Нью-Йорк размещает данные о качестве воздуха, демографии города и публичных слушаниях в сети Filecoin

Нью-Йорк размещает данные о качестве воздуха, демографии города и публичных слушаниях в сети Filecoin

12 марта 2023 г.
Децентрализованное хранилище вознаграждает майнеров за поиск места для данных клиентов и направлено на защиту «информации человечества».

Офис открытых данных Нью-Йорка работает с Protocol Labs над размещением информации о городе в сети Filecoin в рамках эксперимента с децентрализованной сетью. Этот пятилетний проект позволит городу Нью-Йорку проверить идею о том, что технология децентрализованного хранения может улучшить работу правительства.

Filecoin — это одноранговая сеть, в которой хранятся файлы со «встроенными экономическими стимулами для обеспечения надежного хранения файлов с течением времени», согласно Filecoin Foundation. Как описывает это Coinbase, Filecoin «функционирует как рынок, где разработчики могут арендовать место для хранения». Вместо того, чтобы получать это пространство от AWS или Google Cloud, файлы разделяются и хранятся в глобальной распределенной сети компьютеров». Filecoin создан чуть больше года назад и является проектом Protocol Labs.

Городские власти заявили в пресс-релизе, что перенос данных в децентрализованную сеть повысит надежность, отказоустойчивость и безопасность, а также снизит затраты. Городские власти рассматривают децентрализованную сеть как защиту от отдельных точек отказа, таких как отключение Facebook в октябре.

SEE: Открытые данные были разработаны для повышения доступности, подотчетности и прозрачности общедоступных данных города Нью-Йорка. Он делает данные, опубликованные агентствами города Нью-Йорка и другими партнерами, общедоступными с целью укрепления доверия со стороны членов сообщества.

Как работает Файлкойн

Миссия проекта Filecoin — создать децентрализованную, эффективную и надежную основу для информации человечества. Пользователи, которые добывают эти монеты, вносят свой вклад в хранилище, которое клиенты Filecoin могут использовать для хранения данных. Существует два типа майнеров Filecoin: майнеры хранилища, которые хранят файлы и данные в сети, и майнеры поиска, которые предоставляют быстрые каналы для извлечения файлов.

По данным Фонда, сегодня более 3500 провайдеров хранилищ по всему миру в совокупности предлагают более 13 ЭиБ емкости хранения для сети.

Фонд Filecoin управляет сетью Filecoin, финансирует проекты развития и поддерживает рост экосистемы Filecoin. Фонд предлагает гранты разработчикам, заинтересованным в создании экосистемы Filecoin или расширении пользовательской базы.

Protocol Labs — это лаборатория исследований, разработки и развертывания с открытым исходным кодом, и ее проекты включают IPFS, Filecoin и libp2p, модульный сетевой стек.

10 городов получили сертификацию данных

Инициатива What Works Cities от Bloomberg Philanthropies присудила сертификаты данных 10 городам США в знак признания их работы по использованию данных для информирования и улучшения городской деятельности. Мишель Джолин, генеральный директор и соучредитель Results for America, ведущего партнера инициативы What Works, заявила в пресс-релизе, что эти города предлагают дорожную карту о том, как использовать данные, которым могут следовать другие муниципалитеты, инвестируя деньги из американского Закон о плане спасения.

Эти города получили сертификат What Works Cities Cities от Bloomberg Foundation:

    Балтимор, Мэриленд Баффало, Нью-Йорк Чикаго, Иллинойс Денвер, Колорадо Дарем, Северная Каролина Эванстон, Иллинойс Лонг-Бич, Калифорния Майами, Флорида Рочестер, Нью-Йорк Салинас, Калифорния

Дженнифер Парк, директор-учредитель What Works Cities Cities Certification, заявила в пресс-релизе, что города-победители улучшают время реагирования службы экстренной помощи, больше поддержки малого бизнеса, меньше отходов и меньше выбросов, а также больше гражданского взаимодействия с жителями.

Лонг-Бич использовал данные для микронацеливания на более чем 1250 местных предприятий, пострадавших от COVID-19, для предоставления грантов на сумму более 700 000 долларов. Салинас запустил программу для отслеживания и реагирования на 24 точки данных, чтобы помочь информировать о стратегиях предотвращения насилия среди молодежи и банд, что привело к снижению уровня насилия среди молодежи на 60%.

Дарем использовал данные, чтобы устранить барьеры для трудоустройства 46 000 человек, приостановив штрафы и сборы и восстановив водительские права жителей. Майами развернуло приложение для жителей, чтобы помочь составить карту районов с самым высоким риском наводнения. Компания Buffalo использовала открытые данные для выявления объектов, нуждающихся в восстановлении свинца, и получила для этого 2,3 миллиона долларов из федерального бюджета.

По данным организации, с 2017 года 50 городов достигли Национального стандарта качества в использовании фактических данных и данных для улучшения городских услуг, повышения прозрачности и содействия гражданской активности.

Программа сертификации оценивает города США по методам принятия решений на основе данных, таких как использование данных для постановки целей и отслеживания прогресса, распределения финансирования, оценки эффективности программ и достижения желаемых результатов по контрактам с внешними поставщиками. Программа также измеряет, сообщают ли города публично и прозрачно об использовании данных и доказательств. Каждый город, участвующий в процессе сертификации, получает индивидуальную оценку, которая определяет его уникальные сильные стороны и возможности для улучшения. Затем партнеры What Works Cities предоставляют коучинг, обучение и техническую помощь, чтобы помочь городским властям улучшить свои возможности в области данных и доказательств, внедрить новые методы, связанные с сертификацией, и добиться результатов для своего сообщества.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE