Обзор камеры Panasonic PTZ NDI

Обзор камеры Panasonic PTZ NDI

29 мая 2022 г.

В августе компания Panasonic System Solutions из Северной Америки выпустила первую в отрасли PTZ-камеру NDI. Камера AW-UE100 Pan/Tilt/Zoom (PTZ) удовлетворяет растущий спрос на создание оптимизированных продуктов, обеспечивающих высокое качество просмотра. AW-UE100 — первая в отрасли PTZ-камера с поддержкой 4K/60p для высокоскоростного NDI и Secure Reliable Transport (SRT), что позволяет пользователям безопасно захватывать и передавать высококачественные изображения и видео через общедоступный Интернет в режиме реального времени. Удовлетворяя потребность в повышенной гибкости, новая PTZ-камера AW-UE100 оснащена совершенно новым двигателем с прямым приводом, обеспечивающим гораздо более тихое и плавное движение с увеличенным временем отклика для качественной съемки в прямом эфире и в студии в вещании, постановке, корпоративном, спортивном, высшем образовании. и приложения для молитвенных домов.

Аудио + видео + ИТ. Наши редакторы являются экспертами в области интеграции аудио/видео и информационных технологий. Получайте ежедневные профессиональные идеи, новости и нетворкинг. Подпишитесь на Pro AV сегодня.

Для создания захватывающих и привлекательных виртуальных трансляций без высоких затрат, связанных с традиционными камерами на рынке, Panasonic разрабатывает плагин для использования с AW-UE100, который интегрируется с Unreal 3D Engine благодаря данным позиционирования FreeD, выдаваемым камерой. , чтобы создать захватывающий опыт виртуальной или дополненной реальности.

«Мы рады передать новую PTZ-камеру AW-UE100 в руки наших клиентов, которые ищут производственные инструменты, обеспечивающие гибкую рабочую среду без ущерба для качества изображения», — сказал Хамид Джеймс из Panasonic, менеджер по продуктам для удаленного производства. «UE100 — это совершенно новый дизайн как по внешнему виду, так и по конструкции, и он обладает исключительными возможностями. Сочетание высокопроизводительной камеры с плагином Unreal создает бесконечные возможности для захватывающих впечатлений с помощью приложений для удаленного и студийного производства».

БОЛЬШЕ ПОВОРОТНЫХ КАМЕР

1 Beyond AutoTracker 3

(Изображение предоставлено 1 Beyond)

Лучшие поворотные камеры для прямых трансляций

< /дел>

AW-UE100 предлагает ряд функций для оптимизации производственных возможностей для пользователей, независимо от их профессионального опыта работы с видео, места и ситуации съемки. Для съемки событий любого масштаба камера предлагает возможности качественной съемки, потоковую передачу рабочих процессов, зум с большим увеличением и широкоугольную съемку, чтобы обеспечить яркие и четкие визуальные эффекты для иммерсивных впечатлений любого рода. Дополнительные ключевые преимущества PTZ-камеры AW-UE100 включают в себя:

  • Повышенная гибкость благодаря поддержке широкого спектра протоколов IP-передачи, включая широкополосный NDI, высокоэффективный NDI|HX и SRT.
  • Передача видео в реальном времени с малой задержкой благодаря широкополосному NDI для передачи видео 4K/60p со скоростью примерно 250 Мбит/с и для передачи видео Full HD со скоростью примерно 100 Мбит/с по одному кабелю локальной сети.
  • Высокое качество изображения во всех производственных условиях с 24-кратным оптическим зумом и Горизонтальный угол обзора 74,1° с функцией iZoom, которая позволяет четко снимать удаленные объекты как в ограниченном пространстве, так и в больших залах. Съемка в формате 4K 60p/50p Выход 12G-SDI позволяет снимать плавные высококачественные изображения в условиях движения, как при съемке прямых спортивных трансляций.
  • Улучшенное производство без отвлекающих факторов с высокой точностью Двигатель с прямым приводом для обеспечения уровня шума NC30 или ниже.

AW-UE100 дополняет обширную линейку PTZ-камер Panasonic, контроллеров и программных решений для автоматического отслеживания талантов. Эти решения позволяют удаленному и потоковому производству повышать качество и количество контента, обеспечивая при этом рентабельность и гибкость производства.

Рекомендованная прейскурантная цена AW-UE100 составляет 8350 долларов. Чтобы узнать больше о Panasonic AW-UE100, посетите профессиональный веб-сайт Panasonic или свяжитесь с Panasonic по телефону 877-803-8492.


Оригинал