Более половины из нас до сих пор не используют VPN при подключении к общедоступной сети Wi-Fi.

Более половины из нас до сих пор не используют VPN при подключении к общедоступной сети Wi-Fi.

28 декабря 2022 г.

Поскольку до Рождества рукой подать, было подсчитано, что более 113 миллионов путешественников готовятся отправиться в отпуск — и это только в США! Ожидается, что еще больше людей будут перемещаться по всему миру.

Путешествие часто означает многочасовое ожидание в аэропорту или на вокзале, в машине, самолете, пароме или поезде. В этом случае люди с большей вероятностью будут подключаться к общедоступным сетям Wi-Fi для потоковой передачи мультимедиа, просмотра видео на YouTube или прокрутки своих лент в социальных сетях, не потребляя при этом все свои данные. Вот тут-то и пригодится один из лучших VPN сервисов, который просто необходим в этот праздничный сезон.

VPN – это программное обеспечение, которое подменяет ваш настоящий IP-адрес, шифруя при этом все данные, отправляемые с вашего устройства. Это означает, что хакеры, пытающиеся использовать общедоступное соединение для проникновения в ваш смартфон, планшет или ноутбук, не смогут это сделать.

К сожалению, недавний опрос показывает, что большинство людей до сих пор не используют такое программное обеспечение для обеспечения безопасности при подключении к опасной сети Wi-Fi. Продолжайте читать, пока мы объясняем все, что вам нужно знать, более подробно.

41% респондентов вообще не используют VPN

Спросите любого эксперта в области ИТ или кибербезопасности, и вы, скорее всего, получите тот же ответ: эпоха, когда только бизнес-VPN< /a> необходимость в которых давно отпала. В условиях современной цифровой среды каждый пользователь должен использовать защищенную VPN для защиты своей сети. жизнь. И это особенно верно для тех, кто регулярно подключается к открытым точкам доступа в Интернет.

К сожалению, оказывается, что большинство из нас до сих пор не следуют этой важной практике обеспечения конфиденциальности.

В недавнем опросе 1000 американских пользователей в возрасте В возрасте 18 лет и старше более половины респондентов (56%) заявили, что не используют VPN при доступе к общедоступной сети Wi-Fi. Хуже того, 41% вообще не используют такое программное обеспечение для обеспечения безопасности.

Подробнее

> Распространение бесплатных VPN растет, но риски для вашей конфиденциальности растут

>
Узнайте, как предотвратить взлом телефона и удалить злоумышленников с вашего устройства

>
Наш выбор лучших инструментов обеспечения конфиденциальности в 2022 году

В то время как опасность нависает круглый год, риски становятся еще выше во время курортного сезона, поскольку люди чаще выходят в Интернет из разных стран и/или общедоступных сетей.

Вот почему фирма по кибербезопасности Lookout стоит за такими решениями по обеспечению безопасности, конфиденциальности и защиты от кражи личных данных, как его антивирусное программное обеспечение Lookout Security, составьте список наиболее распространенных рисков, о которых следует помнить путешественникам, если вы путешествуете в этот праздничный сезон.

Вот основные выводы:

  • Остерегайтесь сомнительных соединений Wi-Fi: это правда, аэропорты и вокзалы всегда предлагают посетителям собственную бесплатную законную сеть. Однако хакеры могут прятаться за аналогичной вредоносной сетью, чтобы обмануть отвлеченных путешественников и украсть их учетные данные. Остерегайтесь таких названий, как «Free_Airport_Internet», и отключите возможность автоматического подключения к близлежащим сетям.
  • Использование общедоступных USB-зарядных станций может быть опасным. Да, общедоступные USB-станции также могут быть опасны. легко используется киберпреступниками для проникновения на ваше устройство. Старайтесь избегать людных мест. То же самое касается использования USB-кабелей, которые принадлежали незнакомцам.
  • Не дайте себя одурачить фишинговыми кампаниями, связанными с поездками: по мере приближения отпуска вы, скорее всего, будете получать обновления по электронной почте или SMS. К сожалению, хакеры также могут использовать фишинговые схемы, связанные с путешествиями, чтобы попытаться обмануть вас. С подозрением относитесь к сообщениям, которые заставляют вас переходить по сомнительным ссылкам или пытаются предложить вам туристические предложения, которые слишком хороши, чтобы быть правдой.

Чем может помочь VPN 

Сокращенно от виртуальная частная сеть, VPN – это защитное программное обеспечение, которое скрывает ваш IP-адрес. защищая ваши данные внутри зашифрованного VPN-туннеля.

Как мы упоминали выше, общедоступный Wi-Fi может легко использоваться злоумышленниками, стремящимися украсть ваши данные. Просто загрузив и включив VPN, вы создадите уровень защиты своей самой конфиденциальной информации. Тогда вы можете просто расслабиться во время отпуска, не беспокоясь о своей конфиденциальности.

Надежные VPN-сервисы также необходимы для анонимного просмотра веб-страниц при любых обстоятельствах. и предотвращение доступа к вашим данным любопытных правительств и злоумышленников. Это следует иметь в виду, если вы отправляетесь в отпуск в страну, где практикуется инвазивное наблюдение.

Затем вам следует обратить внимание на такие функции, как строгая политика отсутствия журналов, надежные протоколы шифрования и дополнительные параметры безопасности, такие как выключатель и раздельное туннелирование.

Что касается того, как это работает, VPN — это идеальный инструмент для доступа к заблокированным платформам социальных сетей, приложениям и веб-сайтам. Это также очень удобно, чтобы не отставать от ваших любимых телешоу за границей или, опять же, чтобы обойти строгую онлайн-цензуру, которую некоторые страны применяют в пределах своих границ.

Стоит отметить, что авторитарные правительства могут блокировать VPN использование. Это делает жизненно важным, даже для путешественников, посещающих такие страны, выбрать услугу, интегрированную с технология обфускации, чтобы обойти эти блокировки.


Оригинал