Вездесущий просит всех сотрудников вернуться в офис: первоапрельская шутка когда-нибудь?

Вездесущий просит всех сотрудников вернуться в офис: первоапрельская шутка когда-нибудь?

6 апреля 2022 г.

В некоторых неожиданных новостях партнер по удаленной работе, [Вездесущий] (https://www.omnipresent.com/press/omnipresent-begins-work-from-office-mandate-april-fools), объявил, что он запрашивает свой глобальный команду из более 230 человек, которые будут работать в недавно приобретенной штаб-квартире компании в офисе на Април-Фолс-стрит в Лондоне после более чем двух лет работы исключительно в качестве удаленной компании. Компания Omnipresent недавно [объявила о сборе средств серии B на сумму 120 миллионов долларов] (https://www.omnipresent.com/press/omnipresent-raises-120m-in-series-b-to-help-businesses-build-global-teams), только за 2021 год компания увеличила свою разнообразную команду в 10 раз, а регулярный доход — в 25 раз, поэтому это объявление стало неожиданностью.


Новый офис-менеджер компании Omnipresent Джокс Онью сказал: «Упражнение на удаленную работу, которое мы практикуем более двух лет, явно невозможно продолжать. Совместная работа в одном часовом поясе и в одном офисе сделает нашу команду более продуктивной и посетит гораздо больше личных встреч».


Онью также заявил: «Мы опережаем кривую, прежде чем удаленная работа пойдет по пути птицы додо».


Но действительно ли Omnipresent верит, что удаленная работа скоро уйдет в прошлое?


Очевидно нет! Компания предоставляет ориентированную на клиента комплексную услугу SaaS для поддержки и руководства предприятиями, желающими получить доступ к лучшим специалистам путем найма по всему миру и удаленно. Это было небольшое дурачество, которым поделились на День дурака.


Вездесущий ясно понимает и действует как катализатор тектонического сдвига в удаленной работе во всем мире. Компании по всему миру за последние два года добились резкого роста производительности благодаря удаленной работе, и 58% компаний планируют сделать удаленную или гибридную работу постоянной. Кроме того, работа из любого места теперь является ожиданием для многих, возвращающихся на работу, и компаниям будет трудно конкурировать в найме лучших талантов, если они требуют, чтобы они возвращались только в офис.


«В то время, когда конкуренция за лучшие кадры высока, компаниям необходимо использовать глобальную удаленную работу, чтобы получать выгоду от качества и разнообразия глобальной рабочей силы», — сказал Гюнтер Айзингер, вездесущий соучредитель и со-генеральный директор.


Компании могут захотеть вернуть сотрудников в офис столами для настольного футбола, кафе-барами и креслами-мешками, но сотрудникам действительно нужна гибкость в том, как и где они работают. Технологии позволили большинству работников работать из любого места, и эта тенденция будет только расти по мере того, как все больше компаний принимают новые нормы труда.



Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE