LG C1 OLED против LG G1 OLED: в чем разница?

LG C1 OLED против LG G1 OLED: в чем разница?

9 ноября 2022 г.

LG C1 OLED и LG G1 OLED — два лучших варианта OLED-телевизоры, даже если они были узурпированы C2 OLED и G2 OLED. Основываясь на безудержном успехе CX ​​OLED 2020 года, а также на внедрении более Gallery Series OLED, модели 2021 года улучшили то, что было раньше.

И LG C1, и LG G1 имеют Телевизоры 4K с панелями OLED поддерживают Dolby Vision HDR, а также последняя версия LG webOS интеллектуальная платформа: отличная отправная точка для любого телевизора.

Однако, если вы пытаетесь выбрать между 4K OLED от LG, есть несколько ключевых отличий, которые стоит учитывать — не в последнюю очередь цена, поскольку LG G1 демонстрирует резкий рост стоимости в соответствии с ценами в США, которые мы видели. далеко.

Но действительно ли OLED-телевизоры серии Gallery предлагают гораздо больше, чем LG C1, и действительно ли его новый OLED evo? технологии действительно так сильно влияют на качество изображения телевизора? Мы углубимся во все, что вам нужно знать, ниже в нашем разборе LG C1 OLED против LG G1 OLED. Или, чтобы подробно ознакомиться с каждым продуктом, прочитайте наш обзор LG C1 OLED и Обзор OLED-дисплея LG G1.

LG C1 против LG G1: цена и размеры

Конечно, вы должны иметь благоприятное финансовое положение, чтобы иметь возможность выбирать только исходя из предпочтений. LG G1 OLED — очень дорогой телевизор, хотя цены в США не так высоки, как мы изначально ожидали, и теперь, когда на сцене появилась более новая модель, можно ожидать дальнейшего снижения цен.

Для LG G1 вы ищете 2200 долларов США / 1999 фунтов стерлингов (около 3000 австралийских долларов) за 55-дюймовую модель (OLED55G1PUA) или 2999 долларов США / 2999 фунтов стерлингов (около 4000 австралийских долларов) за 65-дюймовый OLED65G1PUA. 77-дюймовая модель также продается по цене 4499 долларов / 4799 фунтов стерлингов (около 6000 австралийских долларов).

Тем не менее, LG C1 OLED еще дешевле, что соответствует стартовой цене LG CX различных размеров. Цена начинается с 1499 долларов США / 1699 фунтов стерлингов (около 2999 австралийских долларов) за экран размером 48 дюймов. 55-дюймовая модель стоит 1799 долларов / 1699 фунтов стерлингов, 65-дюймовая — 2499 долларов / 2499 фунтов стерлингов, а 77-дюймовая — 3799 долларов / 4499 фунтов стерлингов. Опять же, эти цены, вероятно, упадут после запуска LG C2 OLED.

Новинкой 2021 года стал 83-дюймовый размер LG C1, максимальная цена которого составляла 5 999 долларов США / 6 999 фунтов стерлингов (около 4 400 фунтов стерлингов / 8 000 австралийских долларов). Он доступен только для LG C1 в линейке LG 2021 года (хотя существует 83-дюймовая версия Sony A90J), так что любой, кто ищет по-настоящему массивный 4K OLED, должен будет выбрать здесь серию C.

LG C1 OLED TV

OLED-телевизор LG C1 (2021 г.) < /span>(Изображение предоставлено LG)

LG C1 и LG G1: объяснение OLED evo

Это, пожалуй, самое важное различие, которое нужно понимать, поскольку это была новая технология для 2021 года. технология панели, помогающая повысить яркость — одно из немногих слабых мест OLED-телевизоров.

LG — не единственный бренд телевизоров, понимающий необходимость улучшения в этой области. Sony надеется, что ее процессор Cognitive XR сможет обеспечить большую яркость экранов OLED, в то время как новые телевизоры Samsung< /a> постоянно может похвастаться яркостью в тысячи нит благодаря своей конкурентоспособной технологии QLED .

LG C1 и LG G1: дизайн и характеристики

Одно из больших отличий заключается в том, как вы в конечном итоге будете монтировать эти телевизоры. LG C1 поставляется с центральной подставкой для телевизора, но его также можно закрепить на стене. LG G1 явно предназначен для настенного монтажа, а его тонкий дизайн предназначен для установки вровень со стеной. С 2021 года существует новый вариант штатива для галереи, если у вас нет места на стене или стойки под рукой, и который можно использовать для размеров 55 и 65 дюймов для обоих наборов.

LG C1 и LG G1 во многом имеют одинаковые характеристики, включая процессор искусственного интеллекта a9 Gen 4 этого года. LG утверждает, что ее новый чип будет использовать глубокое обучение для лучшего анализа отдельных объектов на экране, что означает, что люди, фоны и разделы текста должным образом отличаются друг от друга.

Оба набора будут оснащены четырьмя портами HDMI 2.1, как и модели прошлого года, поэтому вы получите поддержку 4K/120 Гц для оптимальных настроек на PS5 и Xbox Series X. Вы также получите поддержку HDR10, HLG.  и Dolby Видение, за исключением HDR10+ (который LG пока не поддерживает) и DTS:X (от которого LG отказалась несколько лет назад).

В последние пару лет LG активно ухаживает за геймерами, и преимущества можно увидеть в том, что она использует VRR (переменная частота обновления) и ALLM (автоматический режим с малой задержкой), а также Nvidia G-Sync и FreeSync для тех, кто хочет уменьшить разрывы экрана при подключении игровой ПК.

Оба набора имеют приемлемую мощность встроенного звука 40 Вт в 2,2-канальной звуковой системе с Dolby Atmos. Мы обнаружили, что прошлогодние модели немного тяжеловаты для басов, и тем, кто хочет получить более качественный звук, вероятно, следует выбрать отдельную звуковую панель, но, по крайней мере, это хорошая отправная точка.

LG OLED

LG G1 Gallery Series OLED со стендом Gallery (2021 г.) (Изображение предоставлено LG)

LG C1 против LG G1: заключение

В то время как LG CX и LG GX было немного трудно отличить, имея в основном одинаковые характеристики и размеры, их преемники 2021 года только создали больший разрыв между серией C и серией G — и это вдвойне верно теперь, когда 2022 года модели закончились.

Однако из этих моделей 2021 года технология LG G1 OLED evo делает его идеальным вариантом для OLED-телевизора LG премиум-класса, который повышает яркость по сравнению с C1 или будет лучше смотреться, когда он прикреплен к стене.

Однако G1 немного более ограничен в размерах, и те из вас, кто жаждет 48-дюймового OLED-телевизора< /a> или, на другом конце спектра, 83- дюймовый OLED, LG C1 будет вашим лучшим выбором. Давайте не будем забывать, что это будет стоить примерно вдвое меньше при тех же размерах.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE