Преодоление проблем маркетинговых исследований в условиях плохой экономики

Преодоление проблем маркетинговых исследований в условиях плохой экономики

27 января 2023 г.

Поскольку бизнес-среда становится все более сложной и быстро развивающиеся, специалисты по исследованию рынка сталкиваются с рядом проблем, которые могут затруднить их работу.

Исследования дают ценную информацию о поведении клиентов, конкурентах и ​​рыночных тенденциях, и их ни в коем случае нельзя оставлять без внимания.

В этой записи блога мы рассмотрим некоторые из основных проблем, с которыми сегодня сталкиваются исследователи рынка, и обсудим способы их преодоления.

Отсутствие надежных данных

Одна из самых больших проблем при проведении маркетинговых исследований заключается в обеспечении того, чтобы данные , которые вы собираете, является точной и надежной.

Многие компании изо всех сил пытаются найти надежные источники информации и не уверены в точности получаемых данных. Неточные данные могут привести к принятию неверных решений и, в конечном счете, к снижению прибыли компании.

<цитата>

Согласно исследованию Ассоциации маркетинговых исследований, 53 % специалистов по маркетинговым исследованиям сообщают, что качество данных является их самой большой проблемой.

Чтобы преодолеть эту проблему, существует несколько способов обеспечить достоверность исследований:

Создайте воспроизводимый, масштабируемый и надежный процесс сбора данных

Это означает обеспечение последовательности на каждом этапе вашего исследовательского проекта, тщательную оценку методов, которые вы (или ваше агентство по исследованию рынка) используете, и ответы на следующие вопросы:

«Есть ли лучший способ сделать это?»

И в большинстве случаев да.

Инвестируйте в правильное решение

Использование платформы, объединяющей различные типы исследовательских данных, может помочь компаниям лучше понять своих клиентов. Это называется платформизацией.

<цитата>

Платформификация – это готовая бизнес-модель, которая позволяет нескольким участникам подключаться к ней, взаимодействовать друг с другом и обмениваться ценностями. n – Рон Шевлин, управляющий директор FinTech Research

Другими словами, платформизация< /a> — это процесс использования технологических платформ для улучшения сбора и анализа данных, чтобы предоставлять более качественные и быстрые аналитические данные. Это упрощает поиск связей между различными фрагментами информации и помогает исследователям принимать более обоснованные решения.

Это также позволяет исследователям использовать современные технологии для быстрого сбора информации. А при наличии подходящей платформы любой сотрудник компании может проводить исследования без специальной подготовки.

Для исследователей рынка это означает, что они могут использовать расширенные инструменты статистического анализа, чтобы улучшить свои результаты и получить больше информации из того же объема данных. Кроме того, профессионалы могут использовать платформизацию для руководства командами с принятием решений на основе данных.

Это отличный способ для компаний более эффективно проводить маркетинговые исследования. Это также позволяет вам получать более качественные и быстрые полезные сведения, принимать решения на основе данных и повышать эффективность команд и организаций.

Четко определите методы исследования, анализа и используйте правильные инструменты

Проведение исследований — неотъемлемая часть любого бизнеса, и наличие платформы, предлагающей широкий спектр методов исследования, может иметь решающее значение. Благодаря возможности собирать и анализировать как количественные, так и качественные данные, вы можете адаптироваться к любым потребностям проекта.

Но дело не только в самих данных, но и в том, как вы их анализируете.

Использование правильных инструментов и технологий поможет вам разобраться в различных типах данных, включая структурированные и неструктурированные данные.

Одним из ярких примеров этого является возможность улавливать и понимать настроения и вовлеченность клиентов с помощью открытых текстовых ответов из разных каналов.

Это может дать ценную информацию, которая поможет вам принимать бизнес-решения.

Наладить сотрудничество в компании

Подход к совместному исследованию гарантирует, что обучение происходит внутри организации, а не только за ее пределами.

Имея централизованную платформу, команды могут эффективно и результативно работать вместе. Конечно, создание совместной рабочей среды требует времени и усилий, но результат того стоит.

С одной стороны, исследователи получают доступ к различным ноу-хау и опыту от профессионалов всей организации. С другой стороны, налаживая крепкие отношения с другими отделами, исследователи рынка становятся ценными консультантами и стратегами.

Регулярные проверки на протяжении всего проекта, в том числе до, во время и после, могут помочь отслеживать прогресс, выявлять любые проблемы и постоянно улучшать процесс.

Этот подход также может помочь сделать маркетинговые исследования неотъемлемой частью ключевых решений, принимаемых всеми отделами.

Ограниченный бюджет

Надо признать, что работа с ограниченным бюджетом может стать настоящим испытанием для маркетологов. В конце концов, чтобы получить глубокое представление о вашем целевом рынке и принимать обоснованные решения, вам нужны правильные инструменты и ресурсы для сбора и анализа данных.

Но что делать, когда бюджета просто нет?

Ну, пока не сдавайтесь!

У маркетологов есть множество способов решить эту проблему и получить необходимую информацию без больших затрат.

Вот несколько советов, которые помогут вам начать работу:

* Подойдите к сбору данных творчески. Нет необходимости тратить целое состояние на причудливые инструменты для проведения опросов или фокус-группы. Используйте платформы онлайн-опросов, которые предлагают бесплатные планы или недорогие варианты, а также используйте социальные сети и онлайн-сообщества для сбора данных и идей. * Думайте о малом: проведение исследования меньшего масштаба все же может дать ценную информацию, и оно не будет стоить вам руки и ноги. * Сотрудничество. Партнерство с другими организациями или учебными заведениями для совместного использования ресурсов и расходов может помочь вам еще больше увеличить бюджет. * Используйте данные из открытых источников. Существует огромное количество общедоступной информации, которую можно использовать для исследования рынка, поэтому не забывайте об этом ценном ресурс. * Проявляйте избирательность. Важно избирательно подходить к исследовательским проектам и сосредотачиваться на наиболее важных и эффективных из них, которые будут способствовать росту бизнеса.

Проявляя находчивость и используя недорогие методы, исследователи рынка все же могут получить ценная информация даже при ограниченном бюджете.

Так что не позволяйте ограниченному бюджету помешать вам понять свой целевой рынок и принять взвешенные решения.

<цитата>

Согласно исследованию, проведенному Ассоциацией маркетинговых исследований, компании, инвестирующие в маркетинговые исследования, получают в среднем 591 % рентабельности инвестиций. Поэтому компаниям необходимо преодолевать эти трудности, чтобы получать ценную информацию и принимать решения на основе данных.

Столкновение с конкуренцией

Усиление конкуренции со стороны других брендов станет серьезной проблемой для маркетологов и компаний в целом в 2023 году. Чтобы оставаться впереди конкурентов и планировать дальнейшие действия, проведите конкурентный анализ имеет решающее значение.

Путем исследования веб-сайтов, социальных сетей и ключевых слов ваших крупнейших конкурентов. , вы можете определить их сильные и слабые стороны и пробелы в стратегии.

Отзывы и мнения их пользователей могут быть чрезвычайно полезными при принятии решения о том, что вы должны выделить в своем сообщении, поскольку вы сразу видите, что люди ценят больше всего.

Используйте эту информацию, чтобы создать уникальное преимущество и внедрить то, чего не хватает вашим конкурентам.

Старайтесь не копировать конкурентов, а вместо этого выделиться новыми идеями и стратегиями.

Подводя итоги

Исследования рынка – это жизненно важный инструмент для компаний, стремящихся опережать конкурентов и принимать решения на основе данных.

Понимая свою целевую аудиторию, отслеживая своих конкурентов и следя за последними тенденциями в отрасли, вы можете получить ценную информацию, которая даст вашему бренду преимущество, необходимое для процветания.

При правильном подходе и использовании современных технологий исследование рынка в 2023 г. поможет вам выявить скрытые возможности, которые могут революционизировать ваш бизнес.

Так что не бойтесь углубляться в свои исследования и исследовать новые методы. Выводы, которые вы обнаружите, могут стать ключом к раскрытию истинного потенциала вашего бренда и выводу его на новый уровень.

Помните, что на современном быстро меняющемся рынке быть в курсе и уметь адаптироваться — это ключ к успеху.

:::информация Также опубликовано здесь.

:::


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE