Nvidia дразнит «GeForce Beyond» — может ли графический процессор RTX 4000 быть представлен 20 сентября?

Nvidia дразнит «GeForce Beyond» — может ли графический процессор RTX 4000 быть представлен 20 сентября?

8 сентября 2022 г.

Nvidia дразнила специальную трансляцию «GeForce Beyond», которая состоится в GTC и, предположительно, познакомит нас с новым поколением Lovelace графические карты.

В Твиттере раздувается ажиотаж, и приглашения, разосланные на «GeForce Beyond», показывают, какие будет транслироваться 20 сентября в 8:00 по тихоокеанскому времени (11:00 по восточному времени, 16:00 по британскому времени).

Подробнее

Это второй день GTC, конференции Nvidia для разработчиков, которая проходит с 19 по 22 сентября. В это же время генеральный директор Дженсен Хуан выступает с программной речью, так что, очевидно, он будет фигурировать в нем, что делает смысле.

Учитывая, что это четко обозначено как трансляция GeForce — это игровая линейка Nvidia — и что речь идет о выходе «за пределы» того, что у нас есть сейчас, это, безусловно, должно быть своего рода первоначальным раскрытием графические процессоры RTX 4000 следующего поколения. Хотя ничего о RTX 4000 прямо не упоминается, нам недвусмысленно говорят, что это событие, которое мы не хотим пропустить.

<час>

Анализ: неожиданный, но, безусловно, долгожданный ход

Что немного странно, так это то, что, поскольку GTC является конференцией разработчиков, на ней обычно не представлены игровые продукты, а более серьезные тяжелые вещи. Тем не менее, как мы указывали выше, не может быть намного яснее, что что-то будет раскрыто о RTX 4000 без фактического упоминания об этом.

О единственной другой теории, которую мы видели в сети. заключается в том, что ходят слухи о новых моделях RTX 3000 (текущего поколения), которые были бы своего рода открытием GeForce, но показывать их как часть движения Nvidia «за пределы» — и рекламировать их до такой степени — не имеет абсолютно никакого смысла. Так что мы можем с уверенностью это исключить.

Что же тогда мы можем ожидать от графических процессоров Lovelace? Разумные деньги были бы на флагмане, поскольку, по слухам, RTX 4090 выйдет первым. С другой стороны, у нас также было недавнее появление RTX 4080 и знание того, что эта видеокарта появится раньше, чем позже, станет новостью, которую хотели бы услышать гораздо больше людей (учитывая, что некоторые ходят слухи, что это GPU может быть отложен, может быть, даже до 2023 года).

Через ВидеоКардз


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE