Утечки DJI Osmo Action 3, слухи и то, что мы хотим увидеть

Утечки DJI Osmo Action 3, слухи и то, что мы хотим увидеть

6 сентября 2022 г.

DJI впервые вышла на рынок экшн-камер еще в мае 2019 года, выпустив DJI Osmo Action, которая быстро завоевала популярность. сама по себе является серьезной альтернативой GoPro и одной из лучших экшн-камер. Если вы были поклонником этой инновационной жесткой камеры, у мельницы слухов есть несколько потенциально хороших новостей – духовный преемник, похоже, уже в пути.

С момента запуска оригинального Osmo Action мы увидели появление DJI Action 2, который приземлилась в ноябре 2021 года. Эта камера отказалась от названия Osmo и получила модульную прямоугольную конструкцию, которая позволяет вам спроектировать установку в соответствии с вашими потребностями.

Но похоже, что DJI теперь возвращается к более типичному дизайну экшн-камеры для Osmo Action 3, который мы уже видели на его первых просочившихся изображениях. Итак, какие улучшения привнесет новая экшн-камера DJI и сможет ли она составить серьезную конкуренцию известной по слухам GoPro Hero 11 Black?

Мы были поклонниками оригинальной Osmo Action с впечатляющей электронной стабилизацией (даже если это приводило к обрезанию изображения), а также его четким, ярким видео 4K и удобным интерфейсом. Кроме того, это была первая крупная экшн-камера с фронтальным экраном для видеоблогеров — функция, которую GoPro позже внедрила в GoPro Hero 9 Black.

Все это делает ее прекрасной альтернативой GoPro в 2019 году. Но технологии экшн-камер значительно улучшились за последние несколько лет, поэтому мы с нетерпением ждем возможности увидеть, что принесет DJI Osmo Action 3, о котором ходят слухи. Вот все последние слухи, а также список желаемых функций, которые мы хотели бы видеть в экшн-камере.

Дата выпуска DJI Action 3 и цена

Согласно довольно надежному @DealsDrone, запуск DJI Osmo Action 3 ожидается в "середине сентября".

Если это правда, это, вероятно, будет довольно близко к прибытию, по слухам, GoPro Hero 11 Black", поскольку флагманы GoPro обычно прибывают примерно в это время года.

Подробнее

До сих пор не было никаких утечек, раскрывающих цену DJI Osmo Action. Однако мы можем сделать некоторые обоснованные предположения, основываясь на цене его предшественника.

Еще в 2019 году оригинальная Osmo Action стоила 379 долларов США / 329 фунтов стерлингов / 499 австралийских долларов, хотя вскоре она была снижена до 329 долларов США / 279 фунтов стерлингов. Мы предполагаем, что DJI снова попытается подорвать своего ближайшего конкурента GoPro, которым вскоре может стать Hero 11 Black, если GoPro будет следовать своему обычному графику запуска.

Текущий Hero 10 Black можно купить за 399 долларов США / 379 фунтов стерлингов / 599,95 австралийских долларов с подпиской GoPro, поэтому мы ожидаем, что цена Osmo Action 3 будет находиться где-то между этой цифрой и ее первоначальной ценой. Если только он не предлагает огромное обновление, например, 1-дюймовый сенсор...

Слухи о DJI Action 3 и что мы хотим увидеть

Первые слухи о DJI Osmo Action 3 появились в конце августа от постоянных инсайдеров DJI @DealsDrone (выше) и @OsitaLV (ниже).

Они предположили, что новая экшн-камера будет иметь дизайн, аналогичный оригинальной DJI Osmo Action, а не модульную установку более поздней DJI Action 2. И более свежие утечки, похоже, подтверждают, что это так и будет.

Подробнее

5 сентября мы увидели первое просочившееся изображение DJI Osmo Action 3 от @DealsDrone (ниже).

Подробнее

Хотя изображение немного размыто, оно показывает экшн-камеру, которая очень похожа на первую Osmo Action от DJI, хотя и с более темной цветовой схемой и новым значком на передней панели. Это изображение не раскрывает многого, кроме того факта, что Osmo Action 3, скорее всего, сохранит передний экран и объектив, аналогичный своему предшественнику 2019 года.

Вполне вероятно, что дальнейшие утечки раскроют больше информации о его спецификациях, а пока мы составили небольшой список желаний обновлений, которые мы хотели бы увидеть в DJI Osmo Action 3 в 2022 году.

DJI Osmo Action 3: что мы хотели бы увидеть

DJI Osmo Action

(Изображение предоставлено DJI)

1. Сенсор с более высоким разрешением

Разрешение 4K ни в коем случае не мелочь, даже по сегодняшним меркам. Фактически, большинство видео на YouTube по-прежнему просматриваются в формате 480p на мобильных устройствах. Так зачем нам большее разрешение? Ну, просто чтобы Osmo Action 3 мог сравниться по детализации и универсальности со своими конкурентами.

GoPro Hero 10 Black может записывать видео в формате 5,3 K со скоростью 60 кадров в секунду, а Insta360 One RS's 'Twin Edition' может снимать 5,7K 'flat' видео или в 360 градусов. Если бы DJI Action 3 мог записывать в разрешении 5K или выше, это поставило бы его в равные условия с конкурентами.

Мы бы даже сказали, что DJI может оснастить свою новую экшн-камеру 1-дюймовым сенсором с записью видео 5,4K, поскольку это соответствует Дрон DJI Air 2S. Но сейчас это всего лишь принятие желаемого за действительное, а основанное на каких-то утечках или слухах.

2. Слот для карты microSD

По довольно странной причине DJI не удалось установить слот для SD-карты, встроенный в блок основной камеры недавнего DJI Action 2< /а>. Вместо этого он прибыл с 32 ГБ встроенной памяти, которую можно было расширить, только если вы купили отдельный модуль батареи, чтобы получить слот для SD-карты.

DJI Omso Action

Оригинальный DJI Osmo Action (выше) имел слот для карты microSD, в отличие от основного блока DJI Action 2. (Изображение предоставлено: Будущее)

Нам бы очень хотелось увидеть возвращение встроенной карта microSD на Osmo Action 3. И, учитывая, что он будет иметь тот же дизайн, что и оригинальный Osmo Action (который имел слот microSD), этот кажется вполне вероятным.

Не то чтобы мы были против внутренней памяти в тех случаях, когда мы потеряли, забыли или заполнили нашу карту microSD. Комбинация из 32 ГБ встроенной памяти и слота для карт была бы идеальной.

3. Аккумулятор большего размера

Срок службы батареи не был сильной стороной экшн-камер DJI. Action 2 может записывать до часа при настройках камеры среднего качества или вдвое меньше, если вы хотите снимать в самом высоком разрешении 4K. И всегда разумно брать с собой блок питания или запасную батарею, когда берешь оригинальный DJI Osmo Action в однодневную поездку.

DJI Osmo Action

Мы надеясь на большую батарею, чем в оригинальном DJI Osmo Action (выше). (Изображение предоставлено в будущем)

Нам бы очень хотелось, чтобы DJI вложил в Osmo Action 3 аккумулятор большего размера, даже если это означает немного более громоздкий дизайн. Хотя нам нравится модульная конструкция Action 2, в корпусе оригинальной экшн-камеры DJI должно быть достаточно места для аккумулятора, работающего в течение всего дня.

4. Встроенное крепление

Одним из больших недостатков оригинального Osmo Action было то, что вам нужно было добавить отдельный корпус, чтобы установить его на что угодно. То же самое было и с GoPro Hero 7 Black, но с тех пор GoPro поставляются со встроенными крепежными пальцами — и мы хотели бы видеть то же самое на Osmo Action 3.

Рука, держащая экшн-камеру DJI Action 2, показывает шарнир

В DJI Action 2 (вверху) использовалась инновационная комбинация магнитов и зажимов для системы крепления. (Изображение предоставлено в будущем)

Большой вопрос заключается в том, будет ли DJI продолжать использовать магнитную систему крепления, которую мы видели на DJI Action 2. Предполагая, что она достаточно прочная, чтобы справиться с более крупной Osmo Action 3, это кажется вероятным, учитывая, что это была такая заметная особенность DJI. последняя экшн-камера.

Это было бы хорошо, так как нам было очень легко закрепить Action 2 на креплениях и снять их. Но нам придется дождаться полного запуска, чтобы узнать, действительно ли Osmo Action 3 пойдет по этому пути.


Оригинал