Корпоративный графический процессор Nvidia H100 значительно повышает производительность рабочего процесса

Корпоративный графический процессор Nvidia H100 значительно повышает производительность рабочего процесса

17 ноября 2022 г.

Nvidia анонсировала новые графические процессоры H100 Tensor Core. , а также множество партнерских отношений с производителями серверов для включения его в их продукты следующего поколения.

Компания сделала объявление во время специального выступления на Supercomputing 2022. , в то время как в последующем пресс-релизе утверждалось что «десятки» новых серверов получат выгоду от H100, включая машины от Asus, Dell, HP Enterprise и Lenovo.

Представление нового графического процессора, который будет поставляться в комплекте с пятилетней лицензией в AI Enterprise программное обеспечение, является частью стратегии, которая поставит его искусственный интеллект (AI ) платформы и инструменты в руках как можно большего числа предприятий.

Nvidia H100

Компания отметила, что ИИ уже имеет несколько важных вариантов использования, "от медицинских изображений до моделей погоды и систем оповещения о безопасности".

Отдавая системы, которые надеются упростить создание новых рабочих процессов ИИ, компания делает ставку на то, что в ближайшем будущем появится еще больше реализаций ИИ.

«От предоставляя универсальную научную вычислительную платформу, которая ускоряет как основные численные методы, так и методы искусственного интеллекта, [Nvidia] дает ученым инструмент для совершения открытий, которые принесут пользу человечеству», — пояснил Дженсен Хуанг, основатель и генеральный директор Nvidia.

Nvidia также утверждает, что хочет «подстегнуть» научные открытия, и соответствующим образом обновила свои библиотеки ускорения CUDA, cuQuantum и DOCA, чтобы повысить производительность квантовых вычислений и рабочих процессов моделирования.

Tom's Hardware сообщает о значительном повышении эффективности со ссылкой на Flatiron. Суперкомпьютер Henri Института, который дебютировал в списках Top500 и Green500 на этой неделе.

Его энергопотребление составляет 31 кВт, что соответствует энергоэффективности 65,091 GFLOPS/Ватт, что является мировым рекордом.

Конечно, существует множество других аспектов, влияющих на его общую эффективность, включая воздушное охлаждение, однако усовершенствования, обеспечиваемые графическим процессором H100, в некоторой степени способствовали успеху суперкомпьютера.

PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE