Overwatch 2 PvE расскажет «полную, линейную» историю, начиная со следующего года

Overwatch 2 PvE расскажет «полную, линейную» историю, начиная со следующего года

17 июня 2022 г.

Совершенно новый игровой режим PvE в Overwatch 2 будет запущен в 2023 году. Он был разработан, чтобы рассказать полную линейную историю в рамках регулярных сезонных обновлений многопользовательского шутера.

Кстати, Overwatch 2 на брифинге для прессы сообщил разработчик Blizzard. Режим кооперативной игры будет выпущен поэтапно, чтобы совпасть с новой девятинедельной сезонной моделью сиквела. Однако вместо того, чтобы рассказывать отдельные истории, каждое обновление будет объединяться в всеобъемлющую кампанию, которая приводит к определенному завершению.

«В нем рассказывается законченная, линейная история с началом и концом», — сказал директор игры Аарон. Келлер о режиме PvE. «Вместо того, чтобы хранить весь созданный нами контент в одной большой коробке, которую вы продаете за 60 долларов США и выше, мы изменили нашу модель и начали выпускать вещи сезонно.

“Мы хотим быть в состоянии выпустить его, когда они будут готовы, а не держаться за него. Для нас очень важно продолжать выпускать контент для игры».

Однако пройдет некоторое время, прежде чем вы сможете получить в свои руки игровой режим PvE. Его выпуск запланирован на 2023 год, через несколько месяцев после запуска нового PvP-режима Overwatch 2 в рамках раннего доступа к игре 4 октября.

Хотя конкретная дата не объявлена, новый игровой режим может выйти уже в феврале. Overwatch 2 будет иметь новую девятинедельную модель сезонных обновлений, а последний сезон этого года будет запущен 6 декабря. Скорее всего, PvE будет запущен одновременно с запуском одного из этих новых периодов обновлений, а это означает, что это может произойти как скоро 7 февраля — ориентировочная дата выхода первого сезона 2023 года.

PvE станет не только новым игровым режимом для Overwatch, но и новым каналом, через который можно будет исследовать его знания и персонажей. Blizzard заявляет, что кооперативный режим будет способствовать развитию сюжета Overwatch, отвечая на старые вопросы, которые фанаты жаждали решить с первой игры, а также поднимая новые сюжетные точки. В частности, основное внимание будет уделено рассказу о том, как реформировалась внутриигровая группа Overwatch.

Overwatch 2 SGF 2022

(Изображение предоставлено Blizzard)

Смена темпа

Подход Blizzard к совместной кампании Overwatch 2 удивителен. Запуск дополнительного сюжетного контента, основанного на постоянно расширяющихся знаниях, является нормой для игр с живыми сервисами, но Overwatch 2 выглядит более сдержанно. Похоже, что история сиквела не будет просто разворачиваться наружу, чтобы оправдать выпуск нового контента, а будет тщательно спланирована, чтобы двигаться к окончательному завершению.

Конечно, скорее всего, пройдет много лет, прежде чем он достигнет этого финала, и на этом пути будет много переходов. Но идея, что его совместная история когда-либо закончится должным образом, — это изменение темпа.

Blizzard впервые объявила, что PvE будет недоступна при запуске Overwatch 2 4 октября во время Xbox и Bethesda Showcase. Разработчик называет этот первоначальный выпуск периодом раннего доступа, который будет сосредоточен в основном на режиме PvP 5 на 5.

Однако ожидается множество других новых функций. система боевых пропусков в Overwatch 2 представляет собой не только большое изменение для серии, поскольку она придерживается модели живого обслуживания, но Blizzard также вносит серьезные изменения в свою систему монетизации. В Overwatch 2 не будет лутбоксов, вместо них появится внутриигровой магазин косметики.

< p>Ознакомьтесь с дорожной картой запуска Overwatch 2, чтобы узнать больше о том, что мы можем ожидать.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE