Графический процессор среднего уровня от Nvidia может появиться в ближайшее время — и это отличная новость для всех

Графический процессор среднего уровня от Nvidia может появиться в ближайшее время — и это отличная новость для всех

10 мая 2023 г.

Слухи о грядущих видеокартах Nvidia GeForce RTX 4060 Ti и 4060 ходят уже несколько месяцев, но в этой последней партии есть новости, которые, если они правдивы, могут быть полезны тем, кто ищет более доступную видеокарту.

< p>Согласно сообщению надежного источника информации в Твиттере MEGAsizeGPU, а также сообщениям VideoCardz в этом месяце Nvidia анонсирует три SKU RTX 4060 Ti и 4060. Ходят слухи, что RTX 4060 Ti будет поставляться с версиями памяти 8 ГБ и 16 ГБ, в то время как обычная 4060 будет поставляться только с версией памяти 8 ГБ.

Более того, 8 ГБ RTX 4060 Ti будет выпущена уже в мае 2023 года, так что, скорее всего, лучшая видеокарта на рынке для большинства людей может быть не за горами. Выпуск двух других версий запланирован на июль 2023 года, что не так уж и далеко.

Похоже, что 16 ГБ RTX 4060 Ti была добавлена ​​в качестве выбора после очевидной негативной реакции только на первоначальные отчеты Nvidia. выпуск 8GB RTX 4060 Ti SKU. Если это правда, то еще лучше, что производитель прислушался к отзывам потенциальных покупателей и добавил более мощный вариант.

Ранняя версия RTX 4060 Ti станет отличной новостью для геймеров 

Хотя другие слухи по слухам дали нам Выпуск RTX 4060 Ti в мае 2023 года, этот недавний отчет делает его гораздо более вероятным. В нынешнем поколении Nvidia или AMD по-прежнему нет подходящего варианта среднего уровня для геймеров, и лучшие недорогие видеокарты относятся к последнему поколению, что является проблемой для геймеров, у которых никогда не было возможности обновить свои ПК в последние годы. Так что, наконец, доступ к этим картам так скоро был бы отличным шагом со стороны Команды Зеленых и дал бы им преимущество перед Командой Красных.

Еще одна проблема, которую мы недавно рассмотрели, в которой предыдущие сплетни показали, что обе 4060 T и 4060 будут иметь только 8-гигабайтную модель со 128-битной шиной, что, очевидно, является ужасной идеей. Во-первых, это ставит карту на один уровень с RTX 3060 Ti, поскольку у нее такой же объем видеопамяти с буквально половиной ширины шины, и обе карты также имеют меньше шейдерных ядер. Да, в этом поколении были оптимизации, но тем не менее, да ладно вам, Nvidia!

Игры AAA быстро требуют гораздо больше видеопамяти для правильной работы, с такими играми, как The Last of Us: Part I для ПК является ярким примером. И хотя многие из этих игр плохо оптимизированы, это не меняет того факта, что многим геймерам нужны лучшие варианты для видеокарт, которые и без того довольно дороги.

Другими словами, Nvidia не должна быть дешевым на своем рынке бюджетных игр. Мы заслуживаем более 8 ГБ видеопамяти, как и покупатели видеокарт высокого класса.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE