Onyx Boox Tab Ultra переносит функции iPad на E Ink

Onyx Boox Tab Ultra переносит функции iPad на E Ink

28 октября 2022 г.

Мы уже давно являемся поклонниками электронных книг и планшетов Boox от Onyx, особенно Boox Nova. Air C, один из наших вариантов лучшей электронной книги. Air C имеет цветной ЖК-слой поверх черно-белого E Ink, но теперь компания продвигает E Ink еще ближе к территории полнофункциональных планшетов, добавляя функции, которые мы обычно ожидаем от планшета, такие как iPad 10.9.

Onyx Boox Tab Ultra — это 10,3-дюймовый планшет E Ink с 16-мегапиксельной камерой на задней панели — функция, которую мы никогда не ожидали в паре с дисплеем E Ink. E Ink очень медленно обновляется, но Onyx проделала огромную работу, чтобы Boox Tab Ultra работал как можно быстрее. Планшет оснащен 8-ядерным процессором Qualcomm и графическим процессором, который, по словам Onyx, был специально разработан для более высокой частоты обновления экрана.

 Камеры Onyx Boox Tab Ultra

16-мегапиксельная камера на вкладке Boox Ultra (Изображение предоставлено Onyx)

Мы подозреваем, что камера не будет использоваться для обычной фотографии. Вместо этого Onyx рекламирует способность датчика фотографировать и сканировать документы, что больше соответствует технологии. Нам любопытно, насколько хорошо E Ink справляется с задачами видоискателя с камерой.

Onyx заявляет, что Boox Tab Ultra основан на спецификации Note Air 2 Plus. и мы обнаружили, что Note Air 2 — отличное цифровое устройство для создания заметок. Boox Tab Ultra получает стилус, а Onyx мудро придерживается технологии EMR в стиле Wacom, что является гораздо лучшим выбором, чем использование проприетарной технологии, которую предпочитают Apple и Microsoft. Samsung использует эту технологию в своем стилусе S Pen.

Как ни странно, планшет работает под управлением Android 11, отставая от последней версии Android 13 на два поколения. Кажется сомнительным ожидать, что такое уникальное предложение будет получать регулярные обновления, но, надеюсь, Onyx удастся обеспечить безопасность Tab Ultra.

Boox Tab Ultra получает 4 ГБ оперативной памяти, чего должно хватить для запуска приложений на монохромном дисплее, и 128 ГБ встроенной памяти. Не беспокойтесь о нехватке места, потому что Onyx с радостью предоставляет слот для карт памяти microSD.

Планшет Boox Tab Ultra поступит в продажу в интернет-магазине Boox 27 октября. В США планшет будет стоить 599,99 долларов США. Цены на других наших любимых рынках пока недоступны.

Onyx Boox Leaf 2

Onyx Boox Leaf 2 < /span>(Изображение предоставлено Onyx)

Помимо Tab Ultra, Onyx также обновляет некоторые другие популярные планшеты E Ink. Nova Air 2 обновляет Boox Nova Air, который мы назвали "симпатично выглядящим, супер -тонкое и невероятно гибкое 7,8-дюймовое устройство для цифровых заметок на ходу».

Новое устройство имеет 7,8-дюймовый дисплей E Ink, 3 ГБ оперативной памяти и 32 ГБ дискового пространства, а также поддерживает стилус Onyx Pen Plus. Nova Air 2 будет стоить 399,99 долларов США в США, хотя мы все еще ожидаем цен на других рынках.

Onyx Boox Leaf 2 обновляет более простую линейку устройств для чтения. Это устройство предназначено не для стилуса, а для чтения и получает обновления с помощью кнопок перелистывания страниц. Он имеет 7-дюймовый дисплей, 2 ГБ оперативной памяти и 32 ГБ встроенной памяти, а также слот для карт памяти microSD. Leaf 2 продается в США за 199,99 долларов — опять же, цены на других рынках пока недоступны.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE