Дата-центры Oracle и Google вышли из строя из-за сильной жары в Великобритании

Дата-центры Oracle и Google вышли из строя из-за сильной жары в Великобритании

20 июля 2022 г.

Некоторые из крупнейших центров обработки данных в Великобритании были вынуждены отключить электроэнергию из-за недавних рекордно высоких температур.

Объекты, принадлежащие Google Cloud и Oracle оказались в числе пострадавших, поскольку температура в Великобритании впервые превысила отметку 40C (104F).

Эти проблемы привели к перебоям в работе клиентов по всей стране, поскольку оба технологических гиганта отключили части своих систем, чтобы обеспечить стабильность всей сети.

Отключение тепловой волны

Oracle Cloud первой сообщила о проблемах с компанией оповещение о состоянии, обнаруженное The Register и сообщившее о сбое охлаждения, который привел к отключению «некритического оборудования».

«В результате несезонных температур в регион, часть инфраструктуры охлаждения в центре обработки данных на юге Великобритании (Лондон) столкнулась с проблемой. Это привело к тому, что часть нашей сервисной инфраструктуры необходимо было отключить, чтобы предотвратить неконтролируемые сбои оборудования», — говорится в отчете.

< p>"Этот шаг был предпринят с целью ограничить возможность какого-либо долгосрочного воздействия на наших клиентов".

Отключение затронуло несколько ресурсов Oracle Cloud Infrastructure, включая сеть, хранилище и вычислительные ресурсы.

р>

Позже компания Google Cloud сообщила о сбое охлаждения на одном из своих объектов в зоне europe-west2, которая охватывает регион europe-west2.

"На одном из наших объектов произошел сбой, связанный с охлаждением. зданий, в которых размещена зона europe-west2-a для региона europe-west2. Это вызвало частичный сбой пропускной способности в этой зоне, что привело к завершению работы виртуальных машин и потере машин для небольшой группы наших клиентов", Google Cloud отчет об инциденте отмечен.

"Мы прилагаем все усилия, чтобы вернуть охлаждение подключен к сети и создайте емкость в этой зоне. Мы не ожидаем дальнейшего воздействия на зону europe-west2-a, и работающие в настоящее время виртуальные машины не должны быть затронуты. Небольшой процент реплицированных устройств Persistent Disk работает в режиме одиночного резервирования."

"Чтобы предотвратить повреждение машин и длительное отключение, мы обесточили часть зоны и ограничили упреждающие запуски GCE. Мы w с просьбой восстановить избыточность для любых оставшихся затронутых реплицированных устройств Persistent Disk».

Обе компании смогли устранить сбои и повторно активировать свои полные сети в течение нескольких часов, после чего клиенты получили доступ к полному набору услуг. вскоре после этого.

.

Через Реестр


Оригинал