У OnePlus 10T не будет ключевого партнера по камерам, но это может сделать его дешевле

У OnePlus 10T не будет ключевого партнера по камерам, но это может сделать его дешевле

26 июля 2022 г.

OnePlus' машина шумихи начинает работать — компании нравится медленно подавать информацию перед каждым запуском телефона, а OnePlus 10T Сейчас лечимся. Недавно мы узнали о дате запуска ( 3 августа), а теперь компания также подтвердила множество спецификаций камеры для 10T.

Это исходит из форума сообщества OnePlus, где компания разместила длинная беседа, в которой подробно рассказывается об оборудовании и возможностях обработки задней камеры 10T.

Теперь мы известно, что основная камера имеет разрешение 50MP и использует сенсор Sony IMX766. Мы видели множество недорогих телефонов, в которых используется этот датчик, поскольку он отлично работает при низкой температуре. световые условия. OnePlus' дочерний бренд Realme успешно использовал его в бюджетных мобильных устройствах, таких как Realme C35 и Realme 9 Pro Plus.

Недавно мы видели Nothing Phone 1 также использует этот датчик. Это был дебютный смартфон технологического стартапа Nothing, созданного OnePlus' соучредитель Карл Пей, и между двумя брендами, безусловно, существует некоторое соперничество.

К этой основной камере присоединяются два дополнительных датчика, один со сверхшироким объективом, а другой с макрообъективом. , и мы немного больше опасаемся по этому поводу. Почти каждый бюджетный телефон поставляется с «основной камерой с высоким разрешением, сверхширокой камерой с низким разрешением, бесполезным датчиком макросъемки/глубины». комбинация, и похоже, что OnePlus 10T будет точно такой же.

Эта конкретная комбинация объективов обычно не обеспечивает такой большой фотографической универсальности, особенно по сравнению с телеобъективом или объективом перископа. однако, несмотря на то, что такие модули масштабирования часто стоят дороже, производители телефонов, похоже, предпочитают поставлять более доступные телефоны с посредственными вторичными и третичными датчиками, а не снабжать их одиночными (более функциональными) первичными датчиками.

Еще одно замечание: OnePlus 10T не станет продолжением партнерства с Hasselblad, которое было у последних нескольких поколений флагманов компании (включая OnePlus 10 Pro). Компания говорит, что это потому, что «мы хотели предложить флагманский смартфон с максимальной производительностью по выбранной цене устройства». что, вероятно, означает, что брендинг Hasselblad стоил бы компании слишком дорого, чтобы оно того стоило.

<час>

Анализ: если цена правильная...

Обычно мы видим OnePlus' Телефоны серии T выпускаются как обновленные версии существующей флагманской модели соответствующего года, но с небольшими улучшениями в нескольких областях. Таким образом, они обычно стоят столько же или больше, чем их аналоги, выпущенные ранее в этом году.

Мы надеемся, что это не относится к OnePlus 10T - много. из утечек, а теперь и из этих подтвержденных спецификаций, он больше похож на устройство среднего класса с мощным сердцем, чем на улучшенный OnePlus 10 Pro.

Это имеет смысл, учитывая вышеупомянутое соперничество с Nothing Phone. , так как этот мобильный телефон стоит 399 фунтов стерлингов / 469 евро / 749 австралийских долларов, что намного меньше, чем у 10 Pro при первом запуске.

Поэтому, несмотря на то, что характеристики камеры могут вызвать неоднозначную реакцию, если у телефона конкурентоспособная цена, возможно, его стоит списать со счетов. Возможно, мы увидим устройство OnePlus основной серии в нашем списке лучших дешевых телефонов, на один раз.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE