Oculus Quest 2 получает значительное повышение цен, поэтому пришло время вернуть модель на 64 ГБ.

Oculus Quest 2 получает значительное повышение цен, поэтому пришло время вернуть модель на 64 ГБ.

27 июля 2022 г.

Oculus Quest 2 скоро станет намного дороже.

С 1 августа 2022 г. одна из лучших VR-гарнитур увидит свою цену. подскочить до 400/400 долларов США/630 австралийских долларов за версию на 128 ГБ (по сравнению с 299 / 299 фунтов стерлингов/479 австралийских долларов) и 500 / 500 фунтов стерлингов/790 австралийских долларов за модель на 256 ГБ. strong> (вместо 399 долларов США / 399 фунтов стерлингов / 639 австралийских долларов).

Это означает, что если вы хотите получить Oculus Quest 2 (теперь официально Meta Quest 2), прежде чем он увидит массовое повышение цен у тебя осталась всего пара дней. Meta предупредила, что повышение цен также повлияет на лучший Oculus Quest. 2 аксессуара и отремонтированные устройства – у вас будет еще меньше причин откладывать покупку, если вы все время колебались.

По данным Meta, несмотря на невероятный успех их VR-оборудования — с по оценкам, было продано 15 миллионов гарнитур Quest 2, и с момента запуска на приложения Meta Quest было потрачено более 1 миллиарда долларов — повышение цен необходимо для борьбы с растущими эксплуатационными затратами и затратами на разработку. . Этот аргумент аналогичен аргументу, использованному Amazon ранее сегодня (26 июля), когда она объявила, что цена Amazon Prime составляет рост в Великобритании и Европе.

Однако у каждого облака есть серебряная подкладка — вроде как. В этом случае, если вы купите новый Quest 2 в период с 1 августа по 31 декабря 2022 года, вы сможете получить бесплатную копию Beat Saber — одну из лучшие игры для Oculus Quest 2 – стоимостью 30 долларов США / 23 фунта стерлингов / 47 австралийских долларов.

Чтобы получить бесплатную игру, вам нужно не только купить гарнитуру в указанные выше сроки, но и активировать ее до 31 января 2023 года, используя учетную запись, на которой еще нет Beat Saber. Сделайте это, и у вас будет 14 дней, чтобы бесплатно купить и загрузить Beat Saber — хотя вам все равно придется платить за DLC, такие как Fall Out Boy и Billie Eilish наборы песен. <час>

Анализ: верните Oculus Quest 2 на 64 ГБ 

В то время как Quest 2 станет дороже, начиная со следующего месяца, на самом деле он просто вернется к первоначальной цене, по крайней мере, в США и Великобритании — для тех из вас, кто в Австралии, он будет на целых 10 австралийских долларов дешевле. чем это было при запуске.

Когда Quest 2 впервые был запущен, вы не могли купить версию консоли на 256 ГБ. Вместо этого модель на 128 ГБ была более дорогим вариантом по цене 399 долларов США / 399 фунтов стерлингов / 639 австралийских долларов, а более дешевая гарнитура на 64 ГБ была доступна по цене 299 долларов США / 299 фунтов стерлингов / 479 австралийских долларов. Это изменилось около года назад когда Meta решила отказаться от модели на 64 ГБ, снизить цену на модель на 128 ГБ и представить новую версию на 256 ГБ.

Однако большая проблема с возвратом Meta к своей первоначальной цене заключается в том, что теперь нет Quest 2 за 299 долларов / 299 фунтов стерлингов / 479 австралийских долларов — и это проблема.

Конечно, цена Quest 2 в размере 399 долларов США / 399 фунтов стерлингов / 639 австралийских долларов по-прежнему делает его немного дешевле, чем у конкурентов на рынке виртуальной реальности (например, Valve Index), но, тем не менее, эту пилюлю трудно проглотить. Это особенно верно, когда вы смотрите на игры в целом.

PS5 и Xbox Series X

Вы бы предпочли PS5, Xbox Series X или Oculus Quest 2? (Изображение предоставлено в будущем)

Полнофункциональные PS5 и Консоли Xbox Series X лишь немного дороже в некоторых частях мира: 499 долл. США / 449 фунтов стерлингов / 749 австралийских долларов, в то время как бездисковая PS5 (400 долл. США / ="https://www.techradar.com/reviews/xbox-series-s">Xbox Series S (300 долл. США / 250 долл. США / 500 австралийских долларов) на самом деле дешевле в некоторых регионах.

Возможно, вы не получите уникального опыта виртуальной реальности, но вы получите доступ к огромному выбору отличных игр и обновлениям следующего поколения для некоторых из ваших любимых игр эпохи PS4 и Xbox One.

Чтобы бороться с этим, Meta нужна более дешевая виртуальная гарнитура — ей нужна 64-гигабайтная версия Quest 2.

В недавнем разборе того, почему вы не должны купить модель Oculus Quest 2 256 ГБ, мы объяснили, что большой объем памяти не нужен для игр виртуальной реальности. Они достигают примерно 8,8 ГБ для Resident Evil 4 VR, и большинство из них менее 2 ГБ, так что даже с моделью на 128 ГБ у вас останется достаточно места для большого количества игр.

И, судя по нашему опыту, версия на 64 ГБ тоже подойдет. На самом деле мы все еще используем нашу гарнитуру на 64 ГБ, и хотя нам приходится удалять и заменять игры, это не так уж и сложно. Кроме того, жесткий диск нашей гарнитуры заполнен только потому, что у нас есть довольно много игр, которые мы рассмотрели; большинство людей не будут так сильно раздвигать пределы своего аппаратного хранилища.

В настоящее время Meta еще не объявила о планах перезапустить гарнитуру на 64 ГБ по ее первоначальной цене 299 долларов США / 299 фунтов стерлингов / 479 австралийских долларов, но мы надеемся, что это изменится. Виртуальная реальность действительно начинает набирать популярность, и главная причина этого в том, что Quest 2 — относительно недорогой гаджет, который люди могут приобрести.

Если на рынке появятся более дешевые конкуренты, Meta может увидеть, что ее статус лидера в мире виртуальной реальности находится под угрозой, и это не сулит ничего хорошего для ее будущих проектов виртуальной реальности, таких как грядущий Project Cambria гарнитура.

Ранее мы утверждали, что падение Meta, скорее всего, будет вызвано ее собственными ошибками, а не успехом ее конкурентов, и сегодняшние новости придают вес этой теории.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE