В Overwatch 2 появится система гильдий

В Overwatch 2 появится система гильдий

24 июня 2022 г.

Blizzard планирует ввести систему гильдий в Overwatch 2 через некоторое время после запуска многопользовательского шутера в конце этого года.

Отвечая на вопросы фанатов в Overwatch 2 AMA (спросите меня о чем угодно) поток Reddit, команду разработчиков игры спросили, какие новые социальные системы появятся в грядущем сиквеле. Один игрок специально хотел узнать, будут ли кланы или внутриигровые турниры на подходе.

«Мы хотим добавить больше социальных систем в Overwatch 2, и система гильдий находится в верхней части списка для нас», — сказал директор игры Аарон Келлер. «Подобная функция — это отличная возможность, и мы очень рады этому, но это огромный подъем не только для значительной части нашей команды, но и для нескольких других отделов Blizzard. Мы проделали значительную работу над этой функцией, но пока слишком рано говорить о деталях или о том, когда она может появиться.

Келлер продолжил, что внутриигровые турниры — это «то, чем команда начинает заниматься». копай дальше». Он не предоставил никаких подробностей относительно того, как они могут выглядеть или когда они появятся.

Лусио в Overwatch 2

(Изображение предоставлено Blizzard Entertainment)

Почему гильдии приходят в Overwatch 2?

Игроки уже давно просят Blizzard внедрить систему гильдий в Overwatch. Формальная клановая механика позволила бы игрокам легче координировать матчи и организовывать межгрупповые игры с соперничающими сторонами. Это будет действовать как еще одна социальная система, облегчая поиск онлайн-игроков, с которыми можно подружиться, если вы отчаянно нуждаетесь в игре.

Система гильдий также откроет двери для более конкурентных возможностей. Скорее всего, кланы будут связаны с системой турниров, которую Келлер дразнил в этой AMA, когда гильдии соревнуются друг с другом за титулы и призы. Добавьте к этому региональные и глобальные рейтинги гильдий, а также постоянные списки лидеров гильдий, и вы получите совершенно новый конкурентный сектор игры.

Поскольку Blizzard представляет Overwatch 2 в качестве игры для онлайн-сервисов, разработчик, вероятно, будет искать как можно больше способов удерживать игроков между сезонными обновлениями. Гильдии, возглавляемые игроками, кажутся простым способом сделать это за счет повышения вовлеченности сообщества.

Пока нет подробностей о том, когда появится система гильдий, но мы знаем, что это произойдет после выхода нового Overwatch 2. Компонент PvP запускается в раннем доступе 4 октября. Элементом PvE в игре будет выпущен позже в следующем году.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE