Nvidia и Microsoft создают суперкомпьютер в облаке

Nvidia и Microsoft создают суперкомпьютер в облаке

18 ноября 2022 г.

NVIDIA и Microsoft совместно работают над новым облачным суперкомпьютером с искусственным интеллектом, который, по их словам, после завершения станет «одним из самых мощных в мире».

Новая машина будет использовать суперкомпьютерная инфраструктура Microsoft Azure в сочетании с NVIDIA графические процессоры, сетевое ПО и ПО для искусственного интеллекта. Он будет содержать виртуальные машины серий ND и NC, специально предназначенные для распределенного обучения и вывода ИИ.

Компании заявляют, что этот проект представляет собой первое общедоступное облако, включающее в себя полный стек искусственного интеллекта NVIDIA, и добавит десятки тысяч графических процессоров NVIDIA A100 и H100, сеть NVIDIA Quantum-2 400 Гбит/с InfiniBand и технологию искусственного интеллекта NVIDIA. Корпоративный пакет программного обеспечения для своей платформы.

Как он будет использоваться?

Фирмы заявили, что новая машина будет использоваться для помощи предприятиям в обучении, развертывании и масштабировании ИИ, включая большие модели.

NVIDIA также намерена использовать экземпляры масштабируемых виртуальных машин Azure для исследований и дальнейшего совершенствования генеративный ИИ.

ПОДРОБНЕЕ:

> Nvidia создает трехмерную карту Вселенной с помощью самого мощного в мире суперкомпьютера с искусственным интеллектом

>
HPE создает быстрый суперкомпьютер с искусственным интеллектом на базе самого большого в мире процессора

>
Наш гид по лучшим рабочим станциям < /p>

Это новая область ИИ< /a>, в которых базовые модели, такие как Megatron Turing NLG 530B, обеспечивают основу для неконтролируемых самообучающихся алгоритмов для создания нового текста, кода, цифровых изображений, видео или аудио.

Компании также будут сотрудничать для оптимизации Программное обеспечение для глубокой оптимизации Microsoft DeepSpeed ​​и полный набор рабочих процессов ИИ и комплектов разработки программного обеспечения NVIDIA, оптимизированных для Azure, будут доступны для корпоративных клиентов Azure.

«Развитие технологий ИИ, а также их внедрение в отрасли ускоряются. Прорыв в фундаментальных моделях вызвал бурную волну исследований, способствовал появлению новых стартапов и открытию новых корпоративных приложений», — сказал Манувир Дас, вице-президент по корпоративным вычислениям в NVIDIA.

Это не только Microsoft. с нетерпением жду Nvidia для поддержки своих последних инноваций в области искусственного интеллекта.

Oracle и Nvidia объявили о сотрудничестве на Oracle Cloud World 2022. На нем будут представлены десятки тысяч графических процессоров Nvidia, таких как A100 и грядущий H100, поддержка Oracle Cloud Infrastructure (OCI).


Оригинал