Nvidia исправляет множество ошибок безопасности драйверов графических процессоров

Nvidia исправляет множество ошибок безопасности драйверов графических процессоров

3 декабря 2022 г.

Nvidia исправила множество ошибок, влияющих на драйвер дисплея графического процессора, устранив проблемы, которые могли привести к "выполнению кода, отказу в обслуживании, повышению привилегий, раскрытию информации или подделке данных".

В бюллетене по безопасности устранено в общей сложности 29 уязвимостей различной степени серьезности, из-за которых аппаратное обеспечение, такое как флагманская линейка видеокарт GeForce и RTX, а также платформа NVIDIA Studio, может использоваться как уязвимое конечные точки киберпреступниками.

Последнее обновление появилось, поскольку Nvidia по-прежнему демонстрирует очевидное доминирование в мире графических процессоров; По данным Jon Peddie Research (JPR), Nvidia занимала очень значительные 88 % рынка графических процессоров по сравнению с 8 % у AMD и 4 % у Intel.

Каковы были самые большие риски?

Самая крупная обнаруженная проблема получила название CVE‑2022‑34669 и получила оценку 8,8. Он содержал уязвимость на уровне пользовательского режима, из-за которой непривилегированный обычный пользователь мог получить доступ к системным файлам или другим файлам, важным для приложения, или изменить их.

Второе место с рейтингом 8,5 заняла CVE- 2022‑34671, еще один пример уязвимости на уровне пользовательского режима, когда непривилегированный обычный пользователь может вызвать то, что называется «записью за пределами границ».

Чтобы избежать таких проблем с безопасностью и защитить вашу систему, NVIDIA предлагает загружать и устанавливать обновления программного обеспечения через официальный страница загрузки драйверов NVIDIA 

Или, альтернативно, для обновления программного обеспечения vGPU и NVIDIA Cloud Gaming вы можете перейти на Портал лицензирования NVIDIA.

Через Реестр


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE