Oculus Quest 2 теряет Splinter Cell — игровая трагедия

Oculus Quest 2 теряет Splinter Cell — игровая трагедия

22 июля 2022 г.

Ubisoft только что отменила игру Splinter Cell VR, которая должна была выйти исключительно на гарнитурах Meta VR.

Эта новость ударит по Oculus Quest 2 владельцы, которые потеряли потенциально потрясающую VR-игру. Он мог бы использовать любимую франшизу вместе с бюджетом и опытом студии AAA, такой как Ubisoft. Но это также огромное разочарование для поклонников Splinter Cell.

Эта новость появилась на звонке Ubisoft о прибылях и убытках, где Генеральный директор Ив Гийемо объявил, что Splinter Cell VR, Ghost Recon Frontline и две другие необъявленные игры будут отменены. Если вы хотите подробно изучить детали, вам нужно заполнить детали, чтобы получить доступ к аудиофайлу звонка и перейти к отметке 9:30.

Ubisoft приняла решение отменить эти игры, чтобы сократить свои операционные расходы и сосредоточиться на том, что, по ее мнению, является ее самыми большими возможностями для развития. Судя по другим комментариям с той же конференции, это, скорее всего, относится к таким франшизам, как Rainbow Six и Assassin’s Creed, поскольку они превзошли ожидания Ubisoft, а также возможности в области мобильных игр.

Splinter Cell VR должна была стать первой новой игрой в серии с момента выпуска Splinter Cell: Blacklist в далеком 2013 году. Теперь, когда эта игра закрыта, поклонники стелс-шутеров, вероятно, увидят возвращение Сэма Фишера в бой в следующий раз. ремейк Splinter Cell. Хотя у него пока нет даты выхода.

Назад в тень

Ubisoft анонсировала Splinter Cell VR в 2020 году, а также обнародовала планы по выпуску Assassin's Creed VR. Обе игры разрабатывались в сотрудничестве с Meta, причем последняя все еще находится в стадии разработки.

Хотя в то время ни о каких платформах прямо не упоминалось, многие восприняли это партнерство как означающее, что игры будут эксклюзивными для Quest 2 и будущего оборудования Meta, такого как долгожданный Project Cambria и, по слухам, Oculus Quest 3. Это согласуется с другими подобными мета-сотрудничествами, такими как его работа с Capcom над выпуском Resident Evil 4 VR эксклюзивно для Quest 2.

Надеемся, что отмена Splinter Cell VR не является признаком чего-то большего. В то время как Oculus Quest 2 является чрезвычайно популярным устройством (продано почти 15 миллионов копий с момента запуска), он может быть остановлен, если другие крупные игры также будут отменены. Сюда входит не только Assassin’s Creed VR, но и GTA San Andreas VR, которая была объявлено на выставке Meta Gaming 2021, и с тех пор о нем ничего не слышно.

Если вы ищете что-то, во что можно поиграть на своей любимой гарнитуре VR, посмотрите наша подборка лучших игр для Oculus Quest 2.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE