В этом году Nvidia может выпустить только один графический процессор RTX 4000 — и это не тот, на который вы надеетесь

В этом году Nvidia может выпустить только один графический процессор RTX 4000 — и это не тот, на который вы надеетесь

27 июля 2022 г.

Новый слух предполагает, что Nvidia выпустит только один графический процессор из своего грядущего Серия RTX 4000 Lovelace — и это может быть ультрадорогая RTX 4090.

Слух исходит от известного источника информации об оборудовании Greymon55, который опубликовал ответ на один из своих старых твитов (который вы можете увидеть ниже), предполагая, что Nvidia запустит только одну модель с использованием чип AD102, который, как многие считают, является Nvidia GeForce RTX 4090.

Подробнее< /дел>

Хотя энтузиасты могут быть довольны тем, что Nvidia, по крайней мере, выпускает свою флагманскую видеокарту, для большинства людей RTX 4090, вероятно, будет слишком дорогой. Люди, которым нужен более доступный новый графический процессор от Team Green, могут быть разочарованы, если эта новая утечка окажется правдивой.

<час>

Анализ: О, RTX 4080, где ты?

Логотип Nvidia на темный фон

(Изображение предоставлено Константином Савусией / Shutterstock)

По последним слухам, Nvidia GeForce RTX 4090 будет невероятно мощной видеокарта и может значительно превзойти RTX 3090 Ti, который в настоящее время является самым мощным (и дорогим) графическим процессором Nvidia.

Однако, если эта утечка верна, это неожиданный шаг со стороны Nvidia. Компания обычно выпускает ряд графических процессоров для запуска новой серии архитектуры, поэтому выпуск только одного будет серьезным отклонением.

RTX 4090, как и RTX 3090 и RTX 3090 Ti также, вероятно, будут довольно нишевым продуктом из-за своей цены, размера, энергопотребления и производительности.

Более доступные графические процессоры RTX 4080, RTX 4070 и RTX 4060, вероятно, будут иметь гораздо более широкую привлекательность, но они могут появиться не раньше 2023 года.

Если эта утечка верна, это может быть свидетельством что Nvidia изо всех сил пытается получить достаточно чипов (поставляемых производителем чипов TSMC) для производства многочисленных моделей графических процессоров, и это признак того, что RDNA 3 примерно в то же время и, вероятно, предложит гораздо более доступные альтернативы.


Оригинал