Новый танк Overwatch 2 слишком хорош, как будто ломает игру

Новый танк Overwatch 2 слишком хорош, как будто ломает игру

5 ноября 2022 г.

Поскольку Overwatch 2 уже месяц находится в наших беспокойных руках, Blizzard готова показать совершенно нового героя. Разумный робот, вооруженный ведром дерзости. Этот высокий омник — это Терминатор, встречающий монаха и дающий знать о своем присутствии на поле боя и за его пределами. С его громким голосом и угрожающими размерами будет трудно не заметить новейший танк Overwatch 2.

Раматтра — новый герой, и он собирается возглавить класс танков в Overwatch 2. со всеми новыми способностями и стилем боя. Основная проблема дизайна Раматтры заключается в том, что он специально создан для игр 5 на 5, и это отражается в его способности переходить от более традиционного основного танка к танку, который подходит для дайв-команды — он может быть большим и крепким щитом для своей команды. , а может быть более подвижным и агрессивным. Честно говоря, это лучшее из обоих миров.

Похоже, Раматтра станет важной частью истории Overwatch 2, а также важным членом команды.

Лиги впереди 

Раматтра был анонсирован во время Гранд-финала Overwatch League, и, честно говоря, это самое захватывающее событие, которое произошло за весь турнир. Первые два сезона я неукоснительно следил за Overwatch League, но бросил, когда соревновательная сцена устарела.

Я очень надеялась, что Overwatch 2 со всеми его изменениями поможет оживить Лигу. но это был один из самых скучных сезонов. Почти каждая команда играла одними и теми же пятью героями; Уинстон, Соджорн, Жнец, Лусио и Кирико. Независимо от того, насколько выдающейся является цель или стратегия игроков, после просмотра одной и той же композиции снова и снова я не могу отделаться от ощущения, что нахожусь в дне сурка.

Лига отражает значительный Проблема с Overwatch 2, с которой мы, простые смертные, сталкиваемся ежедневно. Такие пики, как Соджорн и Кирико, просто лучше подходят для нового формата 5 на 5, чем другие герои. Если вы не выберете одного из этих героев, ваша команда окажется в невыгодном положении. Blizzard нужно уравнять правила игры и сделать других героев игры снова жизнеспособными.

Overwatch 2

(Изображение предоставлено : Blizzard Entertainment)

Новый ребенок в квартале

Вот почему Раматтра — это одновременно и благословение, и проклятие. Благодаря своим двойным формам он может быть мобильным и быстрым, как Уинстон, и переключаться на щитовые способности основного танка, как Рейнхарт, в следующий.

Раматтра может стать очевидным выбором для танкистов

Сложные способности Раматтры должны создавать более креативные бои, а также различные варианты композиций прыжков. Однако есть большая вероятность, что Раматтра станет еще большей проблемой, чем мы уже видели.

Традиционно танки либо медленные и сильные, либо быстрые и агрессивные. Это разделение хорошо работало в оригинальном Overwatch из-за его команд 6 на 6. У вас может быть два танка, основной и гибкий, которые будут выполнять эти разные роли. Теперь в Overwatch 2 доступно только одно место для танка, поэтому игрокам на танках приходится выбирать между скоростью и долговечностью.

Однако, предлагая лучшее из обоих миров, Раматтра может стать очевидным выбором для игроков на танках. Таким образом, вместо того, чтобы встряхнуть Overwatch 2, этот новый герой может сделать игру еще более пресной. Трудно предсказать, что произойдет, поскольку сообщество в конечном итоге решит его судьбу.

Похоже, что в процессе развития, отражающем собственное устаревание человечества перед лицом ИИ и механических достижений, в мете Overwatch 2 обезьяна Уинстона будет заменена. омником Раматры. Боже, ура, за то, что подняли настроение, Blizzard.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE