Только пятая часть британцев считает, что 5G улучшит их жизнь

Только пятая часть британцев считает, что 5G улучшит их жизнь

25 июня 2022 г.

Только пятая часть британцев считает, что Соединение 5G изменит их жизнь, что говорит о том, что вера представителей мобильной индустрии в то, что сети следующего поколения изменят общество и промышленность, не захватила воображение широкой публики.

Великобритания занимает третье место - самая пессимистичная страна в рейтинге YouGov: 36% заявили, что не возражают и не возражают против того, что 5G принесет им пользу.

51 % респондентов во всем мире считают, что 5G принесет улучшения, и только 15 % считают, что это не принесет никакой пользы.

Внедрение 5G

Сети 5G обеспечивают более высокую скорость, большую емкость и гораздо меньшую задержку, чем мобильные технологии предыдущих поколений.

Это означает, что 5G может обеспечить работу потребительских приложений с интенсивным использованием данных и чувствительных к задержкам, поддержку массовых сетей IoT и впервые подключить критически важные промышленные системы к сотовой инфраструктуре.

Однако можно утверждать, что переход от 4G к 5G менее революционен, чем переход от 3G к 4G с точки зрения мобильный широкополосный доступ — по крайней мере, в глазах потребителя. Между тем, многие из самых революционных услуг, таких как VR и игры, еще не стали массовыми предложениями. .

Выводы показывают, что операторам и более широкой мобильной экосистеме еще предстоит поработать, чтобы убедить потребителей в достоинствах 5G.

Тем не менее, раннее внедрение технологии не помешало . Ericsson полагает, что будет более одного миллиарда абонентов мобильной связи 5G к концу года, а к 2027 году эта цифра достигнет 4,4 млрд. В течение пяти лет на 5G будет приходиться 90 % всех мобильных абонентов в Северной Америке, 82 % — в Западной. Европе и 74 % в Северо-Восточной Азии


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE