Праздничный запуск графических процессоров AMD и Nvidia может означать огромную экономию для геймеров

Праздничный запуск графических процессоров AMD и Nvidia может означать огромную экономию для геймеров

5 августа 2022 г.

Сегодня ходили разговоры о предстоящем выпуске графического процессора AMD RDNA 3 незадолго до Рождества, что было бы здорово по целому ряду причин.

Согласно Закон Мура мертв и сообщает PCGamesN, кажется, как и Nvidia GeForce RTX 4090, AMD готовится когда-нибудь выпустить свои высокопроизводительные видеокарты Radeon RX 7000 на базе RDNA 3 либо в ноябре, либо в декабре.

В отчете также говорится, что и AMD, и Nvidia будут выпускать свои карты высшего уровня только в этом году, а более поздние модели, по слухам, выйдут в 2023 году. Есть большая вероятность, что так и будет, поскольку глобальный Нехватка кремния по-прежнему сказывается на линиях поставок технологий по всему миру.

Если у вас достаточно ресурсов только для выпуска одной карты в этом году, почему бы не сделать ее самой лучшей?

<час>

Анализ: чем больше они ссорятся, тем больше выигрывают игроки

Поначалу это может показаться тяжелым испытанием для игроков с ограниченным бюджетом. Но подумайте вот о чем: если Team Green и Team Red запускают все самое лучшее в праздничный сезон, это означает, что мы готовимся к серьезному соревнованию между гигантами графических процессоров. Мы могли бы рассчитывать на серьезное снижение цен, особенно на оборудование текущего поколения, такое как RTX 3080 и RX 6800 XT, что является наилучшим возможным результатом.

С обоими AMD RDNA 3 и Nvidia Lovelace, мы могли видеть цены от 500 до более 2000 долларов, в зависимости от ряда факторов, включая повышение цен от производителя чипов TSMC. Но AMD и Nividia пытаются завоевать рынок, и этот рынок уже более двух лет страдает от плохой доступности акций, роста розничных цен и спекулянтов Ebay и StockX.

Если два производителя карт не хотят сломить настроение еще большему количеству геймеров, тогда эти цены должны оставаться как можно ближе к стартовой цене в 500 долларов, и на них будет оказано большое давление. держите цены на карты, по крайней мере, на уровне текущего поколения.

Это не какая-то полусырая теория. По словам известного лидера Twitter kopite7kimi, Nvidia давно прекратили работу над оригинальным GPU Lovelace и вместо этого будут использовать совершенно новый графический процессор AD102, который представляет собой совершенно новую архитектуру, а не первоначально запланированное обновление. Скорее всего, причиной изменения того, что работает на видеокартах RTX 4080 и RTX 4090, является слухи о производительности собственных Графические процессоры Radeon RX серии 7000.

Nvidia чувствует давление со стороны AMD так, как не чувствовала уже много лет, поэтому, если Nvidia, как сообщается, сможет пересмотреть свою дорожную карту развития на основе того, что AMD охлаждает, то здоровая конкуренция, ведущая к снижению цен, невозможна. ;это пустая надежда.

Если нам повезет, эти слухи о дате релиза подтвердятся, и мы увидим адекватные конкурентоспособные цены. По крайней мере, мы могли бы избежать завышенных цен последнего поколения.


Оригинал