Телефоны Oppo и OnePlus сняты с продажи в Германии из-за патентного спора Nokia

Телефоны Oppo и OnePlus сняты с продажи в Германии из-за патентного спора Nokia

9 августа 2022 г.

Китайский производитель смартфонов Oppo и его суббренд OnePlus сняли свои устройства с продажи в Германии после проиграл судебную тяжбу с Nokia из-за предполагаемых нарушений патентных прав.

Nokia обвинила двух поставщиков в использовании ее 4G и Патентный спор между ЕС и Китаем 

«Суд также установил, что Nokia действовала справедливо. Мы надеемся, что Oppo примет свои обязательства и, как и ее конкуренты, продлит свою лицензию на справедливых условиях».

Упомянутые патенты — это стандартные основные патенты (SEP), которые представляют собой инновации, внесенные в отраслевые стандарты. , такие как 5G, и может использоваться любым другим пользователем при условии, что он заплатит за эту привилегию справедливую цену. Эти ставки известны как справедливые, разумные и недискриминационные (FRAND) условия.

По сути, это означает, что любой, кто использует SEP в своем продукте, платит роялти владельцу патента.

Юридические споры по поводу SEP нередки, и некоторые компании с большим портфелем SEP часто вводят Ограничение роялти, чтобы свести к минимуму вероятность обращения в суд. Например, Huawei ограничила свои гонорары до 2,50 долларов за устройство, а Nokia ввела лимит в 3,57 долларов.

И Oppo, и OnePlus выполнили приказ и обвинили Nokia в необоснованных требованиях в судебном споре. Они сказали, что надеются решить проблему, добавив, что они по-прежнему привержены немецкому рынку.

Через Грань


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE