Линия Oppo Find N2 приземлилась, дав Samsung некоторую конкуренцию складным устройствам.

Линия Oppo Find N2 приземлилась, дав Samsung некоторую конкуренцию складным устройствам.

18 декабря 2022 г.

Китайские компании, похоже, очень хотят выпустить свои телефоны до конца года, так как идут по пятам за Xiaomi 13 теперь есть Oppo Find N2 и Oppo Find N2 Flip — два новых складных телефона, призванных составить конкуренцию Samsung Galaxy Z Fold 4. и Samsung Galaxy Z Flip 4.

Они были представлены только на второй день ежегодного мероприятия Oppo Inno Day, но, как и в случае с Xiaomi 13, этот первоначальный запуск предназначен только для Китая. Тем не менее, Oppo более подробно рассказал о своих глобальных планах, чем Xiaomi; заявив, что Oppo Find N2 Flip будет запущен за рубежом, в том числе в большинстве стран Европы, в первом квартале 2023 года. То есть где-то между январем и мартом 2023 года.

К сожалению, нет информации о глобальном запуске конкурента компании Z Fold, стандартного Oppo Find N2, поэтому он может остаться исключительно в Китае; особенно как оригинальная Oppo Find N также недоступен.

Что касается спецификаций, мы начнем с Oppo Find N2 Flip, поскольку именно его вы, скорее всего, сможете купить; складная раскладушка, такая как Galaxy Z Flip 4 и Motorola Razr (2022), с некоторыми собственными преимуществами .

Изюминкой является самый большой защитный экран на любом складном телефоне с откидной крышкой, который может сделать Oppo Find N2 Flip гораздо более полезным в сложенном виде, чем большинство складных раскладушек.

Oppo утверждает, что вы можете одновременно просматривать до шести уведомлений на этом дисплее, а также использовать его для предварительного просмотра фотографий, сделанных камерами «флагманского уровня» телефона.

Find N2 Flip также имеет аккумулятор емкостью 4300 мАч, который, по утверждению Oppo, обеспечивает «работу в течение всего дня», плюс в его основе мощный чипсет MediaTek Dimensity 9000 Plus и, по-видимому, «почти невидимая» складка; мы поверим этому, когда (не) увидим. Остальные характеристики еще не раскрыты на момент написания статьи.

 Oppo Find N2 в трех разных цветах

Oppo Find N2 (Изображение предоставлено Oppo)

Что касается Oppo Find N2, то это более крупная складная модель, похожая на Samsung Galaxy Z Fold 4. Она имеет 7,1-дюймовый складной основной дисплей с разрешением 1792 x 1920, использующий технологию AMOLED и динамическую частоту обновления до 120 Гц.

Также имеется 5,54-дюймовый внешний AMOLED-дисплей с разрешением 1080 x 2120 и частотой обновления 120 Гц, а телефон оснащен чипсетом Snapdragon 8 Plus Gen 1 и до 16 ГБ оперативной памяти.

Имеется до 512 ГБ памяти, батарея емкостью 4520 мАч с зарядкой 67 Вт, поддержка 5G и камера с тремя объективами, с основным датчиком 50 МП f / 1,8, сверхширокоугольным объективом 48 МП f / 2,2 и телеобъективом 32 МП f / 2,0. . Есть также две 32-мегапиксельные селфи-камеры, а Oppo Find N2 работает Android 13 с интерфейсом Oppo ColorOS 13.

Он покрыт прочным стеклом Gorilla Glass Victus как спереди, так и сзади (в белом и зеленом цветах), а задняя часть черной модели вместо этого обернута веганской кожей. Он также весит всего 233 г в черном цвете или 237 г в других оттенках, что делает его легче 240-граммового iPhone. 14 Pro Max, несмотря на то, что этот телефон не является складным. <час>

 Обзор героя Motorola Razr 2022 года

Motorola Razr (2022) (Изображение предоставлено Future/Alex Walker-Todd)

Анализ: жесткая конкуренция со стороны Samsung и Motorola

Это насыщенный год для складных телефонов, особенно для раскладушек: у Oppo Find N2 Flip есть конкуренция со стороны Samsung Galaxy Z Flip 4 и Motorola Razr (2022).

Мы не будем проводить здесь полное сравнение характеристик — не в последнюю очередь потому, что у нас нет полного списка характеристик телефона Oppo, — но Find N2 Flip выделяется благодаря большому защитному экрану и аккумулятору емкостью 4300 мАч, что значительно больше, чем 3700 мАч в Z Flip 4 или 3500 мАч в Razr (2022).

Складка в телефоне Oppo, возможно, тоже менее заметна, но мы не будем в этом уверены, пока не протестируем ее.

Что касается Motorola Razr (2022), основные моменты включают частоту обновления 144 Гц, в то время как Samsung Galaxy Z Flip 4 предлагает водонепроницаемость, и как Samsung, так и Motorola имеют мощный чипсет Snapdragon 8 Plus Gen 1.

Мы не будем точно знать, как складывается Oppo Find N2 Flip, пока не воспользуемся им, но из того, что мы слышали до сих пор, он определенно может быть одним из лучшие складные телефоны.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE