Новая информационно-пропагандистская программа призывает поколение Z рассказать правду о своем виниловом фетише

Новая информационно-пропагандистская программа призывает поколение Z рассказать правду о своем виниловом фетише

31 марта 2023 г.

Окей, поколение Z, вы открыли для себя виниловые пластинки, нашли их крутыми и, возможно, даже купили один из лучших проигрывателей играть на них. Но что вы знаете о правильном обращении и чистке вашего драгоценного винилового тайника?

Если ответ на этот вопрос: «Я не знал, что мне нужно его почистить», вот несколько новостей, которые помогут внести ясность.

Компания Spin-Clean, производитель давно работающей системы очистки пластинок Spin-Clean, объявила о программе по работе с потребителями, чтобы научить новичков в области винила правильному уходу за виниловыми пластинками. По данным компании, запуск программы совпадает с первым крупным обновлением системы Spin-Clean за 50 лет и будет включать «цифровую и печатную рекламу; всплывающие баннеры на форумах пользователей винила и сайтах коллекционеров пластинок; и социальные сети, специально предназначенные для молодых любителей винила». Существует также белая книга с Информация об уходе за винилом и основах воспроизведения.

Вдохновение для программы по работе с потребителями, по-видимому, проистекает из недавнего исследования, проведенного американской компанией MusicWatch, с пресс-релизом, выпущенным Spin-Clean, в котором сообщается об обновленной системе со ссылкой на следующую статистику:

  • В 2021 году винил приобрели 18 миллионов человек, что на 27 % больше, чем в предыдущем году.
  • 46 % из них были в возрасте от 18 до 34 лет.
  • 43 % респондентов опроса MusicWatch заявили, что «хотят сохранить или сохранить [записи] в первозданном виде для своих коллекций»

Все это, очевидно, звучит как музыка для ушей производителя систем очистки пластинок, который, возможно, когда-то был обеспокоен старением своего основного рынка — бумеров — и отсутствием новых клиентов для его продуктов, поскольку лучшие сервисы потоковой передачи музыки начали обгонять физические носители.

Но возрождение винила было реальным и постоянным явлением в течение последних нескольких лет, когда продажи пластинок достигли рекордного роста по сравнению с прошлым годом в 2020 и 2021 годах — в разгар пандемии. Этот стремительный взлет остановился в 2022 году, когда продажи выросли всего на 4,2 %, согласно отчету США. Музыкальный отчет Luminate за 2022 год, значительная часть которого связана с выпуском альбома Тейлор Свифт Midnights.

Итак, что нового в этой модернизированной системе Spin-Clean, которую компания нацелила на следующее поколение коллекционеров пластинок?

Наряду с простыми защелкивающимися роликами для 7-, 10- и 12-дюймовых пластинок, он имеет новую обтекаемую конструкцию чаши, которую легче чистить, более точное выравнивание щеток и улучшенную устойчивость благодаря новым самоклеящимся резиновым ножкам. Компания заявляет, что эти изменения должны сделать процесс очистки пластинок более доступным для новичков, и они, по-видимому, не будут стоить дороже, поскольку новый Spin-Clean будет продаваться по той же цене 79 долларов США / 79 фунтов стерлингов / примерно 120 австралийских долларов, что и его предшественник. .

 Желтая система очистки пластинок Spin-Clean с аксессуарами на белом фоне

(Изображение предоставлено Spin-Clean)

Анализ: Возрождение винила продолжается 

Если судить по растущему числу музыкальных магазинов в моем родном городе, винил по-прежнему остается жизнеспособным носителем. Регулярные мероприятия, такие как День музыкального магазина, стимулируют потребительский спрос и интерес, а крупные артисты, такие как Тейлор Свифт, продолжают максимально использовать возможности существующих заводов по производству пластинок в США, выпуская свои новые релизы.

Для многих новичков в коллекционировании воспроизведение, по-видимому, не является проблемой — в том же отчете Luminate на конец 2022 года говорится, что 50% потребителей, купивших винил в течение предыдущих 12 месяцев, даже не владеют проигрывателем. Читая эти данные, некоторые люди покупают виниловые пластинки просто для того, чтобы иметь физический токен, который сближает их с любимыми артистами. Потоковое вещание может быть удобным, но для серьезных меломанов этого опыта явно недостаточно.

Как человек, который владеет машиной для чистки грампластинок и использует ее для очистки пластинок, которые я покупаю на гаражных распродажах, музыкальных ярмарках, а иногда и в местных музыкальных магазинах, я могу поручиться за улучшение качества звука, которое приносит правильная очистка грампластинок. Система Spin-Clean за 79 долларов считается одним из самых доступных вариантов на рынке, а с 50-летней историей, очевидно, у нее много довольных пользователей.

Новые виниловые пластинки могут быть дорогими (и иногда не совсем такими, как вы ожидаете в случае переиздания старых изданий). Gen Z, Millennial, Boomer, кто угодно, если вы на самом деле играете пластинки на проигрывателе, вам будет полезно проводить их полурегулярную очистку. Spin-Clean находится на правильном пути со своей программой по расширению охвата, поэтому будем надеяться, что она попадет в такт своему целевому рынку.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE