Родители получают новые инструменты для наблюдения за тем, как их дети используют Instagram и Meta Quest 2.

Родители получают новые инструменты для наблюдения за тем, как их дети используют Instagram и Meta Quest 2.

14 июня 2022 г.

Meta объявила, что с сегодняшнего дня (14 июня) родители в Великобритании смогут присматривать за своими детьми Instagram и аккаунты Quest 2 , такие как одобрение покупок, планирование перерывов и т. д.

Если вы хотите понять, как ваши дети используют приложения Meta на iOS и Android, запуск новых инструментов сможет дать вам представление о том, на что они смотрят или что пытаются купить каждый день.

Когда функции появляются у пользователей' В разделе настроек Instagram вы сможете сделать следующее:

  • Подключайте учетную запись своего подростка и контролируйте ее.
  • Узнавайте, на кого подписан их подросток и кто на него.
  • Получайте дополнительную информацию, когда его подросток сообщает, что сообщил о чем-то
  • li>
  • Установите дневные лимиты времени, которое подросток может проводить в Instagram.
  • Запланируйте перерывы на определенное время.

В Meta Quest 2 также предусмотрен контроль над приложениями виртуальной реальности. ="_blank">объявленный в марте, пользователи могут подтверждать покупки, проверять время экрана гарнитуры из приложения Oculus, просматривать список своих друзей и многое другое.

Есть много всего, что нужно можно найти и здесь, например, одна функция, которая побуждает подростков отойти от определенных тем в Instagram, еще больше заботясь о своем благополучии.

Эти элементы управления — обнадеживающий шаг со стороны Meta, чтобы дать родителям больше контроля над тем, что их дети видят, но подросткам эти новые функции могут не понравиться.

<час>

Анализ: для некоторых съеживание может быть слишком сильным

Родительский контроль в Instagram

(Изображение предоставлено Meta)

С годами становится все более важным создание безопасных условий для подростков на социальной платформе, особенно с учетом того, насколько легко стало создавать учетную запись в Instagram и других социальных сетях.

Но это улица с двусторонним движением, когда дело доходит до такого управления. Дети хотят чувствовать себя независимыми, особенно в подростковом возрасте, поэтому может возникнуть некоторый отпор в отношении элементов управления, которые смогут использовать родители.

К чести Меты, все эти новые функции полезны и полностью оправдан фейковым контентом, который в последние годы заполняет большинство социальных платформ. Но следующий шаг может состоять в том, чтобы показать подросткам, возможно, через вкладку «Обзор», что можно предоставить родителям некоторый контроль над их учетными записями.

Однако, если вы родитель, пытающийся найти подарок для вашего сына или дочери, но вы хотите убедиться, что они смотрят нужный контент, есть некоторые отличные предложения Quest 2 перед школьными каникулами.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE