Единственный в своем роде новый гибрид винила и компакт-диска Боба Дилана выставлен на аукцион — и я хочу его

Единственный в своем роде новый гибрид винила и компакт-диска Боба Дилана выставлен на аукцион — и я хочу его

1 июля 2022 г.

Первая запись Боба Дилана Blowin' In the Wind с 1962 года, выпущенный T Bone Burnett, продается на аукционе Christie's в Лондоне на новом гибриде винила и компакт-диска под названием Ionic Originals.

Вы бы заплатили 1 миллион фунтов стерлингов за новую запись Боба Дилана в формате, о котором мало что известно? Ionic Originals (не путать с FitBit Ionic или Hot Tools Pro Signature Salon Ionic AC фен), судя по всему, окрашены лаком алюминиевый диск, который по звучанию похож на лазерный диск, который можно воспроизводить с помощью DVD-плеера.

Итак, аналоговая музыка на 12-дюймовом CD-диске? Не так быстро; Бернетт сказал, что каждый Ionic Original содержит «спираль, выгравированную в нем музыкой… которую можно услышать, вставив иглу в спираль и вращая ее», которая звучит как винил в течение всего дня, поэтому мы не можем быть уверены.

Дело в том, что я все еще нахожу это желанным — потому что любите его или ненавидите (очевидно, я из бывшего лагеря), это первое в истории музыки: уникальное музыкальное произведение в физическом формате, которое вы можете быть единственным человек когда-либо владеть.

И это еще не все! Это первая запись, в которой используется запатентованная технология Бернетта, обладателя множества премий Грэмми. Бернетт отмечает, что технология, использованная для создания диска Ionic Original, «продвигает вперед искусство записи звука и знаменует собой первый прорыв в аналоговом воспроизведении звука за более чем 70 лет, что позволило добиться значительного улучшения качества прослушивания и долговечности».

Итак, 7 июля — большой день: в год впечатляющего 60-летия Боба Дилана как записывающегося исполнителя этот исторический лот представляет уникальную возможность для международных коллекционеров, меломанов, историков, поклонников и аудиофилов владеть чем-то действительно особенным.

Хотите услышать это, прежде чем разместить свое лучшее и окончательное предложение? Я тоже - мы можем быть друзьями. Эксклюзивные впечатления от личного прослушивания Blowin' in the Wind Ionic Original состоится в преддверии аукциона: по предварительной записи в Лос-Анджелесе (8 июня) и Нью-Йорке (15 июня) и в рамках публичной предпродажной выставки в Лондоне (2 июля) -7).

Мнение: реальный, физический, осязаемый музыкальный формат по-прежнему очень важен

Bob Dylan's Ionic Оригинальная запись Blowin 'in the Wind в деревянном ящике на белом фоне

Blowin' in the Wind Боба Дилана на Ionic Original; довольно большая деревянная коробка, чтобы забрать домой. (Изображение предоставлено Бобом Диланом, McIntosh, Ionic)

Я почти не написал эту статью, потому что нынешний кризис стоимости жизни может превратить такие события в насмешку; некоторые из нас выбирают, разогревать или есть, и вот я лирику о форматах за 1 миллион фунтов стерлингов, у некоторых из нас может не быть комплекта, чтобы на самом деле играть?

Но это было бы грубым упущением с моей стороны — и не только потому, что если вы пойдете на сеансы прослушивания, вы сможете услышать это на аудиосистеме высшего класса McIntosh, включающей проигрыватель MT5 Precision (он же один из лучшие проигрыватели из существующих и доказательство того, что они играют как пластинки!) фонокорректор MP1100 (см. также интегральный усилитель MA6300 ) и усилитель для наушников MHA200, который наверняка будет подключен к некоторым лучшие наушники-вкладыши из доступных, без необходимости покупать указанную звуковую систему.

Нет, причина, по которой об этом нужно кричать, заключается в том, что это одна из самых важных песен, написанных в прошлом веке, и теперь, спустя 60 лет после того, как Дилан впервые написал ее и сделал запись, он дает нам новую запись. трек; тот, который одновременно очень актуален для нашего времени и глубоко резонирует со мной - и я уверен, что я не одинок здесь.

Это также напоминание о том, чего можно достичь, начав скромно: Дилан впервые спел ее на миниатюрной сцене Gerde’s Folk City в Гринвич-Виллидж в апреле 1962 года, но сегодня она прочно вплетена в ткань американской культуры — и скоро он будет продан с аукциона за огромную плату.

Я не одинок в том, что аналоговую, осязаемую музыку необходимо сохранять и улучшать. Почему еще винил видел такое невероятное возрождение за последние несколько лет? Тот факт, что Бернетт делает это, заслуживает одобрения, хотя и непомерно затратным способом. Но разве вы не помните, как дорого раньше стоили проигрыватели? Теперь мы можем купить колоду по цене хорошей еды или из Икеи.

А пока просто закройте глаза и представьте слегка пронзительные, эмоциональные, неподражаемые сладкие тона Дилана. Сколько дорог должен пройти человек, прежде чем ты назовешь его мужчиной? Да, и сколько раз должны пролететь пушечные ядра, прежде чем они навсегда будут запрещены? Ответ, друг мой, дует. на ветру. Ответ - взорвать' на ветру. (Вы можете позвонить своему менеджеру банка о возможности кредита позже).


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE