Oracle и Microsoft объявляют о запуске совместного облачного решения

Oracle и Microsoft объявляют о запуске совместного облачного решения

22 июля 2022 г.

Благодаря новому партнерству между двумя компаниями пользователи Oracle Cloud теперь смогут подготавливать свои базы данных, получать к ним доступ и отслеживать их, не покидая своей панели управления Microsoft Azure.

Использование нового инструмента, получившего название Oracle Database Service пользователи могут переносить или создавать новые приложения в Azure, а затем подключаться к управляемым службам Oracle Database, таким как Autonomous Database, которые работают в Oracle Cloud Infrastructure (OCI).

Последнее объединение может помочь компаниям избегайте обычного входа и выхода, связанного с перемещением данных между различными рабочими нагрузками.

Сколько это стоит?

Oracle сообщает, что с клиентов не взимается плата за использование новой службы или базовое сетевое соединение, исходящие или входящие данные между Azure и OCI.

Очевидно, что клиенты будут платить только за другие потребляемые ими службы Azure или Oracle, такие как Azure Synapse или Oracle Autonomous Database.

«Существует известный миф о том, что вы не можете запускать реальные приложения в двух облаках, — сказал Клэй Магуирк, исполнительный вице-президент Oracle Cloud Infrastructure. — Теперь мы можем развеять этот миф, предоставив клиентам Oracle и Microsoft возможность легко тестировать и демонстрировать ценность объединения баз данных Oracle с приложениями Azure. ."

Он добавил: "Нет необходимости в глубоких знаниях ни одной из наших платформ или сложных конфигураций — любой может использовать портал Azure, чтобы объединить мощь наших двух облаков", 

Это не первый раз, когда титаны облачного хостинга объединяются. В 2019 году Oracle и Microsoft объединили усилия для Oracle Interconnect для Microsoft Azure, последний выпуск которого оплачивается как расширение предыдущей версии.

Где я могу зарегистрироваться?

К сожалению, для клиентов, проживающих в более отдаленных районах, служба изначально ограничена 11 точками по всему миру, причем все они находятся в относительно городских районах, где центры обработки данных Oracle и Microsoft географически расположены близко друг к другу.

< p> Очевидно, вы окажетесь в хорошей компании, если зарегистрируетесь, поскольку Oracle утверждает, что первыми клиентами этой услуги являются такие компании, как FedEx, Marriott International, AT&T и General Electrical.

Чтобы начать регистрацию службы базы данных Oracle для Azure, посетите веб-сайт регистрации здесь.

  • Хотите узнать больше о возможностях Azure? Ознакомьтесь с нашим руководством по лучшему облачному хостингу.

Оригинал