По слухам, графический процессор Nvidia GTX 1630 наконец-то вышел, и он… выглядит не очень хорошо

По слухам, графический процессор Nvidia GTX 1630 наконец-то вышел, и он… выглядит не очень хорошо

29 июня 2022 г.

Ну, это случилось. < u>появилась графическая карта GTX 1630, о которой много слухов, сегодня официально представлено официальное представление и подтверждены модели от основных производителей графических процессоров, включая EVGA, MSI, Gigabyte и Zotac.

GTX 1630 основана на более старой архитектуре Turing от Nvidia, аналогичной GTX 1650, выпущенной в 2019 году. Это первая карта GTX на основе Turing, выпущенная за два года, и она будет конкурировать с AMD Radeon RX 6400 и < a href="https://www.techradar.com/uk/news/intel-arc-a380-desktop-gpu-goes-on-sale-but-you-shouldnt-buy-it">новый Intel Arc A380 делает ставку на сверхбюджетные графические процессоры, оба из которых работают на архитектурах текущего поколения.

Что касается характеристик, то они не очень впечатляют. Энергопотребление и видеопамять в основном идентичны оригинальной GTX 1650, но пропускная способность памяти урезана вдвое, а кристалл также использует меньше ядер CUDA.

Эти статистические данные совпадают с недавно просочившимися характеристиками GTX 1630, которые часто сравнивали с шестилетней GTX 1050 Ti от Nvidia (на фото выше). Поскольку это старая архитектура Turing, новые функции, такие как трассировка лучей или DLSS, не поддерживаются.

TechPowerUp (через VideoCardz) провел обзор одной из первых видеокарт GTX 1630 от производителя Gainward и пришел к выводу, что, хотя карта работает тихо и энергоэффективно с отличными тепловыми характеристиками, она недостаточно мощна. чтобы гарантировать покупку, если вам не нужен дискретный графический процессор очень низкого уровня для чего-то конкретного.

Цены на новую карту также немного неясны; Рекомендованная розничная цена Nvidia составляет около 150 долларов США, исходя из начальной цены в Китае, но EVGA предлагает свою модель за 200 долларов США, а в розницу модель Colorful будет стоить 169 долларов США.

<час>

Мнение: нам это не нужно. Это никому не нужно

Учитывая, что Nvidia уже имеет эффективную мертвую хватку на более высоком уровне рынка графических процессоров с < u>мощные карты RTX 3000RTX 4000 на не -слишком далекий горизонт), трудно понять, почему Nvidia выпускает эту недорогую карту сейчас, когда рынок относительно переполнен.

Если посмотреть на цены , становится еще страннее. AMD RX 6500 XT официально продается по цене 200 долларов США, а сильно сниженная пропускная способность памяти на GTX 1630 означает, что она предлагает менее половины производительности в игре по сравнению с картой AMD, несмотря на то, что она не намного дешевле.

Я не вижу причин, по которым кто-то захочет покупать этот новый графический процессор, учитывая, что он едва способен играть в современные игры с разрешением 1080p, да и стоит он не так уж дешево.

Один интересная вещь, которая может сохранить функциональность GTX 1630, это AMD FSR, ответ Team Red на DLSS, который, в отличие от технологии масштабирования Nvidia, фактически не зависит от аппаратного обеспечения и теоретически может работать на 1630 для повышения производительности. - хотя и со здоровой долей иронии, учитывая, что GTX 1630 не может даже запустить собственного конкурента Nvidia FSR.

Возможно, Nvidia планировала выпустить эту карту ранее в этом году, чтобы напрямую бороться с Бюджетные графические процессоры AMD запускаются и обеспечивают некоторое облегчение нуждающимся в деньгах геймерам, утопающим в -crappy-used-crypto-mining-graphic-card-good">мир скальперов и криптовалют майнеры. Мы знаем, что GTX 1630 сталкивался с многочисленными задержками, что может объяснить, почему сейчас его выгоняют без особой помпы.

Есть также вероятность того, что Nvidia хотела избавиться от излишков 12-нм чипа TU177, на котором работает этот графический процессор (и более старые карты GTX), до запуска серии RTX 4000.

Я не мог понять аргументацию Nvidia, но эй; здесь GTX 1630, и это, ну… выглядит не очень.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE