Обновление Nvidia о плавящемся адаптере графического процессора RTX 4090 раскрывает вероятную причину

Обновление Nvidia о плавящемся адаптере графического процессора RTX 4090 раскрывает вероятную причину

19 ноября 2022 г.

Nvidia опубликовала заявление о графическом процессоре RTX 4090 и продолжающемся расследовании инцидентов. адаптеров плавления.

Команда Green отмечает, что распространенная проблема с сообщили о том, что адаптеры 12VHPWR плавятся, заключается в том, что они не были подключены должным образом, и, по оценкам компании, во всем мире произошло около 50 таких случаев.

Nvidia сообщила: «Мы активно изучаем отчеты. Нам известно около 50 случаев по всему миру. Наши результаты на сегодняшний день показывают, что распространенной проблемой является то, что разъемы не полностью подключены к видеокарте.

«Чтобы обеспечить надежность разъема, мы рекомендуем сначала подключить ключ питания к видеокарте, чтобы убедиться, что он прочно и ровно, прежде чем подключать видеокарту к материнской плате».

Nvidia заключает: «Мы изучаем дополнительные способы обеспечения надежности разъема перед включением видеокарта."

Team Green также предоставила пару изображения, иллюстрирующие правильность установки адаптера, и еще одно изображение, где он не полностью подключен.

<час>

Анализ: Масштаб проблемы

Те, кого затронула проблема плавления адаптера, получат выгоду от «ускоренного процесса RMA, независимо от используемого кабеля или карты», поэтому всем пострадавшим пользователям будут оперативно выданы сменные платы RTX 4090.

< p>Приятно слышать, так как здесь есть предположение об ошибке пользователя с точки зрения того, что адаптер не подключен полностью, но даже если это так, Nvidia заменит поврежденную видеокарту, о которой идет речь, как Gamers Nexus (GN) уточнено. Nvidia сказала GN: «О любом, у кого возникнут проблемы [с плавящимся адаптером], позаботятся. Мы ускорим RMA».

GN также получила приблизительное количество проданных на данный момент RTX 4090 (от партнеров по плате) и считает, что это около 125 000 единиц, что, если 50 видеокарт оказались есть ли проблема согласно официальной статистике Nvidia, это означает, что 0,04% пользовательской базы RTX 4090 были затронуты (добавьте свои собственные приправы, но это дает вам некоторое представление о том, что проблема далеко не широко распространена).

Тем не менее ситуация остается тревожной, и нам будет интересно посмотреть, что может посоветовать Nvidia в отношении упоминания о «дополнительных способах» крепления разъема для адаптера питания.

Поскольку мы' Мы начали слышать о неправильной установке адаптера как о возможной причине этих плавящихся кабелей, очевидное беспокойство заключается в том, что даже если эта штука с самого начала подключена должным образом, если она находится под каким-либо напряжением — и согнута вокруг, чтобы поместиться в корпус для ПК на боковой панели — есть опасность, что в конечном итоге он будет работать слабее и может вызвать проблемы.

Надеемся, что Nvidia скоро получит этот дополнительный совет.

Через Tom's Hardware< /p>


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE