Владельцы Oculus Quest 2 могут бесплатно смотреть более 50 игр NBA в прямом эфире

Владельцы Oculus Quest 2 могут бесплатно смотреть более 50 игр NBA в прямом эфире

24 января 2023 г.

Meta объявила, что продолжит сотрудничество с НБА и предоставит любителям баскетбола возможность бесплатно посмотреть 52 матча в прямом эфире в виртуальной реальности в сезоне 2022–23.

Если у вас есть Meta Quest Pro или гарнитура Oculus Quest 2, вы сможете погрузиться либо в XTADIUM (приложение только для США), либо в Horizon Worlds, чтобы следить за происходящими играми. Horizon Worlds также предложит игрокам возможность поучаствовать в интерактивных мини-играх, а также посмотреть основные моменты игр и обзоры матчей, которые они пропустили.

Если вы хотите попробовать эти бесплатные игры, то список на январь таков:

  • Милуоки Бакс против Детройт Пистонс:  <ул>
  • 23 января, 16:00 по тихоокеанскому времени / 24 января, полночь по Гринвичу / 24 января, 10:00 по восточному поясному времени.
  • Денвер Наггетс — Нью-Орлеан Пеликанс:  <ул>
  • 24 января, 17:00 по тихоокеанскому времени / 25 января, 1:00 по Гринвичу / 25 января, 11:00 по восточному поясному времени.
  • Денвер Наггетс против Милуоки Бакс:  <ул>
  • 25 января, 17:00 по тихоокеанскому времени / 26 января, 1:00 по Гринвичу / 26 января, 11:00 по восточному поясному времени.
  • Кливленд Кавальерс — "Оклахома-Сити Тандер":  <ул>
  • 27 января, 17:00 по тихоокеанскому времени / 28 января, 1:00 по Гринвичу / 28 января, 11:00 по восточному поясному времени.
  • Лос-Анджелес Клипперс против Кливленд Кавальерс:  <ул>
  • 29 января, 16:00 по тихоокеанскому времени / 30 января, полночь по Гринвичу / 30 января, 10:00 по восточному поясному времени.
  • Майами Хит против Кливленд Кавальерс:  <ул>
  • 31 января, 16:00 по тихоокеанскому времени / 1 февраля, полночь по Гринвичу / 1 февраля, 10:00 по восточному поясному времени.
  • Если вы не можете поймать ни одну из них, до 9 апреля проходят игры, так что у вас будет достаточно времени, чтобы поймать несколько до конца сезона; полное расписание можно найти в официальном Запись в блоге Meta Quest.

    Более того, пять игр NBA (какие Meta еще не объявила) будут доступны для просмотра в 180-градусной иммерсивной виртуальной реальности, а знаменитости комментируют происходящее. Этот более захватывающий вид перенесет вас на корт, когда вы наблюдаете за разворачивающейся игрой, создавая ощущение, что вы находитесь на самом мероприятии, а не просто видите его на экране телевизора.

    И если этого вам все еще недостаточно, Meta также проведет несколько игр WNBA, NBA G League и NBA 2K League.

    A большой экран, показывающий баскетбольный матч на виртуальном стадионе НБА с прилавком с едой и билетной кассой

    (Изображение предоставлено: Meta)

    Но, прежде чем вы слишком взволнованы, есть некоторые ограничения, на которые вам нужно обратить внимание. Для начала вам нужно будет находиться в регионе, где есть доступ к Horizon Worlds — платформе метавселенной Meta, которая в настоящее время доступна только для пользователей в США, Великобритании, Канаде, Ирландии, Исландии, Франции и Испании.

    Однако, даже если вы находитесь в одном из этих регионов, ваш доступ не гарантируется. Meta предупреждает, что некоторый контент будет доступен не во всех регионах (вроде того, как Netflix США и Великобритания имеют разные каталоги из-за того, как распределяются права), а также из-за того, что некоторые зрители, живущие рядом со стадионами, на которых проходят игры, могут быть заблокированы от просмотра игр. Мета, к сожалению, немного расплывчата в отношении того, кто именно может и не может смотреть матч, поэтому вам, возможно, придется попробовать посмотреть игру или две, чтобы узнать, заблокированы вы или нет.

    Это говорит о том, что попробовать определенно стоит. VR-концерты и спортивные состязания еще не являются заменой посещения реальных живых мероприятий — вы не получите истинного ощущения атмосферы от одного из них — но они по-прежнему являются абсолютным взрывом, особенно если они бесплатны для посещения, как эти. игры НБА.

    Если вы ищете, чем еще можно заняться со своей виртуальной гарнитурой, ознакомьтесь с нашей подборкой лучшей игры Oculus Quest. 2 игры, которые вы можете скачать и играть уже сегодня.


    Оригинал
    PREVIOUS ARTICLE
    NEXT ARTICLE