Живой блог OnePlus 10T запускает: следите за запуском большого телефона Android

Живой блог OnePlus 10T запускает: следите за запуском большого телефона Android

4 августа 2022 г.

OnePlus' Выпущен новейший телефон, и вы можете ознакомиться с нашим ранним обзором OnePlus 10T, чтобы узнать, что нового Android-устройство.

Мероприятие по запуску длилось полтора часа и дало нам исчерпывающий обзор новейшего мобильного телефона компании, а также OxygenOS 13, обновления программного обеспечения, которое появится на телефонах компании в какой-то момент в будущем. .

Содержание мероприятия не стало неожиданностью (хотя продолжительность была) — OnePlus заранее дразнил многие аспекты телефона. Однако мы впервые узнали цену, и она более доступна, чем ее брат OnePlus 10. Про.

Мы вели запись всего события в прямом эфире — как вы можете понять из названия этой статьи — и вы можете прочитать наши комментарии по всему запуску ниже. Если вы предпочитаете пересматривать его, у нас есть руководство по как это сделать здесь.

Это время запуска OnePlus 10T в прямом эфире блога на TechRadar, и мы запускаем механизм для другого мероприятия по запуску — до того, как OnePlus' прямая трансляция начинается, так что пока нет необходимости разогревать попкорн.

Что интересно, так это то, что сегодня у OnePlus было два запуска.

Одним из них, очевидно, был запуск OnePlus 10T — предположительно, для этого вы здесь — но другой был предназначен только для Китая для OnePlus Ace Pro.

Однако это второе событие запуска было отменено в последнюю минуту, и не совсем понятно, почему. Что вдвойне странно, так это то, что эта отмена произошла на следующий день после того, как Motorola отменила аналогичное мероприятие только для Китая.

Так что же происходит? Мы не знаем, но запуск OnePlus 10T все еще продолжается.

OnePlus 10T

(Изображение предоставлено OnePlus )

OnePlus не стесняется сообщать информацию о телефоне.

Вот один большой пример — это телефон в зелено-черном цвете (изображение, которое OnePlus поделился задолго до того, что было в верхней части этой статьи).

Это то, что дало нам понять, что телефон выглядел как OnePlus 10 Pro и имел три камеры. слишком.

Еще одна вещь, которую подтвердил OnePlus, заключается в том, что 10T получит датчик Sony IMX766 для своей основной камеры. Это 50-мегапиксельная камера, которую мы видели довольно часто в дешевых телефонах за последние несколько месяцев.

Фактически, мы тщательно протестировали его благодаря таким телефонам, как Realme 9 Pro Plus и < a href="https://www.techradar.com/reviews/nothing-phone-1-review">Нет телефона (1). Мы обнаружили, что он очень хорош для изображений при слабом освещении, по крайней мере, по сравнению с другими датчиками, которые используются в бюджетных мобильных телефонах.

Realme 9 Pro Plus образец камеры

(Изображение предоставлено : будущее)

Вот несколько изображений, которые мы сделали на телефон Realme, чтобы показать пример того, как он работает ночью.

В то время как датчик выделяется из толпы при съемке при слабом освещении, его производительность не так впечатляет в условиях хорошего освещения. Это не плохо, просто не так сильно выделяется на фоне конкурентов.

Нам нужно услышать о других камерах OnePlus 10T, прежде чем мы будем судить о его мастерстве фотографирования.

Прямая трансляция OnePlus 10T началась на YouTube, и вы можете посмотреть ее здесь.

Это не означает, что прямо сейчас воспроизводится видео — это просто премьера, а фактическое видео должно начаться за 15 минут до начала мероприятия.

Еще одна часть информации о камере, которую мы знаем об OnePlus 10T, заключается в том, что она не будет иметь брендинг Hasselblad, который был у предыдущих телефонов OnePlus.

Этот брендинг хвастался тем, что устаревший бренд камер Hasselblad внес свой вклад в некоторые аппаратные и программные средства камеры для телефона, а в 10 Pro это проявилось в нескольких новых режимах камеры и настройке искусственного интеллекта в обычном режиме фото.

Неясно, означает ли отсутствие фирменного стиля, что эти режимы больше не появятся, или это просто изменился маркетинговый аспект, и OnePlus, вероятно, не будет обсуждать это на сцене. Мы должны сами протестировать телефон, чтобы увидеть.

OnePlus 10 Pro

(Изображение предоставлено в будущем)

Еще одна вещь, которую OnePlus подтвердил, — это отсутствие ползунка предупреждений, популярной функции телефонов компании — вы можете видеть его на краю OnePlus 10 Pro на фотографии выше.

Ползунок уведомлений позволяет легко переключаться между беззвучным режимом, вибрацией или режимом полной громкости для уведомлений без необходимости открывать телефон. Вы можете легко включить беззвучный режим, когда входите на собрание, или деактивировать его, когда уходите, не тратя время на меню.

Как мы уже говорили, это популярная функция OnePlus, и фанаты уже расстроены ее удалением.

Информация об аккумуляторе и зарядке также уже подтверждена, и мы полагаем, что это будет большим преимуществом для устройства.

Блок питания составляет 4800 мАч, что довольно много, но привлекающей внимание характеристикой здесь является зарядка мощностью 150 Вт.

Это не первый телефон с такой высокой скоростью питания, но мы, безусловно, еще не видели ни одного, который работает быстрее, и мы можем ожидать, что телефон перейдет от пустого к полному менее чем за 20 минут.

OnePlus обязательно расскажет об этом более подробно при запуске.

OnePlus 10 Pro

(Изображение предоставлено : будущее)

OnePlus 10 Pro до сих пор является одним из наших любимых телефонов 2022 года, поэтому у 10T есть большие возможности для подражания, хотя это не похоже на то, что он пытается подражать своему старшему брату. Скорее это звучит так, как будто он пытается предоставить альтернативную версию.

Вот почему нет камеры с зумом, дисплей с плоскими краями и меньший аккумулятор — в этом новом телефоне главное скорость, зарядка и производительность.

В этом году мы также увидели несколько телефонов OnePlus Nord: Nord 2T, Nord CE 2 и Nord CE 2 Lite.

Все это относительно доступные телефоны, особенно по меркам 10 Pro, предназначенные для людей, которым нужна одна или две топовые функции, но без высокой цены.

В Китае был запущен OnePlus Ace, но он не покинул страну.

До запуска остался час, поэтому мы надеемся, что OnePlus' прямая трансляция скоро начнется.

В прямом эфире OnePlus 10T… всего 400 человек.

Конечно, мероприятие еще не началось, но мы привыкли видеть тысячи просмотров стримов даже так заранее. Так что, возможно, интерес к 10T меньше, чем мы ожидали...

И мы начали! Вроде, как бы, что-то вроде

Запуск OnePlus 10T

(Изображение предоставлено OnePlus )

Прямая трансляция началась, хотя само мероприятие еще не началось. Пока мы видим только логотип выше с повторяющейся музыкой.

Но если вы наспех готовите напитки или закуски перед мероприятием, возможно, этот ритм поможет вам сохранить темп.

Мы также видим кадры, на которых люди собираются в конференц-зале, чтобы увидеть запуск — это в Нью-Йорке, где OnePlus проводит физический запуск.

Давайте посмотрим, сможем ли мы обнаружить главного редактора США Лэнса, который лично присутствует на мероприятии.

Вот вид внутри самого конференц-центра — если вы смотрите трансляцию, он кажется довольно маленьким, но, как оказалось, он намного больше.

Подробнее

Как ни странно, мероприятие еще не началось — похоже, организаторы быстро захватывают больше стульев для физических посетителей.

И вот наконец началось! Генеральный директор OnePlus America на сцене

OnePlus

(Изображение предоставлено OnePlus)< /span>

Главный генеральный директор компании Пит Лау не присутствует, но транслируется предварительно записанное сообщение от него о OnePlus. всемирное сообщество.

Запуск OnePlus 10T

(Изображение предоставлено OnePlus )

О, смотрите, это мы! (читай: это я!).

«Мы слышим вас громко и ясно»

OnePlus ответил на критику со стороны фанатов за то, что он немного сбился с пути, и мы, безусловно, заметили, что поклонники бренда жалуются на это. Надеюсь, OnePlus 10T решит эту проблему.

Теперь мы видим видео, которое OnePlus поделился на своем канале YouTube несколько дней назад, об истории новых функций, которые привнесли телефоны OnePlus.

Это здесь, если хотите, называется "быстро и плавно".

Запуск OnePlus 10T

(Изображение предоставлено OnePlus )

OnePlus, не теряя времени, поделился практически всеми характеристиками своего нового телефона — по общему признанию, он продемонстрировал большую часть этого раньше времени.

Не хватает некоторых вещей — сенсоров камеры для одного и спецификаций дизайна для другого — но это довольно полный список.

Теперь мы получаем немного скучной статистики о том, как Snapdragon 8 Plus Gen 1 улучшен по сравнению с чем-то. Скорее всего 8 Gen 1, возможно 888 Plus, пока не ясно.

В любом случае, это все звуковые фрагменты вроде «на 20% быстрее» или «на 15% быстрее», но это не обязательно означает, что в руке они будут ощущаться по-другому — это то, что мы сможем почувствовать только во время тестирования, так что ждите нашего обзора для этого.

Проблема, которую мы обнаруживаем в чипсетах Snapdragon 8-й серии, заключается в том, что они невероятно быстро нагреваются во время игр, и OnePlus сейчас решает эту проблему.

Судя по всему, OnePlus 10T имеет улучшенные системы охлаждения, чтобы оставаться холодными, на разработку которых ушло 18 месяцев. Это все немного технически, но суть такова: OnePlus 10T не должен быть слишком жарким.

Судя по всему, OnePlus разработала чехол, который сохраняет телефон прохладным:

Запуск OnePlus 10T

(Изображение предоставлено OnePlus )

Глядя на эти зазоры и вентиляционные отверстия, кажется, что это может быть довольно... охлаждение? Честно говоря, я не знаю, как это работает, но выглядит интересно.

Но будет ли это держать телефон прохладнее, чем простое снятие чехла? Мы должны увидеть.

OnePlus говорит, что если вы купите версию 10T с 16 ГБ ОЗУ, она может держать открытыми 30 приложений одновременно...?

Я не уверен насчет вас, но я не думаю, что у меня есть даже 35 приложений на моем телефоне, так что это кажется немного чрезмерным. Но, эй, может быть один или два из вас будут переключаться между таким количеством приложений в любой момент, так что, возможно, это полезно.

Они немного больше говорят об играх — очевидно, что производительность — это часть OnePlus 10T.

Но если они тратят так много времени на разговоры о скорости обработки — имейте в виду, что мы уже 30 минут до конференции — на чем они собираются экономить? Камеры? Мы думаем, что это камеры.

Со всеми этими разговорами об обработке, давайте посмотрим, решит ли OnePlus обсудить свои спорные обработка методов регулирования, которые мы наблюдали в 2021 году...

О, нет, вместо этого мы перешли на зарядку.

OnePlus сообщил всем перед мероприятием, что телефон будет иметь аккумулятор емкостью 4800 мАч и зарядку мощностью 150 Вт, и сейчас обсуждает это более подробно.

Мы также слышим о OnePlus. интеллектуальная зарядка, которая использует искусственный интеллект для адаптации к вашему графику зарядки. У некоторых других брендов есть похожие функции, например у Google для Pixel.

Телефон может адаптироваться к климатической температуре и вашему расписанию, чтобы уменьшить скорость включения телефона.

Это довольно технический запуск, и не все в нем захватывающе или интересно.

Но наш главный редактор в США высоко оценивает ситуацию с объемным видео в OnePlus, что, по-видимому, делает личное мероприятие более интересным.

Подробнее

Они подтвердили характеристики дисплея, о которых мы не знали (кроме этого краткого слайда ранее).

Это 6,7-дюймовый экран FHD+ 120 Гц, который отображает более миллиарда цветов, но имеет довольно ограниченную максимальную яркость 950 нит.

Далее переходим к камерам.

Запуск OnePlus 10T

(Изображение предоставлено OnePlus )

Выше приведены образцы камер, сделанные на телефонах OnePlus на протяжении многих лет (не на 10T).

Камеры в этом телефоне: основная на 50 МП, сверхширокоугольная на 8 МП и… дополнительный макрообъектив, последний звучит не очень хорошо.

OnePlus сейчас переходит к дизайну, и это еще одна вещь, о которой мы знаем (она очень похожа на OnePlus 10 Pro).

Запуск OnePlus 10T

(Изображение предоставлено OnePlus )

Он имеет цельную конструкцию, поэтому выступ камеры не является отдельной частью — он просто выступает сзади.

Есть две цветовые версии, черная и бледно-зеленая, а черная имеет приятную на ощупь текстуру.

Похоже, что запуск телефона подходит к концу — и это тоже самое время, потому что мы рассматривали одно и то же устройство в течение часа — но сейчас мы переходим к программному обеспечению. В частности, мы слышим об OxygenOS 13.

Судя по всему, OxygenOS 13 на базе Android 13 имеет «акваморфный дизайн» или основан на воде… что бы это ни значило.

Запуск OnePlus 10T

(Изображение предоставлено OnePlus )

Мы видели несколько тематических рекламных объявлений, но не видели реальных примеров того, как Oxygen OS 13 выглядит по сравнению с OS 12.

Мы слышали, что у него будет другая цветовая схема, так как он основан на Klein Blue (очень синий оттенок синего).

OnePlus немного смешивает свои метафоры. Очевидно, прокрутка программного обеспечения похожа на дыхание 'т.е. Oxygen OS' но и течет, как вода.

Что это OnePlus, вода или дыхание?

Запуск OnePlus 10T

(Изображение предоставлено OnePlus )

Вот пример того, как будет выглядеть OxygenOS 13, с примерами различных приложений и главного меню.

Это событие продолжается так долго. Сколько времени нужно, чтобы сообщить нам об одном телефоне и небольшом обновлении программного обеспечения?

В частности, эта часть OxygenOS 13 кажется ужасно растянутой.

Многие функции OxygenOS 13, о которых мы слышали, на самом деле являются функциями Android 13, адаптированными OnePlus, например, Nearby Share для обмена файлами с людьми поблизости, а также дополнительные инструменты безопасности.

OnePlus 10 Pro первым получит OxygenOS 13, хотя неизвестно, когда именно. OnePlus 10T также получит его позже в этом году, но уже после Pro.

Скажите, что вы хотите о OnePlus' странные пародийно-телевизионные запуски телефона, которыми пользовались раньше, но, по крайней мере, они были короткими.

Мероприятие все еще продолжается, и OnePlus рассказывает о чемпионатах по мобильным играм, клубе красного кабеля и т. д.

Запуск OnePlus 10T

(Изображение предоставлено OnePlus )

Мы слышали цену.

Существует версия с 8 ГБ ОЗУ и 128 ГБ памяти, которая стоит 649 долларов США / 629 фунтов стерлингов, а версия с 16 ГБ и 256 ГБ — на 100 долларов США / 100 фунтов стерлингов дороже.

Телефон поступит в продажу 25 августа в Европе, но 29 сентября в США — это еще долго!

И мероприятие закончилось!

Теперь, когда мероприятие закончилось, наше эмбарго снято, и мы можем поделиться своими первыми впечатлениями о телефоне.

OnePlus 10T

(Изображение кредит: будущее)

Вот наш обзор OnePlus 10T. На данный момент это первые впечатления, так как у нас не было телефона достаточно долго, чтобы дать о нем полный вердикт.

Нам понравился дисплей телефона и скорость зарядки, но его сканер отпечатков пальцев кажется довольно темпераментным, да и камера не очень впечатляет. Но следите за обновлениями на следующей неделе или около того для нашего полного обзора.

По словам нашего местного репортера, OnePlus вкладывает в свое устройство немало зрелищности…

Подробнее

Имейте в виду, что это всего лишь реклама технологии охлаждения. С искусственным дымом. И эффектное освещение.

Хорошо, я заканчиваю сейчас, но передам эстафетную палочку нашему мобильному редактору США Филипу, который также взял в руки телефон. Ожидайте больше анализа и комментариев в течение следующих нескольких часов.

Привет народ! Это Фил Берн из американской части TechRadar. Наш главный редактор в США Лэнс находится на месте, чтобы опробовать телефоны, но у меня есть устройство под рукой, и я буду следить за нашим живым просмотром.

Мы в основном видели версию телефона в цвете Jade Green, но у меня в руках цвет Moonstone Black, и вот всего пара снимков, демонстрирующих очень крутую текстуру на этом телефоне. На ощупь он очень гладкий и отшлифованный, не полированный, как стекло, но и не шероховатый.

закрыть текстуру Лунный камень OnePlus 10T черного цвета с логотипом OnePlus

(Изображение предоставлено Future)

Вы также можете увидеть объективы камер вблизи. Мы немного разочарованы тем, что у него не будет такого же мастерства съемки, как у OnePlus 10 Pro, но мы не можем спорить с этой ценой! Нам нужно протестировать камеры, чтобы увидеть, куда они светят.

закрыть текстуру OnePlus 10T лунного камня черного цвета с объективами камеры

(Изображение предоставлено Future)

OnePlus много говорил о мощности и производительности, а также о способности телефона сохранять прохладу при работе на максимуме. Как вы можете видеть ниже, я немного отключился во время прямой трансляции и решил попробовать OnePlus 10T за свои деньги.

Могу сказать, что телефон сильно не грелся, даже когда я выжимал из него все возможности. Мне также удалось разрядить батарею, и хотя у меня нет точных цифр, я могу сказать вам, что батарея заряжена на 100% между этими обновлениями Live Blog. Наш полный обзор даст окончательное представление о том, может ли OnePlus 10T соответствовать заявлениям OnePlus об аккумуляторе.

OnePlus 10T в горизонтальной ориентации, играя в Call of Duty Mobile, подключенную к контроллеру Xbox

(Изображение предоставлено: Будущее)

Мы почти готовы закрыть Live Blog, но вот последний взгляд на устройство в чехле Glacier Mat, который, по словам OnePlus, рассеивает тепло для лучшего охлаждения. Это определенно кричит «геймер», хотя, возможно, за счет этой очень крутой текстуры лунного камня.

OnePlus 10T в леднике матовый чехол с красной полосой, сидящий на деревянной балке

(Изображение предоставлено Future)

Наконец, вот очень крупный план этой текстуры Moonstone Black. У нас есть практический опыт OnePlus 10T, который вы можете проверить прямо сейчас.

Макроизображение лунный камень черного цвета с волнистой текстурой

(Изображение предоставлено: Будущее)


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE