает в силу 25 июня 2020 г., имитирует формулировку постановления Цинциннати, требуя от работодателей предоставить диапазон заработной платы после расширения предложения о работе, если соискатели делают «разумный» запрос. Как и в Цинциннати, термин «разумный запрос» в законе не определен.

Остальные ограничения, исключения и правила такие же, как и в постановлении Цинциннати, за исключением двух случаев: освобождение от сертификации недействительно в Толедо, а закон Толедо не распространяется на кандидатов, которых повторно принимают на работу в течение пяти лет.< /p>

Пенсильвания: тип законопроект о прозрачности оплаты труда был представлен в 2019 году, но не прошел. К счастью, законодатели попытались снова, и с 1 октября 2021 г. pdf">Закон № 21-30 требует от работодателей укажите диапазоны окладов для открытых вакансий либо по запросу соискателя, либо до/во время получения соискателем предложения о работе.

Работодатели также должны предоставлять диапазоны заработной платы для сотрудников, когда они либо принимаются на работу, либо их должность меняется, либо они запрашивают диапазон заработной платы. Кроме того, работодатели не могут делать следующее: запрещать сотрудникам обсуждать заработную плату, выяснять историю заработной платы соискателя, а также принимать ответные меры или наказывать сотрудников за обсуждение заработной платы.

Закон также содержит ряд мер, касающихся равенства в оплате труда, в том числе запрет на различную оплату работодателями мужчин и женщин за сопоставимую работу.

Род-Айленд: вскоре работодатели должны будут раскрывать диапазоны заработной платы и перестать запрашивать информацию о заработной плате соискателя после Закон о труде и трудовых отношениях — добросовестная практика найма вступает в силу Jan. 1 2023 г.. Однако работодатели должны указать только диапазоны компенсации по запросу заявителя, после найма заявителя или после перевода на новую должность.

В случае несоблюдения работодателю, возможно, придется заплатить несколько штрафов в зависимости от того, какие разделы он нарушил. Например, если работодатели нарушают раздел 28-6-18(a) более двух раз, им, возможно, придется заплатить до 5000 долларов. Общая сумма штрафа будет зависеть от размера предприятия, добросовестности работодателя, серьезности нарушения, истории нарушений со стороны работодателя и того, было ли нарушение преднамеренным или нет. Директор или суд также могут уменьшить размер штрафа, если предприятие самостоятельно .

Этот закон расширяет закон штата о равной оплате труда, который требует равной компенсации для мужчин и женщин на сопоставимых должностях. Новый закон гарантирует, что все сотрудники на сопоставимых должностях будет выплачиваться одинаково независимо от пола, расы, религии, цвета кожи, сексуальной ориентации, гендерной идентичности/выражения, инвалидности, возраста или страны происхождения.

Вашингтон. «Вечнозеленый штат» является третьим штатом, который требует указывать компенсацию в объявлениях о вакансиях после Нью-Йорка и Колорадо. Недавняя поправка, вступившая в силу Jan. 1 2023 г. требует от работодателей предоставлять «общее описание всех льгот и других компенсаций» соискателям всех объявлений о вакансиях, включая третьи лица или онлайн-вербовка.

Эта поправка изменяет их Закон о равной оплате труда и возможностях< /a> вступил в силу в 2019 году и требует от работодателей, в которых работает еще 15 сотрудников, сообщать соискателям минимальную заработную плату на должность после расширения предложения о работе.

Пострадавшие лица могут подать жалобу, если они считают, что их работодатель нарушил Закон, что может потребовать от компании оплаты юрисдикция-требовать-раскрытие-зарплаты-работа"> ущерб.

:::информация Также опубликовано здесь.

:::


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE