Поставки графических процессоров Nvidia могут резко упасть — что означает дальнейшее падение цен?

Поставки графических процессоров Nvidia могут резко упасть — что означает дальнейшее падение цен?

12 августа 2022 г.

Поставки графических карт Nvidia в 2022 году могут резко сократиться. , по крайней мере, если новый прогноз окажется верным.

Это исходит от DigiTimes< /a>, в котором утверждается, что, исходя из прогнозов тайваньских поставщиков видеокарт, поставки Nvidia в этом году сократятся примерно на 40-50%.

DigiTimes подчеркивает, что это будет означать денег, получаемых Team Green, также существенно сократится, или, как говорится в отчете, доходы будут снижаться «невообразимыми темпами», что звучит довольно серьезно.

Все это упало. к краху криптовалюты и общему снижению спроса на графические процессоры для настольных ПК после пандемии.

<час>

Анализ: больше топлива при снижении цены на GPU?

Этот прогноз для Nvidia совпадает с недавними финансовыми результатами фирмы, которые показали резкое падение доходов, и сильно пострадали игровые видеокарты: продажи упали на 33% в годовом исчислении. Таким образом, оставшаяся часть 2022 года, когда поставки упадут на 40%, а может быть, и больше, не является невероятным сценарием; хотя мы, конечно, должны быть очень осторожны, когда речь идет о подобных прогнозах от DigiTimes. Очевидно, что это всего лишь догадки о том, что ждет Nvidia за углом, и все может сложиться иначе.

Тем не менее, глядя на текущий экономический климат, который серьезно шаток по ряду направлений, Нетрудно представить, что оставшаяся часть 2022 года станет для Team Green трудной задачей. По мере того, как инфляция и рост стоимости жизни бьют по домам и обрекают потребителей на нищету, явно будет меньше денег, которые можно потратить на более легкомысленные вещи, такие как обновление видеокарт.

Как вы, возможно, заметили, Nvidia и ее партнеры уже снижают цены, чтобы противостоять тому, что Team Green назвала «значительным» снижением прогнозов сквозных продаж во втором финансовом квартале, и, как мы утверждали ранее, мы ожидаем дальнейшего снижения цен на Ampere текущего поколения. графических процессоров.

Предположительно, все еще существует немало избыточный запас RTX 3000, который нужно очистить до запуска видеокарт Lovelace следующего поколения (и эти новые графические процессоры поглощают большую часть оставшегося импульса). продаж текущего поколения). И этот прогноз о возможной дальнейшей слабости Nvidia по мере того, как до конца 2022 года закончится — если компания действительно столкнется с падением доходов «невообразимыми» темпами — может усилить потребность в увеличении продаж RTX 3000 за счет дополнительных скидок.

В конце концов, крайне важно, чтобы партнеры Nvidia по производству видеокарт могли избавиться от избыточных запасов Ampere до того, как мы можем даже увидеть все, кроме RTX 4090, отложенные до 2023 года, как ходят слухи Mill уже предположил).

Конечно, Nvidia не единственная компания, на которую повлияли текущие экономические проблемы. В отчете DigiTimes также утверждается, что у AMD и Intel теперь более мрачные перспективы в отношении прогнозов поставок и доходов на этот год. Intel ожидает падения выручки на 8–11 млрд долларов и падения продаж ПК на 10 % по сравнению с 2021 годом.

AMD ожидает, что поставки сократятся примерно на 15 %, но выручка за третий квартал все равно должна вырасти. немного, что поставило ее в более выгодное положение, чем Intel — после того, как она отняла у Team Blue долю рынка серверных и встроенных процессоров во втором квартале, в течение которого доход Team Red значительно вырос (на 70%, не меньше).

Через Tom's Hardware


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE