Графические процессоры Nvidia следующего поколения могут появиться не раньше октября, что является хорошей новостью для цен на RTX 3000.

Графические процессоры Nvidia следующего поколения могут появиться не раньше октября, что является хорошей новостью для цен на RTX 3000.

24 июня 2022 г.

Графические карты Nvidia RTX 4000 могут прибудут позже, чем предполагалось ранее, по крайней мере, исходя из самых последних предположений известного специалиста по аппаратному обеспечению на YouTube, который также обсудил предполагаемый размер графического процессора RTX 4090 Ti (на основе более старой утечки).

Все это было показано в последнем видео от Закон Мура мертв, который считает, что, несмотря на Некоторые слухи о флагманском графическом процессоре Nvidia Lovelace, который считается монстром с четырьмя слотами, все же могут быть трехслотовыми.

Возможно, вы помните, что ранее мы видели просочившиеся фотографии (пролитые через форумы Chiphell), на которых предположительно были показаны части RTX 4090 Ti, указывает на то, что это монстр GPU.

Теперь эти изображения выглядели довольно убедительно на первый взгляд, хотя мы, очевидно, должны быть осторожны в отношении того, является ли какая-либо утечка подлинной, и действительно Закон Мура мертв (MLID) действительно указывает, что есть несколько подозрительных элементов с изображениями. , и мы, конечно, не можем исключить подделку.

В любом случае, что касается этих недавних фотографий, другая возможность, которую MLID поднимает, заключается в том, что они могут показать ранний инженерный образец кулера из поколения Ampere, возможно, разработанный в качестве обходного пути для прототипа платы Lovelace следующего поколения. И действительно, спекулятивные макеты, основанные на просочившихся изображениях, предоставленных MLID, говорят о том, что он выглядит почти так же, как кулер RTX 3090.

Оставит ли Nvidia тот же кулер Ampere для Lovelace? Что ж, это, безусловно, возможно, так как это хорошо работало и было хорошо продумано, и сохранение надежной конструкции для второго поколения видеокарт имеет смысл (и случалось в прошлом).

MLID также использует эти недавно смоделированные рендеры, чтобы доказать, что, хотя широко распространены слухи, указывающие на RTX 4090 Ti с четырьмя слотами, решение с тремя слотами — или, возможно, чуть больше, может быть, 3,25 слота — может работать для видеокарты мощностью 600 Вт ( по слухам мощность для 4090 Ti в настоящее время). MLID демонстрирует, что рендеринг выглядит так, будто последнее может быть более вероятным решением, чем четыре слота, и предполагает, что 3,25-слота дадут достаточно места, чтобы увеличить радиатор на 10-20%, а с настройкой дизайна это может работать на графическом процессоре мощностью 600 Вт.

Хотя все еще возможно, что на просочившихся фотографиях виден инженерный образец 4090 Ti с самодельным кулером (как мы уже упоминали, перерисованным от Ampere), а окончательный дизайн может быть действительно четырехслотовым (с большим количеством отличий).

Это приводит к свежим предположениям MLID о графике выпуска Lovelace: инсайдер отмечает, что кулер Ampere просочился за несколько месяцев до появления RTX 3090, и поэтому, учитывая время утечки этого кулера Lovelace, мы ожидаем, что готовая версия появится, возможно, в Август. Действительно, это В последнее время ходили слухи о дате, но MLID получил из источников информацию о том, что партнеры Nvidia (производители видеокарт) не ожидают появления какого-либо реального количества карт Lovelace до октября.

И если это действительно так, это говорит о том, что просочившиеся изображения предполагаемой 4090 Ti, которые мы видели в мае, действительно, скорее всего, относятся к образцу платы, которая, возможно, не будет так уж близка к финальной версии. Флагманский дизайн Lovelace мы действительно получим (в октябре, если верны нынешние слухи). Все это, естественно, домыслы, но, в целом, в приведенных здесь источниках источник звучит достаточно уверенно. <час>

Анализ: много шума из мельницы слухов (и, возможно, тех, фанаты тоже)

Это не значит, что мы можем не получить что-то до октября, конечно; это как раз тот месяц, в котором MLID полагает (и это всего лишь убеждение), что графические процессоры Nvidia следующего поколения будут доступны в надлежащем объеме.

Мы могли бы увидеть раскрытие или даже несколько тизеров перед этим — на самом деле этого следовало ожидать. Но другая ключевая часть головоломки здесь заключается в том, что MLID отмечает, что источники сообщают, что у Nvidia есть много избыточных акций RTX 3000, и, как мы уже отмечали ранее, любое объявление Lovelace может воодушевить геймеров. ждать RTX 4000, мешая продажам графических процессоров Ampere. И с большим количеством запасов, которые нужно пройти, Nvidia не захочет, чтобы это произошло…

Таким образом, мы предполагаем, что мы не получим раскрытия до близкого времени запуска, или другой сценарий может заключаться в том, что модели Nvidia RTX 3000 действительно начнут дешеветь, поскольку розничные продавцы набирают обороты, чтобы попытаться сместить этот избыток. акции, и в результате продажи идут быстрее — и в этом случае, возможно, мы станем свидетелями более раннего открытия. Все это указывает на более быстрое падение цен на графические процессоры RTX 3000, и -over">действительно, мы уже начинаем видеть все больше и больше доказательств этого; все отличные новости для среднего потребителя.

Что касается вопроса о том, будет ли RTX 4090 Ti четырех- или трехслотовым (или каким-то компромиссом с тремя с небольшим слотами), мы думаем, что еще слишком рано говорить об этом. В любом случае, ожидайте мощную карту, хотя MLID предполагает, что, возможно, Nvidia еще даже не уверена, стоит ли продвигать 600 Вт для 4090 Ti (это может зависеть от того, где производительность RDNA 3 выглядит так, как будто она собирается приземлиться, и как конкурентоспособная Team Green должна быть в сравнении).

Все, что мы скажем, это то, что если 4090 Ti действительно окажется трехслотовым или близким к нему и мощностью 600 Вт, то охлаждение этого графического процессора может быть возможным, как указано выше, но мы беспокоимся о том, насколько шумны вентиляторы. может быть в результате.

Таким образом, такая RTX 4090 Ti может не только превратить ваш компьютер в небольшой обогреватель, но при полной нагрузке он также может звучать как самолет, выруливающий из ангара, и с таким вероятным огромным размером карты — будь она действительно большой, или очень, очень большой — когда все это складывается, вы должны задаться вопросом, насколько непрактичным может оказаться предложение.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE