Родители все больше беспокоятся о безопасности детей в Интернете

Родители все больше беспокоятся о безопасности детей в Интернете

22 января 2023 г.

По данным нового исследования, четверть родителей обеспокоены тем, что у их детей нездоровые отношения с Интернетом.

В отчете Mozilla и YouGov приняли участие почти 4000 родителей в США и Европе. привычки использования детьми Интернета, а также родительский контроль, установленный семьями.

Это следует за недавними изменениями в законопроекте Великобритании о безопасности в Интернете, которые включают меры ИИ для проверки возраста посетителей веб-сайтов с контентом для взрослых. Ofcom недавно обнаружил, что треть детей могут получить доступ к такому контенту, солгав о своем возрасте.

Привычки использования

С точки зрения использования, 15 % британских детей проводят в Интернете до 10 часов в день, причем три четверти из них делают это для игр и просмотра видео. 52 % проводят в Интернете от 2 до 4 часов в день.

Средний возраст, в котором дети в Великобритании начинают пользоваться Интернетом, – шесть лет, но 40 % родителей знакомят их с Интернетом к пяти годам. В Германии и Франции средний возраст выше — семь и восемь лет соответственно.

Несмотря на это, многие британские родители не уверены, что их ребенок может достаточно защитить себя в Интернете, а 64% имеют родительский контроль, чтобы ограничить содержание. Более того, 71 % из них обеспокоены тем, какой контент могут увидеть их дети, а 31 % утверждают, что интернет вообще небезопасен.

Основные опасения родителей связаны с неприемлемым контентом (71 %). , онлайн-хищники (53%) и киберзапугивание (46%). Что касается последнего, то это выше для тех, у кого есть дети в возрасте от 10 до 13 лет.

54% родителей из Великобритании были обеспокоены отслеживанием данных своих детей, что ниже по сравнению с респондентами из других стран. . Тем не менее, 94 % британских родителей не верят, что крупные технологические компании учитывают интересы их детей при создании продуктов.

«Закон о безопасности в Интернете — хороший первый шаг в борьбе с вредоносной дезинформацией, но это должно быть сделано осмысленно, путем усиления надзора за решениями по модерации контента и привлечения к ответственности компаний, работающих в социальных сетях", — отметил Кушалл Амлани, советник Mozilla по вопросам глобальной конкуренции и регулирования.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE