Операция по сокращению населения

Операция по сокращению населения

17 марта 2023 г.

Доктор Грег Шнайдер просматривал отчеты, готовясь к брифингу президента. Загадочная вспышка в начальной школе в преимущественно черном районе на окраине Атланты. Два дня назад об этом даже не было и речи.

Сегодня он лежал на столе у ​​главы ЦКЗ. До сих пор этот вирус был изолирован в одном крошечном сообществе, но у него были все признаки того, что он отрастит ноги и внезапно станет гораздо большей проблемой. После COVID никто не хотел рисковать.

Начальная школа Карвера в Южном Фултоне была школой с низкой успеваемостью в районе, где 92% чернокожих. С точки зрения новостного сообщения, привлекающего ваше внимание, это, вероятно, какое-то время не вызывало бы беспокойства, что печально, подумал он.

Предварительно кажется, что расстояние от заражения до симптомов составляло считанные часы. Драматическая физическая реакция измерялась в днях, например, в течение двух-трех дней. Лихорадка, кашель, насморк, рвота, диарея, обезвоживание и затрудненное дыхание — все это в течение нескольких часов после заражения вирусом.

С быстротой распространения  — от того, что кто-то или что-то заразился в кампусе, до того, что не осталось никого, кто мог бы посещать школу, не говоря уже о том, чтобы управлять ею — и все это в течение одного дня. Всего через три дня после первого возможного заражения у половины населения Южного Фултона проявились симптомы.

Он проверил время на компьютере и закрыл ноутбук.

Время шоу!

Президент Мира Кхатри внимательно слушала доклад доктора Шнайдера. Прежде чем она успела ответить, заговорил глава службы национальной безопасности Честер Джонсон.

«Госпожа президент, если позволите, я могу кое-что добавить к этому. Я бы пропустил это, как не имеющее ничего общего с национальной безопасностью, но то, чем поделился здесь Грег, может быть связано. Могу ли я?" — спросил он.

«Конечно, Честер. Вам слово. Она поставила локти на стол и сжала пальцы, чтобы подпереть подбородок, готовясь слушать.

«Это только что привлекло наше внимание. Похоже, очень похожая вспышка произошла в Эль-Альто, Боливия. Согласно сообщениям, центром этой вспышки может быть автобусный вокзал Метрополитен, второй по величине в Южной Америке и самый загруженный на сегодняшний день. Временные рамки соответствуют презентации CDC, только в большем масштабе, учитывая размер первоначального риска.

«Я бы списал это на то, что нужно следить, но я не врач, может ли это быть тем, что кто-то сделал? Две точки экспозиции в двух разных полушариях одновременно?»

Президент Хатри посмотрел на доктора Шнайдера.

— Грег? она сказала. «Может ли это быть сделано руками человека или, по крайней мере, им управляют люди?»

«Ну, я врач», — ответил он. «И я должен был согласиться.

Если бы это было только в одном месте, мы потратили бы много времени, пытаясь определить местонахождение нулевого пациента и определить источник инфекции, и мы до сих пор это делаем. Но учитывая, что это произошло одновременно в двух разрозненных популяциях, разделенных континентами, я подозреваю, что за этими событиями стоят действующие лица».

«Рекомендации?» — спросила она, вглядываясь в лица за столом.

Это были лучшие и самые умные мужчины и женщины, которых произвела на свет ее страна, ее Кабинет. «Как мы отреагируем на это…» она помедлила, затем закончила, «…угрозу?»

«Первая проблема, которую я вижу», — сказал генерал Бо Чанг, председатель Объединенного комитета начальников штабов.

«Что бы это ни было, оно уже здесь.

Если это рукотворно или рукотворно, тот, кто за этим стоит, уже имеет доступ к нашей границе, поэтому закрытие границ ничего не даст, кроме как посеять панику».

«Обычно предлагается ввести карантин, но с той скоростью, которую он показал, даже если мы закроем штат Джорджия, он, возможно, уже перешел в другие штаты», — сказал д-р Шнайдер.

«Звучит угрожающе», — посетовал президент Хатри. «Вы говорите, что мы ничего не можем сделать?»

Прежде чем кто-либо успел ответить, в комнату вошел помощник и прошептал Глории Демопулос, начальнику штаба Белого дома. Она кивнула и повернулась к президенту.

«Госпожа президент, я думаю, вы захотите это увидеть. Могу ли я?" — спросила она, поднимая пульт от телевизора.

Хатри кивнул.

Нажав на пульт, на экране появилось CNN. Демопулос прибавил громкость. Воспроизводилось видео, показывающее людей, лежащих на земле в каком-то большом сооружении. Название внизу изображения указывало на то, что это автовокзал Метрополитен в Эль-Альто, Боливия.

Репортер говорил: «…количество зараженных невероятно. Похоже, уровень заражения составляет почти девяносто процентов».

Картинка сменилась на репортера с красным носом и налитыми кровью глазами. «Должен признаться, мы пробыли здесь всего два часа, и я чувствую себя довольно паршиво. Хорошей новостью является то, что до сих пор не было зарегистрировано ни одного случая смерти. Но мы получаем сообщения от других терминалов, связанных с этим, что симптомы появляются с некоторой скоростью. Мы будем продолжать держать вас в курсе, пока это возможно. Для CNN это Боб Спартан из Эль-Альто, Боливия».

«Спасибо, Боб. Мы надеемся, что вы лучший. Будьте осторожны».

«Спасибо, Сара. Добрый день.

«У нас срочные новости! Судя по всему, существует группа, называющая себя Фронтом освобождения Земли, которая выпустила видео, взяв на себя ответственность. Думаю, через секунду мы воспроизведем здесь часть этого видео», — сказала Сара Гудман. Она отвела взгляд от камеры и кивнула.

«Поскольку они будут готовы, я дам вам небольшую предысторию. Группа освобождения Земли или ELF до сих пор, и я цитирую Википедию, является «собирательным названием для автономных лиц или тайных ячеек, которые используют «экономический саботаж и партизанскую войну, чтобы остановить эксплуатацию и разрушение окружающей среды». Если они за этим стоят, то это будет выглядеть как смена тактики и эскалация действий. Мы готовы?

"Окей, ребята, вот это видео", – сказала Сара.

На экране появилась фигура в капюшоне и маске Гая Фокса, голос был искажен до неузнаваемости.

«Я говорю от имени Фронта освобождения Земли, и мы сообщаем вам, что мы несем ответственность за вирусные атаки в Каоколенде, Намибия, Южном Фултоне, Джорджия, и Эль-Альто, Боливия. Мы выпустили болезнь, от которой нет ни лекарства, ни вакцины, и нет времени вмешиваться.

«То, что вы видели, — это только начало, генеральная репетиция, так сказать. Вы знаете поговорку, практика делает совершенным. Прямо сейчас, когда вы это смотрите, мы распространяем этот вирус в крупных населенных пунктах по всему миру.

«Чего вы не знаете, так это того, что этот вирус убьет почти каждого человека, которого заразит, и заразит почти каждого человека на планете. Время от заражения до смерти составляет семь дней. Бог создал землю за шесть дней. Мы обезлюдим его чуть более чем через семь дней.

«Если вы в настоящее время не заражены, соберите к себе своих близких и попрощайтесь. То есть, если вы не готовы. Те из вас, кто был усерден, кто читал знаки и принимал меры предосторожности, сейчас самое время начать свои планы. Укрыться. Опустите голову и держите ее внизу.

«Мы не знаем, как долго вирус будет оставаться активным. Если вам повезет, вы сможете выйти из укрытия в свежевычищенный мир. Пусть у вас получится лучше, чем у нас на сегодняшний день».

С этими словами говорящий потянулся вперед и выключил камеру. Экран на мгновение погас, прежде чем Сара Гудман вернулась и начала сбивчиво отвечать.

Президент Хатри махнул Демопулосу, чтобы тот выключил его.

Все долго сидели молча.

Наконец, выступил Президент.

«Грег, может ли быть правдой то, что сказал этот террорист?»

«Из всего, что мы знаем, а мы знаем так мало на данный момент, это вполне может быть правдой. Со скоростью, с которой он распространяется, и если они действительно выпустили его или выпускают в той степени, в которой заявляют, и если это приводит к смерти в такой короткий срок, мы мало что можем с этим поделать», — ответил он. .

— Кроме укрытия, госпожа президент, — сказал Демопулос. «Я предлагаю начать полный общенациональный карантин, начиная с вас. Нам нужно переместить это под землю и перейти в режим повышенной готовности, который вы порекомендуете».

После долгих дебатов кабинет решил последовать совету начальника штаба. Они призвали к общенациональному карантину: работникам экстренных служб и службам безопасности были выданы аварийные комплекты, введен комендантский час , все поездки запрещены, а всей стране приказано укрыться.

Как и следовало ожидать, начался ад, магазины разграблены, повсюду пробки, стрельба, вандализм и беспорядки.

Президент и ее кабинет забрали свои семьи с собой в правительственные бункеры. Выживальщики укрылись в своих убежищах и затаились на долгое время.

По всему миру каждая нация предпринимала аналогичные действия с разными результатами, в основном с полным провалом, учитывая так мало времени на подготовку.

Как и было обещано, крупные города пострадали от очередного выброса вируса, в то же время ELF взял на себя ответственность за это. Не прошло и недели, как ни одна душа на планете не осмелилась выйти на улицу.

Вирус попал во многие убежища, его занесли туда инфицированные люди, прежде чем они узнали, что заражены, поскольку не было теста на болезнь. У одних был естественный иммунитет, и они только тяжело заболели, но в итоге выжили, другие перенесли болезнь без симптомов, но передали ее другим.

В конце концов, желание ELF исполнилось. По оценкам Организации Объединенных Наций, население мира сократилось на восемьдесят процентов, с девяти миллиардов человек во всем мире до менее чем двух миллиардов, что было до 1927 года.

Человечество получило второй шанс. Это не в первый раз. У нас сейчас была некоторая практика. Может быть, на этот раз мы все исправим.


Эта статья впервые появилась здесь

Главное фото Фульвио Чикколо на Unsplash.


Читайте больше научной фантастики от huffhimself здесь


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE