P2E и будущее удаленной работы: интересный способ увеличить свой доход

P2E и будущее удаленной работы: интересный способ увеличить свой доход

30 апреля 2022 г.

(Изображение предоставлено Hello Lightbulb)


С 2018 по 2022 год количество цифровых кочевников в Америке увеличилось более чем вдвое — с [4,8 миллиона до более 11 миллионов] (https://www.thebrokebackpacker.com/digital-nomad-statistics/#:\~: text=По всему миру%2C%20%20%2035%20миллионов, чем%2011%20миллионов%20в%202021.) за четыре года. В то же время данные опросов показывают, что молодые американцы начинают при выборе карьеры придавать большее значение выполнению, чем зарплате.


Подобные факты показывают нам, что характер работы явно меняется. Могут ли они также сказать нам, куда это идет? Скрывают ли они ключ к тому, как растущая бизнес-модель блокчейна «играй, чтобы заработать» (P2E) впишется в этот меняющийся ландшафт?


Как будет выглядеть работа в будущем?


После COVID-19 наметилась явная тенденция от работы в офисе к работе в Интернете.



Компании поняли, что это работает, и, вероятно, будут продолжать это делать. Удаленные работники экономят деньги и повышают производительность, позволяя компаниям арендовать меньше офисных площадей и поддерживать более географически разнообразный и талантливый штат сотрудников.



Это говорит о том, что мы движемся к миру, в котором большая часть работы выполняется удаленно, а сотрудники могут жить, где хотят.


Рост фриланса


Переход к онлайн-работе — это только половина уравнения. Данные Statista указывает на то, что к 2027 году фрилансеры будут составлять большинство рабочей силы в США.



Это соответствует идее о том, что молодые работники хотят большего удовлетворения от своей карьеры. Фрилансеры, как правило, имеют больше свободы планирования и, следовательно, больше времени для реализации своих увлечений.



Учитывая все это, мы можем смотреть на будущее работы и сделать вывод, что это будет один, в котором фрилансеры, распространение по всему земному шару, формируют временные отношения с компаниями, которые платят их на специальной основе.


Плюсы и минусы


У этой версии будущего есть некоторые очевидные преимущества и недостатки. С положительной стороны, люди должны иметь новообретенную свободу, чтобы сосредоточиться на том, что действительно важно для них, и жить там, где они чувствуют себя как дома.


С другой стороны, онлайн-фриланс может быть случайным бизнесом, особенно в начале пути. Требуется время, чтобы создать стабильный список клиентов, которые могут обеспечить стабильную оплату.



Это одно из основных препятствий, которое необходимо преодолеть работникам, стремящимся перейти от работы на полную ставку к фрилансу. Еще больше усложняет ситуацию то, что средний общий баланс счета для американцев моложе 35 лет составляет [всего 11 250 долларов] (https://www.firstrepublic.com/articles-insights/life-money/grow-your-wealth/a-look-at- средние-американские-сбережения).



Это подушка безопасности, но ее вряд ли достаточно, чтобы покрыть расходы среднего человека, пока он не найдет постоянную работу в качестве фрилансера.



Иными словами, по мере того, как мы переходим к экономике онлайн-работы и фриланса, обычному человеку было бы очень полезно иметь временное решение для получения дохода, на которое он мог бы положиться при переходе.


Введите P2E


Play-to-Earn может стать ключом к открытию будущего работы для большего числа людей. Возможно, на данном этапе эволюции это не способ зарабатывать на жизнь на полную ставку. Тем не менее, это может быть лучший вторичный источник дохода, доступный для многих людей, которые начинают переход на внештатную работу.



Если вы не знакомы, P2E — это бизнес-модель блокчейна, с помощью которой люди зарабатывают криптовалюту, играя в игры. Он был популяризирован Axie Infinity и теперь повсеместно используется в крипто-играх.


Большая часть этого роста была вызвана платформами, которые позволяют традиционным разработчикам легко создавать веб-версии 3.0 своих игр.



Например, такие продукты, как [Ankr’s SDK] (https://www.ankr.com/), позволяют разработчикам любого бюджета и размера запускать свои собственные P2E-игры с готовым набором инструментов. Инфраструктура такого типа уже существует и должна помочь модели «играй, чтобы заработать», набирающей обороты в будущем.


Как это может работать на самом деле?


Представьте, что вы цифровой маркетолог, который только что уволился с работы, чтобы начать работать фрилансером. У вас недостаточно клиентов, чтобы сразу сравняться с вашим старым доходом, поэтому вы начинаете искать другие онлайн-возможности, чтобы заполнить пробел.



Вы слышали об играх, в которых нужно зарабатывать деньги, поэтому вы посещаете такую ​​платформу, как Rainmaker Games, чтобы посмотреть, какие у вас есть варианты. Вы используете рейтинг сайта, чтобы увидеть самые прибыльные игры с блокчейном, и решаете попробовать ту, которая выглядит интересной.



Вам нравится играть в эту игру, и, в конце концов, вы даже неплохо в ней разбираетесь. Благодаря уникальной экономике P2E вы превращаете этот навык в доход. Так быстро вы взяли то, что вам нравилось делать, и заработали на этом деньги.


А как насчет неигровых игроков?


Если вы не геймер, не волнуйтесь. У вас по-прежнему будут возможности для создания дополнительного дохода в этой экосистеме.


Существует множество инновационных моделей заработка, которые берут начало от игры, чтобы заработать, и расширяют его. Например, Meta Club Society является первопроходцем в создании первой системы party-to-earn, которая платит игрокам за посещение общественных мероприятий в метавселенной и офлайн.



Игры — это не все, что может предложить модель P2E. Он быстро развивается, и неизвестно, какие возможности будут доступны даже через год.


Собираем все вместе


Модель «играй, чтобы заработать» не идеальна. Разработчикам может быть сложно создать устойчивые экосистемы, не допуская при этом неуклонного упадка собственных крипто-токенов.



При этом популяризировать новую технологию всегда сложно. Интернет не был всеобъемлющим ресурсом, как сегодня, когда он был изобретен в 1983 году. Точно так же Amazon потребовались годы, чтобы достичь оценки в триллион долларов.



Совершенно очевидно, что продукты, основанные на принципе «играй, чтобы заработать», невероятно хорошо соответствуют нынешнему духу времени. Они находятся на пересечении блокчейна, онлайн-независимости и стремления к самореализации.



По мере того, как криптовалюта растет, и все больше людей становятся сами себе боссами, следите за экосистемой с оплатой за заработок. Это может быть недостающим звеном в будущем онлайн-работы.





Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE