Новый эксплойт в GTA Online выводит читерство на совершенно новый уровень

Новый эксплойт в GTA Online выводит читерство на совершенно новый уровень

24 января 2023 г.

Недавно обнаруженный эксплойт в коде GTA Online позволяет недобросовестным моддерам на ПК снимать деньги других игроков, снижать уровень их репутации и даже полностью блокировать их в игре.

Пользователь Твиттера Tez2 недавно обратил внимание на проблему, которую, по его словам, обнаружил другой пользователь Твиттера < a href="http://link/" target="_blank">HarryGotTaken — поясняет, что этот эксплойт позволяет мошенникам «удаленно добавлять/удалять/изменять вашу статистику и безвозвратно искажать вашу аккаунт ака бан/удаление». Tez2 предупредил игроков в GTA Online, чтобы они не играли прямо сейчас, пока мошенники все еще могут воспользоваться эксплойтом, или «избегали игры без правила брандмауэра».

Новость об эксплойте распространилась и на сообщество GTA Online. Тысячи людей ответили на сообщение пользователя Reddit PapaXan, в котором рассказывается о возможностях Tez2. твит и призывает игроков GTA Online массово сообщать о проблеме разработчику Rockstar,

Хотя эксплойт затрагивает только тех, кто играет в игру на ПК, пугает то, что мошенники могут напрямую испортить учетные записи других игроков. Что еще хуже, есть аккаунты, в которых игроки получали незапрошенные «подарки» от хакеров, а затем были забанены Rockstar на том основании, что они извлекают выгоду из эксплойта (из Hacker News).

< /div>
Подробнее< /дел>

Удалено

best co-op игры: группа байкеров едет по улице в GTA Online

(Изображение предоставлено Rockstar)

Хотя этот эксплойт особенно неприятный, читерство уже давно стало проблемой в GTA Online. Я видел несколько тредов Reddit. подчеркивая многочисленные проблемы с мошенничеством в Grand Theft Auto Online на протяжении многих лет.

Точно так же от рук хакеров пострадала Red Dead Online Rockstar. This led некоторые утверждали, что Rockstar просто не борется с читерами, что разработчик отрицал в интервью с PCGamesN.

Огорчение и мошенничество так же стары, как и сами онлайн-игры, однако разработчики часто разрабатывают упреждающие меры, чтобы защитить свои сообщества. Call of Duty: Vanguard, как известно, затроллил читеров до смерти< /u>, делая вражеских игроков невидимыми для любых обнаруженных хакеров, в то время как научно-фантастический шутер от третьего лица Outriders от People Can Fly навсегда заклеймить мошенников, добавив на их экран неподвижный водяной знак и заставив их искать матчи исключительно с другими мошенниками.

Я надеюсь, что Rockstar пойдет по стопам других разработчиков и постарается быстро устранить эти новые эксплойты. Однако, учитывая их послужной список с предыдущими проблемами, связанными с мошенничеством, я не задерживаю дыхание.


Оригинал